Затерянный мир

Tekst
33
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Затерянный мир
Затерянный мир
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,64 2,91
Затерянный мир
Audio
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Игорь Ященко
1,50
Lisateave
Audio
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Петр Каледин
2,50
Lisateave
Audio
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
2,54
Lisateave
Затерянный мир
Tekst
Затерянный мир (сборник)
E-raamat
0,36
Lisateave
Tekst
Затерянный мир
E-raamat
1,60
Lisateave
Затерянный мир
E-raamat
1,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Имя знаменитого английского писателя Артура Конан Дойла известно прежде всего благодаря созданному им образу сыщика-любителя Шерлока Холмса. Однако не менее известен и любим написанный в 1912 году роман «Затерянный мир». В этом удивительном мире хозяйничают жестокие человекообезьяны, охотятся за добычей кровожадные динозавры, в небе парят птеродактили, оглашая непроходимые бамбуковые заросли душераздирающими воплями, а отважных путешественников ждут невероятные приключения, смертельные опасности и великие открытия.

Вашему вниманию предлагается адаптированный вариант самого популярного романа о загадочных животных, населявших нашу планету задолго до появления человека. Вместе с четырьмя бесстрашными исследователями мы узнаем о повадках беспощадных доисторических хищников, об образе жизни страшных на вид, но безобидных травоядных гигантов, сможем полюбоваться пышными зелеными берегами Амазонки и неприступными величественными скалами.

Написанная легко и увлекательно книга содержит большое количество цветных иллюстраций, которые помогут юному читателю познакомиться с богатым животным и растительным миром Южной Америки и узнать, как выглядел игуанодонт, плезиозавр и другие древние ящеры, чьи огромные размеры и суровый нрав поражают воображение современного человека.

Итак, добро пожаловать в Затерянный мир, прекрасный и опасный, фантастический и реальный. В мир, обитатели которого хранят свои тайны и не любят чужаков. В мир, куда могут попасть только самые решительные и мужественные путешественники.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
28 september 2013
Kirjutamiskuupäev:
1912
Maht:
140 lk. 66 illustratsiooni
ISBN:
5-7838-1043-6
Tõlkija:
Наталья Шиндина
Kunstnik:
Е. А. Савельев
Copyright:
ВЕЧЕ
Sisukord
Raamat Arthur Conan Doyle "Затерянный мир" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
2,50
Затерянный мир
Audioraamat
Loeb Петр Каледин
от 2,50
Raamat kuulub seeriasse
«Профессор Челленджер»
Затерянный мир
Затерянный мир
Отравленный пояс
-5%
Tsitaadid 25

Бывают времена, когда каждый из нас обязан стать на защиту человеческих прав и справедливости, чтобы не потерять уважения к самому себе.

+21Masha_Uralskaya_LiveLib

Если возникает чувство, ему должна сопутствовать скромность, настороженность — наследие тех суровых времён, когда любовь и жестокость часто шли рука об руку.

+14TibetanFox_LiveLib

Так уж положено милостивой природой: человек не может думать о двух вещах сразу, и там, где говорит научная любознательность, соображениям личного порядка места не остается.

+10Tiili_LiveLib

Странным и непонятным чувством юмора неделены некоторые люди!

+7LANA_K_LiveLib

На дне этой котловины, ярдах в ста от того места, где мы лежали, за кромкой камыша, поблескивали подернутые зеленью стоячие лужи. Место было мрачное само по себе, но, глядя на его обитателей, мне невольно вспомнились сцены из седьмого круга Дантова «Ада»*. Здесь гнездились птеродактили — сотни и сотни птеродактилей! Котловина так и кишела ими — детеныши ползали у воды, а их отвратительные мамаши высиживали на отмели яйца в твердой желтоватой пленке. Вся эта копошащаяся, бьющая крыльями масса ящеров сотрясала воздух криками и распространяла вокруг себя такое страшное зловоние, что у нас тошнота подступила к горлу. А повыше, каждый на своем камне, восседали огромные серые самцы, похожие на иссохшие чучела, восседали совершенно неподвижно, как мертвые, и только поводили налившимися кровью глазами да изредка щелкали клювами вслед пролетавшим стрекозам. Их гигантские перепончатые крылья, согнутые в предплечьях, были прижаты к бокам, и от этого в облике их мне мерещилось что-то человеческое — они напоминали старух, кутающихся в мерзкие, цвета паутины, шали, из которых выглядывали только хищные птичьи головы. Считая и больших, и маленьких, в котловине было не меньше тысячи этих гнусных тварей.

+6iandmybrain_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 33

Сначала популярные
Mika

Шикарная книга. Шикарный профессор Челленджер. Книгу можно перечитывать неограниченное количество раз и каждый раз будет нравится все больше и больше. Не понимаю, как людям может быть скучно в жизни, когда такая книга способна унести каждого в новый удивительный мир.

NNNToniK
Никогда не оглядывайтесь. Стремитесь вперед и только вперед к заветной цели.

Редко и с большой осторожностью беру читать книги, написанные более 100 лет назад. С подавляющим большинством таких произведений отношения не складываются, но эту прочитала с удовольствием. И дело не только в моей нежной любви к динозаврам, драконам и почти всем книгам, где они встречаются. Понравилось практически все: авторский слог, сюжет, приключения, выпавшие на долю героев, природа затерянного мира, персонажи. Особенно порадовал профессор Челленджер.

