Не программируйте ребенка: Как наши слова влияют на судьбу детей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Не программируйте ребенка: Как наши слова влияют на судьбу детей
Tekst
Не программируйте ребенка: Как наши слова влияют на судьбу детей
E-raamat
4,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Бывает, что даже любящие родители не всегда осознают, как их самые простые слова на всю жизнь определяют мировоззрение ребенка, его уверенность в собственных силах и желание действовать. Наука доказывает: наши слова, сказанные от усталости и даже из самых лучших побуждений, крепко врезаются в детскую психику. Поэтому прочитайте внимательно эту книгу и постарайтесь руководствоваться изложенными в ней замечательными идеями и приемами, чтобы изменить собственные привычные реакции и – в конечном итоге – изменить судьбу ваших любимых детей к лучшему.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
09 september 2018
Kestus:
6 h. 24 min. 40 s.
ISBN:
9785961416565
Tõlkija:
Анна Богуславская
lugeja:
Екатерина Литвинова
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал, Литрес Паблишинг
Sisukord
Audioraamat Антонио Панарезе "Не программируйте ребенка: Как наши слова влияют на судьбу детей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Не программируйте ребенка: Как наши слова влияют на судьбу детей
E-raamat
4,48

Отзывы 103

Сначала популярные
Наташа Игнатьева

Я очень часто слушаю книги по воспитанию детей, пока гуляю с коляской. Эта – уже тридцатая, наверное, и не могу поставить ей больше 3. По нескольким причинам: 1) безумно депрессивный и заунывный диктор, хочется уснуть. При увеличении скорости – голос становится механическим, слушать тяжело. 2) В книге постоянно обещают: скоро вы узнаете, сейчас мы расскажем, вы овладеете итп. Однако глава за главой ничего нового особо не происходит. 3) Тему можно раскрыть в одной главе, плюс таблички, совершенно необязательно растягивать на такое количество страниц. По факту, половина – вода. 4) Кроме того, после прочтения остается гадкий осадок от того, что авторы навешивают 100% ответственности за будущее детей на родителей, а так как ни у кого из родителей не получится быть идеальным, получается, мы гробим жизнь своим детям каждым усталым «Ну пожалуйста, не реви!»… Перспектива так себе.

Людмила Гончар

Узнала много интересного. Поняла причины своего поведения. Ужаснулась как воспитывали меня и как я воспитывала своего ребенка. Рекомендую к прочтению.

Тайша Ли

НЕ ЧИТАТЬ, если вы уже испытываете чувство вины к своему ребенку, если вы впечатлительный человек, рациональное зерно в этой книге есть, действительно есть фразы-якоря, которые могут забить самого любознательного и инициативного ребенка. НО авторы сами используют внушение, они пишут «никто не виноват», но затем долго и последовательно внушают, что все дети от природы любознательны, знают, чего хотят, свои сильные стороны, и только (плохие, негодные, травмированные) родители все портят своим воспитанием, но не волнуйтесь, в ЭТОЙ книге мы расскажем, как надо, ЗДЕСЬ мы дадим все нужные ключи. Такая низкая манипуляция, чтобы продвинуть свою книгу. Авторы внушают читателям, что все родители делают неправильно, нет таких родителей, которые бы следовали желаниям ребенка и т. п. Максима, что дети все знают тоже очень сомнительна. конечно, они знают, сегодня ребенок хочет быть космонавтом, через неделю ветеринаром, а через месяц блоггером, поэтому синусы учить он не будет, потому что это не его XD Так что читать, только если вы четко уверены в себе, не испытываете чувства вины и критически воспринимаете информацию, не поддаваясь на дешевые манипуляции

marisaperez33

Много воды, ничего конкретного, постоянно обещания дать полезную информацию вот сейчас, вот ещё чуть-чуть, вот в следующей главе, на следующей странице, а потом- бац!-это вы можете найти в другой книге. Таблицы можете найти на таком-то сайте и т.д. Ко всему, чтец делает эту книгу пыткой! Представляется флегматично-депрессивная мадам, которую не радует ничего в жизни. Мой совет, если уж хочется прочитать книгу то именно прочитайте. Но есть более интересные и полезные книги.

Аня Ойцер

книга оболденная. я прочитала кучу книг за 7 лет воспитания детей и не думала, что в этой книге узнаю что-то новое. действительно, я знала эту информацию, но книга вывернула меня наизнанку, растрогала и заставила задуматься всерьёз. рекомендую всем прочитать!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 6

1. «Ты – мое сокровище». 2. «Я тебя обожаю». 3. «Я тебя люблю». 4. «Ты особенный». 5. «Ты прекрасен». 6. «Я здесь, чтобы помочь тебе». 7. «Я здесь, чтобы защитить тебя». 8. «Я здесь, чтобы поддержать тебя». 9. «Я здесь, чтобы подарить тебе уверенность в себе».

+72Yuka.2014.yuka

Убеждения ребенка основываются на убеждениях, которые с детства транслируют ему родители. Самые ранние, складывающиеся в первые годы жизни, укореняются в человеке прочнее всего и незаметно оказывают на него влияние (поэтому вы принимаете решения, не осознавая, что на самом деле за вас их принимает кто-то другой).

+36x610

Дети не должны хорошо себя вести. Они должны быть самими собой!

+15autoreg1038190716

Таким образом, в идеале ребенку необходима возможность подражать человеку, который подает столь нужный ему хороший пример.

+5mumunsolu

«Мама сказала, что ты плохо себя вел и совсем ее замучил. Как же быть? Даже не знаю, захочется ли папе теперь с тобой играть».

+4autoreg1038190716
Veel 1 pakkumist