Этюд в багровых тонах (спектакль)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«Этюд в багровых тонах» – первое дело Шерлока Холмса, описанное его другом доктором Ватсоном. Череда таинственных убийств, следующих друг за другом, ставит в тупик лондонскую полицию. Пользуясь своим излюбленным орудием – методом дедукции, Шерлок Холмс находит убийцу и рассказывает драматическую историю кровавой, но справедливой мести.

По мотивам «Этюда в багровых тонах» и «Пёстрой ленты» снят культовый фильм режиссёра Игоря Масленникова «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (серии «Знакомство» и «Кровавая надпись»).

 Действующие лица и исполнители

Шерлок Холмс – Игорь Верник

Доктор Ватсон – Вадим Верник

Джефферсон Хоуп – Дмитрий Креминский

Грегсон – Рифат Сафиулин

Стемфорд и Актер-Старуха – Алексей Шулин

Лестрейд – Павел Полушкин

Констебль Ранс – Александр Жарков

Дреббер – Валерий Симонов

Композитор – Марина Макарова

Автор сценария и режиссер – Дмитрий Креминский

Звукорежиссер – Полина Пискарева


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
23 aprill 2013
Kirjutamiskuupäev:
1904
Kestus:
1 h. 59 min. 05 s.
Lugejad:
Игорь Верник, Александр Жарков, Алексей Шулин, Дмитрий Креминский, Рифат Сафиулин
Copyright:
Литрес Паблишинг
Audioraamat Arthur Conan Doyle "Этюд в багровых тонах (спектакль)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Шерлок Холмс в аудиоспектаклях»
Тайна Боскомской долины (спектакль)
Трагедия в Эбби Грейндж (спектакль)
Человек с изуродованной губой (спектакль)
-5%

Отзывы 36

Сначала популярные
Андрей Архипов

Текст начитан очень хорошо. Ватсон наивен, Холмс блещет, Лестрейд полуехиден, полуобескуражен. Не соглашусь с предыдущим рецензентом, на мой взгляд этот способ начитки выбран умышленно, чтобы неуверенностью Ватсона подчеркнуть его неустроенность как в жизни, так и в обстоятельствах расследования и этим оттенить Холмса. Дополнительный плюс – проработка второстепенных персонажей и сопутствующих звуков. Слушать приятно.


Внимание! Это не аудиокнига, а аудиоспектакль! Текст местами сокращён.

mpomelova

Стоит послушать.

В самом начале прослушивания немного разочаровались. Там начинает рассказ доктор Ватсон, так вот актер, который его играет, честно говоря, не очень. А если еще честнее, то он свою роль исполняет как старшеклассник, который только один раз прочитал текст… В общем, разочарование, но поскольку послушать очень хотелось именно это произведение, то продолжили. Что тут скажешь! Нет худа без добра. Остальные актеры – один другого лучше. Особенно хорош – кэбмэн! Заслушивались. (Особенно на фоне неудачного Ватсона…) Прекрасная постановка!

Keshi

Очень приятные голоса озвучки, музыкальное оформление. Получился просто шедевр. Очень атмосферно и на 100% чувствуешь себя участником этих событий.

e18katerina

Хороший спектакль, интересная история. По поводу озвучки чувства противоречивы. С одной стороны, очень не понравился тот, кто озвучивал Ватсона и автора, но с другой, Шерлок очень хорошо получился. Аудиоспектакль понравился.

Андрей Berner

Отлично подобраны актёры озвучки, ну кроме Ватсона пожалуй, он слабоват в игре. Слушается на одном дыхании. Не жаль потраченного времени. Надеюсь продолжение не хуже по качеству.

Оставьте отзыв