Шолох. Орден Сумрачной Вуали

Audio
Sari: Шолох #5
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Шолох. Орден Сумрачной Вуали
Tekst
Шолох. Орден Сумрачной Вуали
E-raamat
2,88
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Джеремия не похожа на других воров города Пик Грез. Она разбирается в древней поэзии, говорит на семи мертвых языках и цепенеет при звуках грозы.

Тилвас не похож на других аристократов города Пик Волн. Он продал свой замок, его тень ведет себя странно, а на груди висит загадочный амулет. Этот амулет должна украсть Джеремия. Простое задание. Слишком простое, чтобы все действительно было так легко.

Самостоятельная история из мира «Шолоха». Новые герои и новая страна, Шэрхенмиста!

История романа «Орден Сумрачной Вуали» разворачивается не в уютной столице Лесного королевства, как в предыдущих книгах цикла, а в темных замках, на одиноких трактах и пустынных берегах, где оживают мрачные тени.

Что связывает неуравновешенного главу воровской гильдии, язвительного аристократа с обманчивой улыбкой и воровку с образованием благородной леди? Их пути не просто пересеклись, а сплелись тугим узлом, и каждый не верит, что такие совпадения бывают.

Авторская мифология, закрученная детективная история, легкий слог, приключения и неповторимая атмосфера – все, за что мы любим «Шолох».

Тиражи книг вселенной превысили 50 000 экземпляров.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 oktoober 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
16 h. 28 min. 07 s.
ISBN:
978-5-04-174370-3
lugeja:
Антонина Крейн
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Антонина Крейн "Шолох. Орден Сумрачной Вуали"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Шолох. Орден Сумрачной Вуали
E-raamat
2,88
Raamat kuulub seeriasse
«Young Adult. Книжный бунт. Фантастика»
Восход над деревом гинкго
Геммы. Сыскное управление
Вечность и Тлен
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Шолох»
Шолох. Призрачные рощи
Шолох. Орден Сумрачной Вуали
Шолох. Долина Колокольчиков
-5%

Отзывы 44

Сначала популярные
KurisuV

Из всего Шолоха эта часть стала самой нелюбимой, увы. В ней были как удачные моменты, так и неудачные, и вторые по итогу перевесили, к моему сожалению.


С простого: я слушала историю в аудио. Озвучка предыдущих частей была сказочной, там замечательная чтица. Над аудио-версией Ордена работала сама Антонина, чей голос мне нравится, но получилось не так чарующе, что ли. Плюс, разница между интонациями и голосами персонажей небольшая, что я всегда считаю огромным минусом. Нет крещендо, нет драмы в напряженных моментах. Но думаю, что автор прокачает этот скилл со временем.


Основная идея с подселением рёххов в людей показалась интересной. При желании из неё можно было бы выжать объёмный фентези-роман. Но сами приключения - скучные. Какой-то паук, какой-то волк. Какая-то кража ожерелья (кстати, не объяснилось, зачем оно так было нужно братству ассасинов). Вообщем, экшен мне не зашёл.


К Джеремии и Тилвасу любовью не прониклась. Они видятся мне пресными. А вот линия Мокки понравилась (и не потому, что он злобный коротышка, вовсе нет). В его страдания и агонию веришь. Он вызывает сочувствие, а на судьбу остальных двух вообще все равно.


Косяк, который мне непонятен совершенно: говорится, что рёххи хотят подселяться в людей, чтобы познать радости материального мира. Но Лис во время смерти давил Тилвасу на грудь, то есть воздействовал физически. Плюс, его коготь оторвали и как-то заключили в статуэтку. Делаем вывод, что Лис материален и так. Нафига ему сосуд тогда? Он говорил, что хочет 'чувствовать', но ведь он и так чувствует... Создаётся ощущение, что он Вуайерист обыкновенный.


