Юмористические рассказы из школьной программы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Антон Павлович Чехов (1860–1904) первые шаги в русской литературе делал под псевдонимами Антоша Чехонте, «Человек без селезенки», «Брат моего брата», как автор юмористических рассказов и фельетонов, которые издавались в сатирических московских журналах «Будильник», «Зритель» и др. и петербургских юмористических еженедельниках «Осколки», «Стрекоза» и вошли в первые книги начинающего автора. В данную аудио книгу включены юмористические рассказы писателя, которые проходят в школе на уроках литературы.

 Содержание

Лошадиная фамилия

Размазня

Хирургия

Хамелеон

Злоумышленник

Толстый и тонкий

Смерть и чиновника

Жалобная книга

Загадочная натура

Шведская спичка

Певчие

Русский уголь

Брожение умов

Дачники

Рыбье дело


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
24 märts 2022
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
2 h. 56 min. 09 s.
ISBN:
978-5-04-161703-5
Lugejad:
Валерий Кухарешин, Александр Аравушкин, Валерий Захарьев, Юрий Лазарев
Copyright:
Эксмо
Audioraamat Anton Tšehhov "Юмористические рассказы из школьной программы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Классика (Эксмо)»
Неопалимая купина
Слепой музыкант
Миргород
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Людмила

Прочитала отзывы. Кошмар. Интересно сколько лет этим читателям. Рассказы чудесные. Возможно что-то легче воспринимается и интереснее, что-то не очень, но и найти ценные мысли, увидеть жизнь людей того времени, сделать выводы о психологии, нравах, быте разных слоев общества, не только можно, но и нужно. Это я к отзыву, в котором не услышали ценных мыслей. Несмотря на то что на слух я хуже воспринимаю, аудиокнига доставила удовольствие. А после многочисленных книг по психологии, соприкоснуться с живой средой, где представлены различные типажи и их поведение на те или иные ситуации, прочувствовать психологию в реальной жизни, отражённую прекрасным русским языком, было просто отдушиной и радостью.

Елена

Интересно, юмористично и как нельзя актуально на сегодняшний день. Автор очень выразительно читает, приятно слушать. Рекомендую!!!

Сергей Марченков

В детстве всем классом смеялись над лошадиной фамилией. Тонкий и Толстый тогда не понимал. Теперь рассказы отнюдь не кажутся юмористическими особо, все актуально. Шведская спичка- мне кажется не редкое явление, если читать криминальную хронику в газетах. Шелешпер-рыба, запомнится надолго. Люди рыбы оригинально, караси работают, чтоб головни ходили в енотах!!!

Евгения Лепешкина

книга интересная.поучительная,истории актуальны и в современности. понравилась.рекомендую к прочтению детям по школьной программе и взрослым.

evgeniay_ch

Было интересно прослушать то, что читалось давно, актуально будет всегда. Читают с выражением и некой игрой. Рекомендую!

Оставьте отзыв