lugeja

Скучная история

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Скучная история
Скучная история
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
26 juuli 2022
Kestus:
2 h. 02 min. 22 s.
lugeja:
Владимир Цыбульский
Copyright:
ЛитРес: чтец, Владимир Цыбульский
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "Скучная история"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Скучная история
Tasuta e-raamat

Отзывы 2

Сначала популярные
Владимир Евгеньевич Цыбульский

На самом деле ничего скучного в "В скучной истории нет". Это история о последних месяцах жизни ученого, профессора, медика, который точно знает, что скоро умрет. И вдруг понимает, что все, что составляло смысл его жизни, перед смертью этот смысл теряет. Он любит жить, ему хочется жить, но зачем ему жизнь без смысла, даже если ему ее каким-то чудом вернут, продлят, он уже не понимает. Одна из самых печальных, трагических и суровых вещей Чехова. Вот этот нерв в аудиоверсии обнажается. Соединяясь с главным героем в его мучительных вопросах, в прощании с этим прекрасным миром, чувствуешь, что смысл, даже утраченный кем-то, все-таки есть. Остается только найти его. Но теперь уже тебе самому.

Maria Lipko

Начитка бесподобная. Вспоминала, как уходил мой любимый дед… Обманут человек жизнью, хоть и жил талантливо, честно и страстно.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 106

Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.

+23Rinaida_LiveLib

Скажи мне, чего ты хочешь, и я скажу, кто ты.

+14saraah_LiveLib

- Измельчала нынче наша публика,- вздыхает Михаил Федорович.- Не говорю уже об идеалах и прочее, но хоть бы работать и мыслить умели толком! Вот уж именно: "Печально я гляжу на наше поколенье".

- Да, ужасно измельчали,- соглашается Катя. - Скажите, в последние пять-десять лет был ли у вас хоть один выдающийся?

- Не знаю, как у других профессоров, но у себя что-то не помню.

- Я видела на своем веку много студентов и ваших молодых ученых, много актеров... Что ж? Ни разу не сподобилась встретиться не только с героем или с талантом, но даже просто с интересным человеком. Все серо, бездарно, надуто претензиями...

Все эти разговоры об измельчании производят на меня всякий раз такое впечатление, как будто я нечаянно подслушал нехороший разговор о своей дочери. Мне обидно, что обвинения огульны и строятся на таких давно избитых общих местах, таких жупелах, как измельчание, отсутствие идеалов или ссылка на прекрасное прошлое. Всякое обвинение, даже если оно высказывается в дамском обществе, должно быть формулировано с возможною определенностью, иначе оно не обвинение, а пустое злословие, недостойное порядочных людей.

Я старик, служу уже 30 лет, но не замечаю ни измельчания, ни отсутствия идеалов и не нахожу, чтобы теперь было хуже, чем прежде. Мой швейцар, Николай, опыт которого в данном случае имеет свою цену, говорит, что нынешние студенты не лучше и не хуже прежних.

+9Ohaness_LiveLib

Не спать ночью -- значит, каждую минуту сознавать себя ненормальным, а потому я с нетерпением жду утра и дня, когда я имею право не спать. Проходит много томительного времени, прежде чем на дворе закричит петух. Это мой первый благовеститель. Как только он прокричит, я уже знаю, что через час внизу проснется швейцар и, сердито кашляя, пойдет зачем-то вверх по лестнице. А потом за окнами начнет мало-помалу бледнеть воздух, раздадутся на улице голоса...

+8Ann_Sparks_LiveLib

Я гляжу на неё, и мне стыдно, что я счастливее её.

+8Carristo_LiveLib
Veel 5 pakkumist