Отдаленные последствия. Том 1

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Отдаленные последствия. Том 1
Tekst
Отдаленные последствия. Том 1
E-raamat
5,57
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вы когда-нибудь слышали о термине «рикошетные жертвы»? Нет, это вовсе не те, в кого срикошетила пуля. Так называют ближайшее окружение пострадавшего. Членов семей погибших, мужей изнасилованных женщин, родителей попавших под машину детей… Тех, кто часто страдает почти так же, как и сама жертва трагедии…

В Москве объявился серийный убийца. С чудовищной силой неизвестный сворачивает шейные позвонки одиноким прохожим и оставляет на их телах короткие записки: «Моему Учителю». Что хочет сказать он миру своими посланиями? Это лютый маньяк, одержимый безумной идеей? Или члены кровавой секты совершают ритуальные жертвоприношения? А может, обычные заказные убийства, хитро замаскированные под выходки сумасшедшего? Найти ответы предстоит лучшим сотрудникам «убойного отдела» МУРа – Зарубину, Сташису и Дзюбе. Начальство давит, дело засекречено, времени на раскрытие почти нет, и если бы не помощь легендарной Анастасии Каменской…

Впрочем, зацепка у следствия появилась: все убитые когда-то совершили грубые ДТП с человеческими жертвами, но так и не понесли заслуженного наказания. Не зря же говорят, что у каждого поступка в жизни всегда бывают последствия. Возможно, смерть лихачей – одно из них?

***

«Маринина не только пишет детективные романы, но и отвечает на вечные вопросы. Автор относится к своим читателям как добрый и опытный учитель к ученикам, которые нуждаются в поддержке, подсказке и направлении на верный путь. Оптимистичная и практичная в своей дидактике, Маринина ставит перед собой вопрос “как жить” и старается помочь читателю найти свой путь к лучшей жизни в сегодняшнем мире. