Müügihitt

«Несвятые святые» и другие рассказы

Audio
Издание восемнадцатое
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
«Несвятые святые» и другие рассказы
Tekst
«Несвятые святые» и другие рассказы
E-raamat
3,53
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Один подвижник как-то сказал, что всякий православный христианин может поведать свое Евангелие, свою Радостную Весть о встрече с Богом. Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгами апостолов, своими глазами видевших Сына Божия, жившего на земле. И всё же мы, хоть и немощные, грешные, но Его ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чем созерцание поразительных действий Промысла Спасителя о нашем мире.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
18 mai 2020
Kestus:
14 h. 34 min. 16 s.
ISBN:
978-5-535-00951-3
Lugejad:
Boris Plotnikov, Vasily Lanovoy, Jegor Beroev, Александр Феклистов, Василий Бочкарев, Алла Демидова, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Певцов
Copyright:
Фонд «Традиция»
Sisukord
Audioraamat митрополит Тихон (Шевкунов) "«Несвятые святые» и другие рассказы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
«Несвятые святые» и другие рассказы
E-raamat
3,53

Отзывы 217

Сначала популярные
rusnakjuju

Книга мне очень понравилась.Каждая из глав буквально трогает за душу,и любовью к Богу,и любовью к Его творениям: людям.Живой язык и очень просто и доступно о совершено неизвестных вещах: о несвятых и этим святых.Как это возможно? Вот в каждой судьбе и каждом событии что видится и чувствуется человеку,пытающемуся жить по заповедям? А как это вообще возможно? А как это с Богом в душе и у близких этому человеку? Книга одна из моих самых любимых.Много раз перечитываешь и всегда что-то новое открываешь..Попробуйте

mamont_ru

Удивительная книга в озвучке профессионалов стала еще замечательней! Читается (слушается) очень легко. Некоторые персонажи встречаются в разных историях. Это как бы живая ткань воспоминаний человека. Нравоучений и проповедей здесь нет. Так что интересно будет слушать даже человеку далекому от Церкви. Не лишена самоиронии и юмора. Возможно, человек не живущий «церковной жизнью», будет удивлен этому неизвестному для него миру – как он похож и одновременно не похож на жизнь «обычных» людей. Ведь люди-то и там и там, по сути, одни те же.И страсти те же, и грехи… Один и тот же мир, только вот ориентируются в нем люди по разным системам координат…

iph1tzzd7l

Прекрасная книга! И отличное исполнение, хорошо подобрали чтецов, приятно слушать! Теперь можно порекомендовать тем, кто не успевал читать, спасибо!

Анастасия Клещёва

Великолепная книга. Иногда прямо слезы наворачивались от понимания того, как близко к нам, грешникам, Бог, как удивителен промысел Божий. Спасибо.

Erina Davidenko

Удивительная, проникновенная книга. Слушается легко, думается после неё долго. Озвучание отличное. Благодарю всех , кто ее создавал и подарил нам.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 28

Все на нашей земле – простое и сложное, маленькие человеческие проблемы и нахождение великого пути к Богу, тайны нынешнего и будущего века – все разрешается лишь загадочным, непостижимо прекрасным и могущественным смирением. И даже если мы не понимаем его правды и смысла, если оказываемся к этому таинственному и всесильному смирению неспособными, оно само смиренно приоткрывается нам через тех удивительных людей, которые могут его вместить.

+83ya.tatiana036

Ведь без страха произнесенная правда, какой бы горькой и поначалу непонятной она ни казалась, навсегда остается в памяти человека. И будет обличать его до тех пор, пока он не примет ее или не отвергнет навсегда. То и другое – в полной власти каждого.

+39vk_91281344

представлялось немыслимым! Толстой при жизни не просто отказывался верить в Таинства Церкви: долгие годы он сознательно и жестоко глумился над ними. Причем с особой изощренностью – именно над Таинством причащения. Бондарчук знал и понимал все не хуже меня. С его разрешения я перенес портрет в гостиную, и это стало вторым делом, которое необходимо было исполнить. В доме Бондарчуков была старинная, в потемневших серебряных ризах икона Спасителя. Мы с Федей установили ее перед взором больного, и Сергей Федорович, оставив наконец позади все ветхое и временное, совершил то, к чему Господь Своим Промыслом вел его через годы и десятилетия. Бондарчук очень глубоко, мужественно и искренне исповедовался пред Богом за всю свою жизнь. Затем в комнату пришла вся семья, и Сергей Федорович – впервые после далекого детства – причастился Святых Христовых Таин. Все были поражены, с каким чувством он это совершил. Даже выражение боли и мучения, не сходившее с его лица, теперь исчезло. Закончив с главным, мы накрыли прекрасный стол у постели больного. Федя налил всем понемногу красного вина и старого отцовского коньяка. И мы устроили настоящий безмятежный и радостный праздник, поздравляя Сергея Федоровича с первым причащением и провожая в таинственный «путь всея земли», который ему вскоре надлежало пройти. Перед моим уходом мы с Сергеем Федорови

+31popo88

когда сидишь в канализационной яме, мир представляется мрачным и несправедливым

+21paninaleksandr

Если человек чего-то очень настойчиво хочет, причем во вред себе, Господь долго и терпеливо, через людей и обстоятельства жизни, отводит его от ненужной, пагубной цели. Но, когда мы неуклонно упорствуем, Господь отходит и попускает свершиться тому, что выбирает наша слепая и немощная свобода.

+18vk_2938869
Veel 5 pakkumist