Затерянный мир

Tekst
41
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Затерянный мир
Затерянный мир
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 8,07 6,47
Затерянный мир
Audio
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Игорь Ященко
1,50
Lisateave
Audio
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Петр Каледин
2,51
Lisateave
Audio
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
2,55
Lisateave
Затерянный мир
Tekst
Затерянный мир (сборник)
E-raamat
0,36
Lisateave
Tekst
Затерянный мир
E-raamat
1,10
Lisateave
Tekst
Затерянный мир
E-raamat
1,70
Lisateave
Tekst
Затерянный мир
E-raamat
1,80
Lisateave
Затерянный мир
E-raamat
1,80
Lisateave
Tekst
Затерянный мир
E-raamat
2,81
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Большинство людей знают сэра Артура Конан Дойля как автора детективов о Шерлоке Холмсе. В научно-фантастическом романе «Затерянный мир» писатель предстаёт перед нами в другом амплуа, рассказывая невероятную историю про страну динозавров, спрятавшуюся в джунглях Южной Америки. Писательский талант Артура Конан Дойля сразу был оценен современниками, а его роман имел оглушительный успех и породил множество продолжений и экранизаций. Для среднего школьного возраста.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 aprill 2019
Tõlke kuupäev:
1947
Kirjutamiskuupäev:
1912
Maht:
300 lk. 69 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-111887-7
Tõlkija:
Наталья Волжина
Kunstnik:
Валерия Неручева
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Raamat Arthur Conan Doyle "Затерянный мир" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
2,51
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Петр Каледин
от 2,51
Raamat kuulub seeriasse
«Профессор Челленджер»
Затерянный мир
Затерянный мир
Отравленный пояс
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Лучшее детское чтение»
Самые лучшие девочки (сборник)
Все Денискины рассказы в одной книге
Денискины рассказы
-5%

Отзывы 41

Сначала популярные
Антон Яковлев

Классика в лучшем смысле этого понятия. Роман опубликован больше ста лет назад, а читается как написанное современником. Данное издание относится к серии «Лучшее детское чтение», и книга действительно отлично воспринимается, буквально завораживает в юном возрасте, но тем не менее к детской литературе я бы это произведение относить не стал, поскольку в зрелом и даже преклонном возрасте оно читается ничуть не хуже. Роман для всех возрастов и на все времена! Классика!!!

bumer2389

Я открыла для себя Жюля Верна не так давно. Ну и решила - там, где Жюль Верн - Таинственный остров , там и "Затерянный мир" паровозиком пройдет. По прочтению я бы сказала: где-то близко к Верну - но не совсем. Начало вообще мне напомнило Сомерсет Моэм - Луна и грош . Повествование ведет молодой журналист, который заинтересовался безумной идеей профессора Челленджера. Безумной ее называют коллеги в научных кругах - потому что профессор ни много ни мало утверждает, что следует отправиться в уголок нетронутой человеком земли, где сохранились - динозавры навроде птеродактиля. Шутки шутками - а над Туром Хейердалом тоже поначалу посмеивались... Тут начинается интересное - потому что я представляла себе знаменитого профессора кем-то вроде Паганеля - рассеянным ученым, сосредоточенным на своих динозавриках. А он - такой здоровяк с черной густой бородой, да еще и задира порядочный Очень в стиле автора. Профессору удается-таки собрать команду - несмотря на скепсис в научных кругах... Не буду сильно раскрывать сюжет. Скажу - что будет интересно любителям естествознания. Текст такой - по-журналистски суховатый, и очень сильно все делятся на "хороших" и "плохих". Понервничать за героев приходилось - но не так сильно, как хотелось бы. Ну а конец... Напомнил мне концовку - какого? - седьмого сезона "Игры престолов" - когда доказательство-то предъявляли. Тем не менее - мне очень зашло. Порекомендую любителям такой милой олдскульной фантастики и приключений. Думаю, зайдет деткам - они частенько любят динозавров и всяких там крипто-существ и еще не разучились сочувствовать и переживать за героев. Объем очень небольшой, и прочитала я за пару дней. Ну - в моем издании было порядочно картинок. Очень, кстати симпатичных картинок. Мне удалось отхватить издание "Библиотеки приключений" 1947 года Вот от чего - уж точно олдскулы сводит. Хотя, думаю, роман будет хорош в любом издательстве. Кто хочет совершить отважное и авантюрное путешествие в компании смелых исследователей - присмотритесь. Или - поностальгируйте)

