Обратная сила. Том 2. 1965–1982

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Обратная сила. Том 2. 1965–1982
Tekst
Обратная сила. Том 2. 1965–1982
E-raamat
2,28
Lisateave
Видео
Новый роман Александры Марининой «Обратная сила»
Raamatu kirjeldus

Считается, что закон не имеет обратной силы. Да, но только – не закон человеческих отношений. Можно ли заключить в строгие временные рамки родственные чувства, любовь, дружбу, честь, служебный долг? Как определить точку отсчета для этих понятий? Они – вне времени, если речь идет о людях, до конца преданных своему делу.

Между тем всякие психологические задачи труднее решать, нежели физические, потому что деятельность человека не чисто рефлекторная, и как элемент в них входит тот Х, который одними называется свободным произволом, а другими – способностью противопоставлять внешним мотивам те неисчислимые сонмы идей и представлений, которые составляют содержание нашего сознания.

Из защитительной речи В.Д.Спасовича

 Копирайт

© Алексеева М.А., 2016

© Оформление. ООО Издательство «Э», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Разработка серии А. Саукова, Ф.Барбышева


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 oktoober 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
8 h. 56 min. 50 s.
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Alexandra Marinina "Обратная сила. Том 2. 1965–1982"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Обратная сила. Том 2. 1965–1982
E-raamat
2,28
Raamat kuulub seeriasse
«Больше чем детектив»
Обратная сила. Том 3. 1983-1997
Отдаленные последствия. Том 1
Отдаленные последствия. Том 2
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Елена Ворон

С трудом – основное впечатление от книги. Приближаюсь к завершению первого тома и борюсь с желанием на этом и остановиться. Впервые хочется бросить книгу не дойдя до конца, и дело не в чтеце, он как раз прекрасен.

natalyk_2004

Это ваше субьективное мнение! Не надо в целом и от имени всех говорить, что дескать книги Марининой неинтересные Цитата:"как и все книги в последнее время" и т. п. Это неправда.

Обратная сила – моя самая любимая книга из серии автора за последнее воемя. Сюжет просто захватывающий. Столько поколений, сюжетных линий, характеров. Диалоги, мысли – все глубоко и великолепно. Огромная спасибо за книгу Александре Марининой! и, конечно, исполнителю – Игорю Князеву. Гениальный чтец. Продолжайте свою работу и не обращайте внимание на завистливых критиков, которые сами в жизни не написали ничего лучше, чем свои злобные комментарии.

Дарья Уварова

С огромным интересом прослушала первый том. Начала второй. Очень нравится – чтец великолепный, события интересные, музыка приятная. С нетерпением жду, когда появится третий том в аудиоверсии.

Nikolai Belan

Отличная книга как в историческом так и в литературном аспекте. Интересный и захватывающий сюжет, впрочем как и во всех книгах Марининой. Спасибо ей большое!

ojmjakon

очень поучительная книга. хорошо описанная суть жизни того времени. И к тому же описание Второй мировой Войны очень меня впечатлило. Сам живу в Германии.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Испокон веку все твердят, что дети за отцов не отвечают, однако почему-то каждый раз оказывается, что отвечают, причем не разово, а всей своей жизнью и жизнью своих супругов, детей и даже внуков.

+9Aleksandra_Lepus_LiveLib

было им по девятнадцать лет, а в этом возрасте человеку инстинктивно хочется радоваться и быть счастливым. Даже если идет война.

+5Aleksandra_Lepus_LiveLib

А я вот не умею сочетать одно с другим. Если решала вплотную заняться хозяйством, сразу же страдала работа. И наоборот. Наверное, нужно обладать особым талантом, чтобы равно хорошо делать и то, и другое.

+5Aleksandra_Lepus_LiveLib

Отношение к делу… Да кто сегодня вообще думает об этом? Все думают только о том, чтобы в парткоме и профкоме к тебе не было претензий, чтобы можно было встать в очередь на ковер, цветной телевизор, машину, квартиру… Чтобы путевку выделили в санаторий или хороший дом отдыха, а если очень повезет – то в Болгарию. Чтобы ребенка в приличный пионерлагерь отправить. Чтобы в конце «недели дали талон на продуктовый «заказ», а в конце квартала – премию. А это означает, что нужно просто выполнить план, желательно – перевыполнить. Качество же выполненного никого не волнует. Откуда же взяться добросовестному отношению к делу?

+3Aleksandra_Lepus_LiveLib

В точности как в фильме «Доживем до понедельника», – с сердитым недоумением думал он, выискивая глазами сына, который должен был ждать в близлежащем сквере. – Умный и тонкий учитель истории и прямолинейно-идейная завуч-русичка. Во всех школах, что ли, такой расклад? Или в фильме показаны, как нас учили еще в школе, типические герои в типических обстоятельствах?

+3Aleksandra_Lepus_LiveLib
Veel 2 pakkumist