Сущая правда

Tekst
Избранное
1
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В этой книге собраны такие известные рассказы А. П. Чехова, как «Дом с мезонином», «Человек в футляре», «Дама с собачкой», «Хамелеон», «Ионыч» и т. д., повесть «Палата № 6», а также пьеса «Вишневый сад». В произведениях Чехова всегда ощутим внутренний сюжет, связанный с угасанием или, наоборот, пробуждением человека. Проявляется он не во внешней интриге, не в эффектных поворотах действия, в этих рассказах и повестях мы не найдем призыва к революции, но всем своим повествованием они зовут читателя к новой жизни, утверждают: жить по-старому невозможно.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
01 aprill 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
330 lk. 15 illustratsiooni
ISBN:
978-5-280-03923-0
Copyright:
Художественная литература
Sisukord
Raamat Anton Tšehhov "Сущая правда" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Классики и современники»
Мелкий бес
Колумб Замоскворечья
Янки из Коннектикута при дворе короля Артура
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Kate K

Замечательный сборник, и «Палата номер 6», и «Дом с мезонином», и «Человек в футляре» включены в содержание (мои любимые произведения у Чехова). Я стала перечитывать Антона Павловича лет через 20 после школы, и это уже совсем другое восприятие, мне так нравится его язык, такой легкий и красивый, читается на одном дыхании. В школьные годы трудно понять истинный смысл этих произведений, жизненного опыта для этого маловато.

Оставьте отзыв