Что сильно расстроило: юмора в книге не было вообще. Ни одной смешной шутки. Предполагалось, что подколы компашки друг над другом будут забавными, но нет :(


Что показалось инородным:


1. Словечки вроде 'стебали' и некоторые ругательства нашего мира. Я помню, что боги путешествуют между мирами и заносили разные выражения и в Лайонассу. Но в Шолохе их использование было редким, и в основном персонажи пользовались своими местными ругательствами (Пепел и тд). В Ордене же 'нашего' языка ощутимо больше, и смотрится это странно и выбивает из атмосферы.


2. Ещё упоминалось 'психологи', но кажется в предыдущих частях Шолоха был аналог этой нашей профессии и называлась она не так. Но тут могу ошибаться, не помню точно.


А ещё мне совершенно не понравился выбор имен персонажей в Ордене (Джеремия Барк, Тилвас Тилвани и тд). Они кажутся мне несуразными и даже комичными (если такова была задумка, то ок). В Шолохе у ребят имена благозвучнее, но это 'придирка', согласна. Но ничего не могла с собой поделать, кривилась при их звуке каждый раз.


Можно подумать, что я только и делала, что искала недостатки в книге, но нет. Просто они сильно бросались в глаза на фоне скучного движа.

Наши с Орденом звезды просто не сошлись.

Дарья Горбунова

Когда я увидела что вышла новая книга из цикла «Шолох» ,я обрадованно пошла ее слушать.И какого же было мое разочарование.Начнем с того что озвучка книги совершенно не профессиональная,будто автор не изучив как это делается впервые на свой лад начал этим заниматься.Но даже к самой плохой озвучке можно привыкнуть, если само написание книги захватывает.Так вот прослушав час ,было такое ощущение, что это смазливый роман написанный для шестнадцатилетних девочек . Я очень разочарована ,я думала что эта книга будет такой же интересной как и предыдущие,но увы.....Что ж, попытаюсь прослушать книгу до конца ,вдруг она ещё не показала свою красоту .Как прослушаю дополню отзыв

Юлия Кевлер

Орден Сумрачной Вуали, одна из самых любимых книг автора. Открыв её вы не сможете не влюбиться в этот мир, волшебство,тайны и приключения. Герои настолько живые, что в каждом из них вы найдете часть себя самого. Латынь подарит особое наслаждение эстетикой ? Орден отличается от основного цикла, более темный, загадочный, повзрослевший, но сохранивший некий уют, магию момента, ты влюбляешься в персонажей и ни за что не захочешь с ними расставаться. Книга записанная голосом автора. Что может быть лучше?

Евгения

Обидно. У первых книг был волшебный чтец. Тут же увы, магии не происходит. Жалею, что купила книгу в данной озвучке.

Елена Кац

Жаль, что автор решила сама озвучить книгу, не стоило это делать. Слушать ну очень тяжело, особенно в сравнении с озвучкой предыдущих книг.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 9

Юмор, как ни крути, это просто гимн отчаянью, когда мозг не может совладать с контрастом между красотой и болью окружающего мира.

+9autoreg1028468042

Ночь за окном медленно перевоплощалась в утро. Она снимала черные тени аллей и острые каблуки преступных кинжалов, смывала алые губы-фонари, пушистые ресницы полночных шепотов – заменяла все это на розовую комбинацию рассвета и душистую росу пробуждающихся клумб. Я завидовала ее обновлению и спешила закинуться хотя бы кофе, раз заки

+4autoreg1028468042

Тилвас! Не отключайся! Как тебе помочь?! – Можешь снова поцеловать, – едва слышно пробормотал Тилвас. – …Это сработает? – Нет, но мне будет приятно. – Судя по всему, он не так уж и страдает, – тотчас едко заметил Бакоа

+4Mari_ka

Кажется, в моем мире это вообще маркер хорошего человека – доброе отношение к животным. Вот правда. Мне плевать, кто и как относится к людям – я сама не в восторге от нашего брата, – но для меня показательна чужая любовь к зверюшкам. Очень.

+3Mari_ka

То, как легко он смеялся, в первый момент поразило меня, чуть ли не оскорбило – неужели ему совсем плевать? А потом вдруг обдало волной облегчения. Смех – не признак глумления или равнодушия, смех в первую очередь – признак радости.

+3Mari_ka
Veel 4 pakkumist