lugeja

Пересолил

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Пересолил
Пересолил
Tasuta e-raamat
Lisateave
Пересолил
Audio
Дочь Альбиона
Audioraamat
Loeb Николай Петров
0,60
Lisateave
Audio
Дочь Альбиона
Audioraamat
Loeb Владимир Цыбульский
0,60
Lisateave
Дочь Альбиона
Audioraamat
Loeb Александра Львова
0,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Землемер Глеб Гаврилович Смирнов приехал на станцию Гнилушки. До усадьбы, куда он был вызван для межевания, оставалось еще проехать на лошадях верст тридцать – сорок. (Ежели возница не пьян и лошади не клячи, то и тридцати верст не будет, а коли возница с мухой да кони наморены, то целых пятьдесят наберется.)…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 juuli 2022
Kestus:
11 min. 41 s.
lugeja:
Виталий Олефиренко
Copyright:
ЛитРес: чтец, Виталий Олефиренко
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "Пересолил"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пересолил
Tasuta e-raamat

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 6

— Этак мы всю дорогу поедем? — спросил землемер, чувствуя сильную тряску и удивляясь способности русских возниц соединять тихую, черепашью езду с душу выворачивающей тряской.

+23a_yakimovich_LiveLib

Да я пошутил, голубчик! Накажи меня господь, пошутил! Какие у меня револьверы! Это я от страха врал! Сделай милость, поедем! Мерзну! Клим, сообразив, вероятно, что настоящий разбойник давно бы уж исчез с лошадью и телегой, вышел из лесу и нерешительно подошел к своему пассажиру. – Ну, чего, дура, испугался? Я… я пошутил, а ты испугался… Садись! – Бог с тобой, барин, – проворчал Клим, влезая в телегу. – Если б знал, и за сто целковых не повез бы. Чуть я не помер от страха… Клим стегнул по лошаденке. Телега задрожала. Клим стегнул еще раз, и телега покачнулась. После четвертого удара, когда телега тронулась с места, землемер закрыл уши воротником и задумался. Дорога и Клим ему уже не казались опасными.

+4android_16788a7c-aae3-3f94-8355-d5041455f8a4

Часа два кричал землемер, и только

+3ok_580762353837

как теперь быть? Самому продолжать путь нельзя

+2

Гнилушки. До усадьбы, куда он был вызван для межевания, оставалось еще проехать на лошадях верст тридцать – сорок. (Ежели возница не пьян и лошади не клячи, то и тридцати верст не будет, а коли возница с мухой да кони наморены, то целых пятьдесят наберется.) – Скажите, пожалуйста, где я могу найти здесь почтовых лошадей? – обратился землемер к станционному жандарму. – Которых? Почтовых? Тут за сто верст путевой собаки не сыщешь, а не

0zharkova.alinka
Veel 1 pakkumist