lugeja

Из Сибири

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Из Сибири
Из Сибири
Tasuta e-raamat
Lisateave
Из Сибири
Audio
Из Сибири
Audioraamat
Loeb Владимир Анин
0,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«– Отчего у вас в Сибири так холодно?

– Богу так угодно! – отвечает возница.

Да, уже май, в России зеленеют леса и заливаются соловьи, на юге давно уже цветут акация и сирень, а здесь, по дороге от Тюмени до Томска, земля бурая, леса голые, на озерах матовый лед, на берегах и в оврагах лежит еще снег…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 jaanuar 2019
Kestus:
1 h. 39 min. 49 s.
lugeja:
Наталья Ланг
Copyright:
ЛитРес: чтец, Наталья Ланг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "Из Сибири"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Из Сибири
Tasuta e-raamat

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

хуже. Говорят, что в городах и селах, по сибирскому тракту, живут люди, которые получают жалованье за то, что починяют дорогу. Если это правда, то надо прибавить им жалованья, чтобы они, пожалуйста, не трудились починять, так как от их починок дорога становится всё хуже и хуже.

+2schigal2008

Пока нет густого населения, сильна и непобедима тайга, и фраза «Человек есть царь природы» нигде не звучит так робко и фальшиво, как здесь. Если

0favarit81

И что можно сделать в такой короткий срок? Не знаю, к счастью или к несчастью для сибирского тракта, заседатели недолго сидят на одном месте; их часто меняют. Рассказывают, что один вновь назначенный заседатель, прибыв в свой участок, согнал крестьян и приказал им копать по сторонам дороги канавы; его преемник, не желая уступать ему в оригинальности, согнал крестьян и приказал им зарывать канавы. Третий распорядился в своем участке покрыть дорогу слоем глины в пол-аршина. Четвертый, пятый, шестой, седьмой – каждый постарался принести в улей свою долю меда…

0schigal2008