Nurcha

О, я прямо-таки вернулась в свою юность. Книга, полная приключений, свежего ветра, загадочных существ, красивых людей и страшных монстров... Автор чудесен. Кто бы мог подумать, что эту книгу написал тот же человек, что и всемирно известные истории про нашего любимого Шерлока Холмса? Не поверила бы ни в жизни. Я всегда знала, что у автора бурная фантазия, но чтобы на столько?! Так живо, красочно и ярко нарисовать свой "Затерянный мир", что у меня было ощущение, как будто я смотрю фильм в 3D. Здорово! Кучка плюсов: - занимательный сюжет. Невозможно оторваться. - отличный язык написания - очаровательные герои повествования! Все неоднозначные, неординарные, очень живые и ярко-прорисованные! Но что я больше всего люблю в творчестве Артура Конана Дойля - это его бесконечное чувство юмора и сарказм. Он так великолепно подтрунивает и подшучивает над своими персонажами, что улыбка не сходит с лица на протяжении всей книги :) Слушала книгу в исполнении Андрея Зарецкого. О, это было чудесно. Спектакль одного актера прямо-таки :) Правда, там было ооочень много звукового сопровождения. В частности, птички там пели постоянно. Даже когда действие разворачивалось где-нибудь в помещении :)) Но это мелочи. В общем, крайне рекомендую!

KatrinMoore

Прекрасная книга, полная приключений, чудовищ и опасностей. Для того времени написано очень хорошо. У книги легкий слог и интересный сюжет. Профессор Челленджер уверен в существовании другого мира, но остальные лишь высмеивают его идею. Тогда была принято решение - организовать экспедицию и узнать всю правду. Наши герои отправляются на поиски затерянного мира и находят себе те еще приключения: динозавры, дикие люди, индейцы. И компания у нас интересная: бесстрашный охотник, не умеющий отступать журналист и два ученых (у которых не лучшие отношения). И вот эти ссоры между учеными - это было очень забавно. А как же не поспорить, у них разные взгляды на все. Вообщем, если вы любите приключения, то эта книга для вас.

mbazulko

Признаюсь, я очень плохо знакома с творчеством Артура Конан Дойла, поэтому эта книга стала для меня приятным открытием. Это маленькое приключение дарит нам не только поверхностное знакомство с древним миром. Я, например, оценила ещё и английский юмор, систему ценностей начала 20-го века, значение журналистов и журналистики в то время. __________ Как обычно, очень кратко расскажу о сюжете для тех, кто не читал и принимает решение о том, стоит ли... Компания из четырех человек отправляется Южную Америку, чтобы отыскать затерянное плато, на котором, по утверждению одного из участников экспедиции, есть самые что ни на есть живые динозавры! Ещё один участник сего мероприятия отправляется в приключение, чтобы проверить (читай, опровергнуть) слова своего коллеги-ученого. Третий собирается в путь, потому что он просто любитель авантюр. Ну а четвертый, он же наш рассказчик, своей безбашенностью пытается покорить сердце возлюбленной. Кого найдут в затерянном мире наши герои? Как заставить общественность поверить в чудо, если эти самые динозавры всё-таки существуют? Оценит ли любимая такой смелый и решительный поступок, как поездка в такое опасное путешествие?.. __________ На мой взгляд, эта небольшая книжица способна отлично переключить внимание, отвлечь, развлечь, развить, в конце концов) Периодически я сворачивала ридер и лезла в гугл смотреть, о каких породах древних рептилий или видах людей идёт речь. Если вам нечего почитать в дороге, например, или устали от серьезной литературы, "Затерянный мир" отлично подойдёт. Конечно, если вы понимаете, что автор не претендует на правдивость, а лишь фантазирует. В этих фантазиях Дойл, правда, не очень точен. К примеру, он упоминает динозавров, которые никогда не жили на территории Южной Америки, или приводит виды, которые не сосуществовали (это гугл мне подсказали)... Но картину это, признаться, никак не портит. __________ Книга полна неожиданных поворотов разнообразных курьёзов и интриг. Встречи при разных обстоятельствах с индейцами и человеко-обезьянами, ночные прогулки по затерянному миру и попытки смыться с плато, коварный план "помощника" наших героев и многое другое ждёт вас в этом увлекательном и ненавязчивом романе.

Оставьте отзыв