У меня перехватило дыхание при виде этого человека. Я был готов встретить не совсем обычную личность, но такое мне даже не мерещилось.

Вот у меня примерно такие же эмоции от этого персонажа. Несмотря на свою сумасбродность и вспыльчивость он очень интересен беззаветной увлеченностью наукой. Профессор окрылен своими идеями, искренне верит в них и всеми силами старается доказать их реальность. Для этого готов даже отправиться в далекое и опасное путешествие. Учитывая, что все происходит более ста лет назад - такие приключения явно не для слабаков. Во время путешествия, невзирая на все трудности, именно он был автором большинства рискованных, но очень своевременных идей.

Так хочется верить, что где то на нашей планете еще остался такой вот "Затерянный мир" с динозаврами, а может и с драконами.

Klik

Что может быть лучше добротной, классической фантастики. Если она еще при этом динамична, не утомительна, интересна, тема увлекает? Пожалуй, ничего. Читала "Затерянный мир" очень-очень давно, скорее всего еще в школьные годы, поэтому вполне можно считать, что знакомилась с книгой впервые. И не взирая на ее почтенный возраст, она увлекательна и актуальна в своем жанре. Немного наивные герои - профессор Челленджер, профессор Самерли, охотник-лорд лорда Рокстон и репортер "Дейли-газетт" Мелоун - каждый со своей мотивацией - отправляются в очень рискованное путешествие в Южную Америку, в бассейн реки Амазонка, чтобы подтвердить или опровергнуть сведения Челленджера о существовании Затерянного мира - места на земле, где существуют доисторические животные - млекопитающие, динозавры, о которых современникам героев известно только по реликтовым остаткам да раскопкам. Описание путешествия, самого поиска этого мета у автора достаточно сжато - как-то я привыкла к размаху фантастов современности, где все не помещается в одну-две книги и создается цикл. А тут - оперативно переплыли Атлантический океан, быстренько покорили Амазонку. Да и сам поиск затерянного во времени и месте плато очень быстро осуществлялся. Найденный мир интересен, приключения героев разнообразны, но по мне - так же немного скуповато описано, как будто ужали историю. Но, в любом случае это было интересно и познакомится в сознательном возрасте с этой книгой было необходимо. Просто, чтоб убедиться, что классическая фантастика заслужила свое право на существование и внимание к ней, насладиться языком и историей, познакомится с героями, понять, что пора пересмотреть фильм, который для меня интереснее и красочнее книги.

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Насколько же я обожаю эту историю! Экспедиция, приключения, динозавры - скрытый ото всех кусочек первобытного мира, сохранившийся до наших дней почти в неизменном виде... Тем удивительнее, что первоисточник попал ко мне в руки совсем недавно. А жаль, в подростковом возрасте это был бы чистый восторг, а во взрослом всего лишь приятное чтение.

Возможно, дело в том, что я пересмотрела все возможные экранизации, адаптации и фильмы / сериалы основанные на придуманном Дойлем затерянном мире. Там авторы выдавали такие приключения, так лихо закручивали сюжет, что возврат к корням показался...скучноватым.

Да-да, "Затерянный мир" - это основа, и как идея - это потрясающе! В своё время книга наверняка считалась остросюжетной, невероятно напряженной и захватывающей. Но время берёт своё. После современных приключенческий историй, эта заходит не так хорошо, как хотелось бы, не впечатляет в должной мере. Тем не менее, она написана отличным, лёгким слогом, приправлена изрядной долей юмора и рассказывает не только о приключениях, но и о людях, которых интересно рассматривать с авторской точки зрения.

Я очень советую читать "Затерянный мир" как можно раньше, в 12-15 лет, тогда, вероятнее всего, книга станет любимой на многие годы и будет неоднократно перечитываться. Если же промедлите и прочтёте её после н-ного количества адаптаций, эмоции, скорее всего, будут сдержанными, как и у меня.

Masha_Uralskaya

Не устаю поражаться, до чего же разносторонне одаренным писателем был сэр Артур Конан Дойл. Я выросла на его детективах, не так давно познакомилась с рыцарским романом, теперь вот добралась и до фантастики. Несмотря на то, что в прошлом году "Затерянный мир" отметил вековой юбилей, приключения отважного профессора Челленджера и его спутников все еще интересны для современного читателя. А ведь фантастическая литература как никакая другая подвержена риску устареть и оказаться забытой грядущими поколениями. Но данная книга избежала подобной незавидной участи. Она увлекательная и необычная, она хорошо написана, не затянута, легко читается, в ней в нужной пропорции сочетаются смешное и удивительное.

Конечно, кое-что вызывает недоумение. Меня, например, поразил Челленджер, который застрелил первый же встреченный им экземпляр животного, давно исчезнувшего с лица земли. Это довольно странное поведение для ученого. Да и впоследствии немного удивляет, что экспедиция, вторгшаяся на заповедную территорию, начинает устанавливать там свои порядки, отстреливать уникальных животных и вмешиваться в конфликты между племенами. Должно быть, утверждение о том, что человек - царь природы, вкупе с совершенно неуважительным к этой самой природе отношением, вполне соответствует тому времени. Но все равно непривычно.

Безусловно, с научной точки зрения роман не выдерживает критики, но ведь он и не научный, а приключенческий. И совершенно по праву считается настоящей классикой фантастической литературы.

Оставьте отзыв