lugeja

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Tasuta e-raamat
Lisateave
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Audio
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Audioraamat
Loeb Андрей Семибратов
0,59
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«…Он не спал целую ночь и целое утро. В голове у него кипела непривычная работа, лицо горело и было краснее вареного рака; кулаки судорожно сжимались, а в груди происходила такая возня и стукотня, какой майор и под Карсом не видал и не слыхал. Выглянув из-под одеяла на свет божий и выругавшись, он спрыгнул с кровати и, потрясая кулаками, зашагал по комнате.

– Эй, болваны! – крикнул он…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
09 juuli 2022
Kestus:
09 min. 37 s.
lugeja:
Антон Вовченко
Copyright:
ЛитРес: чтец, Антон Вовченко
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Tasuta e-raamat

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Затрещала дверь, и пред лицо майора предстал его камердинер, куафер и поломойка Пантелей, в одежонке с барского плеча и с щенком под мышкой. Он уперся о косяк двери и почтительно замигал глазами.— Послушай, Пантелей, — начал майор, — я хочу с тобой поговорить по-человечески, как с человеком, откровенно. Стой ровней! Выпусти из кулака мух! Вот так! Будешь ли ты отвечать мне откровенно, от глубины души, или нет?— Буду-с.— Не смотри на меня с таким удивлением. На господ нельзя смотреть с удивлением. Закрой рот! Какой же ты бык, братец! Не знаешь, как нужно вести себя в моем присутствии. Отвечай мне прямо, без запинки! Колотишь ли ты свою жену или нет?Пантелей закрыл рот рукою и преглупо ухмыльнулся.— Кажинный вторник, ваше в<ысокоблагороди>е! — пробормотал он и захихикал.— Очень хорошо. Чего ты смеешься? Над этим шутить нельзя! Закрой рот! Не чешись при мне: я этого не люблю. (Майор подумал.) Я полагаю, братец, что не одни только мужики наказывают своих жен. Как ты думаешь относительно этого?— Не одни, ваше в-е!— Пример!— В городе есть судья Петр Иваныч… Изволите знать? Я у них годов десять тому назад в дворниках состоял. Славный барин, в одно слово, то есть… а как подвыпимши, то бережись. Бывало, как придут подвыпимши, то и начнут кулачищем в бок барыню подсаживать. Штоб мне провалиться на ентом самом месте, коли не верите! Да и меня за конпанию ни с того ни с сего в бок, бывало, саданут. Бьют барыню да и говорят: «Ты, говорят, дура, меня не любишь, так я тебя, говорят, за это убить желаю и твоей жисти предел положить…»— Ну, а она что?— Простите, говорит.— Ну? Ей-богу? Да это отлично!И майор от удовольствия потер себе руки.

+6Shishkodryomov_LiveLib