Руководство для желающих жениться

Tekst
Сборник
5
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Руководство для желающих жениться
Руководство для желающих жениться
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 1,77 1,42
Руководство для желающих жениться
Audio
Руководство для желающих жениться
Audioraamat
Loeb Алексей Грод
0,27
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Руководство для желающих жениться
Audioraamat
Loeb Морошка
0,27
Lisateave
Audio
Руководство для желающих жениться
Audioraamat
Loeb Камиль Фо
0,27
Lisateave
Руководство для желающих жениться
Руководство для желающих жениться
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Антон Павлович Чехов – один из величайших писателей и драматургов не только отечественной, но и мировой литературы, тончайший психолог, ироничный юморист, непревзойденный певец загадочной русской души во всем ее эмоциональном диапазоне, в котором от смешного до драматического – всего один шаг.

Со школьной скамьи мы знаем автора как критика, бичующего пороки общества. Но в этой книге собраны рассказы будто другого Чехова, рисующего жизнь человека в юмористических красках, способного увидеть смешное в обыденном, глупом или невежественном.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 september 2019
Maht:
330 lk.
ISBN:
978-5-17-116270-2
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Anton Tšehhov "Руководство для желающих жениться" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Руководство для желающих жениться
Audioraamat
Loeb Алексей Грод
0,27
Руководство для желающих жениться
Audioraamat
Loeb Морошка
от 0,27
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Смерть по объявлению
Проблема Аладдина
Звездные часы человечества
-5%
Tsitaadid 6

ежесекундно, как древняя Клеопатра не менее древнего Антония, манит меня к ложу. Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка. За ее привязанность я пожертвовал ей всем: карьерой, славой, комфортом… По ее милости я хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу ее, презираю… Давно бы пора развестись с ней, но не развелся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи… Детей у нас пока нет… Хотите знать ее имя? Извольте… Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли… Ее зовут – Лень.

+12zloiprapor596

Семейная жизнь имеет много хороших сторон. Не будь ее, дочери всю жизнь жили бы на шее отцов и многие музыканты сидели бы без хлеба, так как тогда не было бы свадеб. Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума

+8autoreg691852963

Моя «она» Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой ее власти. Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от нее, – связь, стало быть, крепкая, прочная… Но не завидуйте, юная читательница!.. Эта трогательная связь не приносит мне ничего, кроме несчастий. Во-первых, моя «она», не отступая от меня день и ночь, не дает мне заниматься делом. Она мешает мне читать, писать, гулять, наслаждаться природой… Я пишу эти строки, а она толкает меня под локоть и

+3zloiprapor596

Не будь ее, дочери всю жизнь жили бы на шее отцов и многие музыканты сидели бы без хлеба, так как тогда не было бы свадеб. Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума

0mazur.aa

перед собою серьезное лицо, бояться сказать глупое слово, согласитесь, ужасно тяжело! Как вор, подкрался я к ней однажды и сунул ей в кофе кусочек цианистого калия. Спички недостойны такой женщины!

0oomph91
Veel 1 pakkumist

Отзывы 5

Сначала популярные
Дарья

Прекраснейший юмор в сатирическом исполнении , с великом многообразием русского языка. Прочитала сама и печатаную версию подарила друзьям. Смешные истории о семейной жизни , все как есть, и по сей день. Анкеты с сайта знакомств на прошловековый лад- нечто. Рекомендую .

Юлия Абрашина

ЧЕХОВ ПИШЕТ О БРАКЕ ??


?Сей факт стал для меня почему-то открытием? и я взапой прочитала 3 его коротких, но таких актуальных рассказа:


❣Брак по расчету

❣Брак через 10-15 лет

❣Руководство для желающих жениться


Кратко и мощно! Смешно и познавательно. Неожиданно и жизненно.Изящно и емко. Остроумно и, как ни странно, актуально?


? "Сидит невеста Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной -способности мыслить"


?"Соловьи, розы, лунные ночи, душистые записочки, романсы...всё это ушло далеко-далеко...Шептаться в темных аллейках, страдать, жаждать первого поцелуя и проч. теперь также несвоевременно, как одеваться в латы"


☝Читать всем, кто считает, что "раньше-то вот женихи/невесты были лучше и любовь крепче"

asya.suny

рассказы просто супер!!! юмор лёгкий, герои как с картинки! такие истории р характеры имеют место во все времена. определенно буду советовать друзьям)

Дмитрий Соловьёв

Замечательный сборник рассказов! Хороший юмор, здоровое высмеивание человеческих пороков. Рекомендую к прочтению. Краткие рассказы, а так глубоко написано и детально прорисовано.

VASILYBURMISTROV

замечательное чувство юмора А. П. Чехова, типажи людей, актуальны и сегодня, хотя прошло уже столько времени, получил большое удовольствие от прочтения.

Оставьте отзыв