Хранительница книг из Аушвица

Audio
Sari: REBEL
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Хранительница книг из Аушвица
Tekst
Хранительница книг из Аушвица
E-raamat
3,28
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Четырнадцатилетнюю Диту забрали из гетто Терезина вместе с матерью и отцом, и теперь она выживает в лагере смерти Аушвиц в детском блоке. Старший по блоку, Фреди Хирш, рассказывает Дите о подпольной библиотеке и просит ее проследить за сохранностью восьми томов, которые узникам удалось пронести в лагерь.

Дита соглашается и становится хранительницей этих книг.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
11 oktoober 2022
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
13 h. 50 min. 55 s.
ISBN:
978-5-6042628-1-8
Tõlkija:
Е. В. Горбова
lugeja:
Алла Гутникова
Kirjastaja:
Popcorn Books
Copyright:
Popcorn books
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Антонио Итурбе "Хранительница книг из Аушвица"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Хранительница книг из Аушвица
E-raamat
3,28
Raamat kuulub seeriasse
«REBEL»
Дикие
Каталог оккультных услуг
Светлая печаль Авы Лавендер
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Иван

Всем, кто знает буквы, кто умеет складывать буквы в слова и может задуматься над смыслом этих слов, НАДО ПРОЧЕСТЬ эту книгу. Прочесть, пропустить её тяжесть через свое сердце, чтобы понять одну очень простую истину: ЛЮБАЯ война это чудовищный ад......

Екатерина Муравьева

очень много книг прочитано мною о лагерях смерти второй мировой войны. Книга интересная, но что то похожее я уже читала, хотя это неудивительно, т к люди, чьи судьбы были исковерканы лагерями пытались потом донести до нас ужасы того времени. Я всегда поражаюсь, как они выжили и беру пример их стойкости, мужеству и такому желанию жить!

User74410-12

отличная книга о высоте духа человека.Сильнейшая антифашисткая история.Рекомендую к прочтению молодым людям.Их поколение должно читать такое.

vovanomgtu

Очень тяжёлая книга. Хотя автор и придал моему произведению художественный вид, но впечатления все равно гнетущие от описываемых событий и сцен. Теперь, когда у меня плохое настроение или проблемы, я вспоминаю это произведение, и мне становится легче. Ведь мои неурядицы пустяк, по сравнению с тем что пережили узники.

nadinriba

Впервые слушала книгу, где так ярко описываются жуткие подробности бытовой стороны жизни заключённых концлагеря. Несмотря на бесчеловечные условия существования узников, многие из них находят силы не просто выжить, но и сопротивляться, помогать более слабым оставаться людьми и сохранять человеческое достоинство. Как можно больше людей должно прочитать эту книгу именно сейчас, когда фашизм вновь поднимает голову. Как можно забыть о том, что пережила Европа, где сейчас разрушаются памятники тем, кто освобождал её от фашистской чумы! Поистине, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Безусловно, рекомендую эту книгу всем неравнодушным, хотя прослушивание не из лёгких.

Екатерина Покровская

nadinriba, совершенно с вами согласна!!! Как может Германия сейчас что-то "тявкать" и поднимать голову после тех ужасов, которые принес фашизм Европе и СССР... Ну что удивляться, если люди преподносят нам Бандеру как борца за освобождение Украины... О чем нам сейчас вообще говорить с этими людьми... Молодежь наша должна знать правду о фашизме!!! И последствиях его!!!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Чтобы быть ребенком, необходимо, чтобы у тебя было детство

+31032940430

Если человек не реагирует на красоту, если не использует фантазию, закрывая глаза, если он не способен задавать вопросы и нащупывать границы собственного незнания, то он – мужчина или женщина, но не личность; он ничем не отличается от лосося, зебры или овцебыка.

+21032940430

Правда – оружие судьбы, фатума, не более чем игрушка слепого случая. Обман же, наоборот, более человечен: его творит человек, лепя его под себя, он сделан по человеческим меркам.

+21032940430

Книги чрезвычайно опасны – они заставляют думать.

+21032940430

легко измерять степень героизма при помощи медалей и почестей. Но как измерить мужество тех, кто сам сходит с дистанции?

+11116688423
Veel 2 pakkumist