lugeja

Налим

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Налим
Налим
Tasuta e-raamat
Lisateave
Налим
Налим
Audioraamat
Loeb Андрей Копнин
0,27
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Летнее утро. В воздухе тишина; только поскрипывает на берегу кузнечик да где-то робко мурлыкает орличка. На небе неподвижно стоят перистые облака, похожие на рассыпанный снег… Около строящейся купальни, под зелеными ветвями ивняка, барахтается в воде плотник Герасим, высокий, тощий мужик с рыжей курчавой головой и с лицом, поросшим волосами. Он пыхтит, отдувается и, сильно мигая глазами, старается достать что-то из-под корней ивняка. Лицо его покрыто потом. На сажень от Герасима, по горло в воде, стоит плотник Любим, молодой горбатый мужик с треугольным лицом и с узкими, китайскими глазками. Как Герасим, так и Любим, оба в рубахах и портах. Оба посинели от холода, потому что уж больше часа сидят в воде…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
09 september 2020
Kirjutamiskuupäev:
1885
Kestus:
11 min. 03 s.
lugeja:
Николай Яксанов
Copyright:
ЛитРес: чтец, Николай Яксанов
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "Налим"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Налим
Tasuta e-raamat

Отзывы 1

Сначала популярные
Денис Сырцов

Рассказ смешной, забавный, написан очень увлекательно и динамично. Забавно наблюдать за стараниями целой толпы людей по поимке одной рыбины. Совершенно разные - от плотника до кучера и барина они соревнуются в умении голыми руками налима ловить. Удачливее всех как раз оказался барин, но свой трофей он удержать не смог. Ловкая рыба выскользнула из рук, она над всеми посмеялась. Умаялись мужики, намокли, чуть не утонули, ведь ловили на глубине и все без толку. А почему? А потому, что не своим делом они занимались. Да еще и советы друг другу раздавали, изображая специалистов по ловле рыбы.


Произведение не большое по объему, поэтому советую всем прочитать этот рассказ Чехова и поразмыслить о том, стоит ли увлекаться такой идеей, поддерживать глупые занятия другим и самому в них впрягаться непонятно ради чего.

Оставьте отзыв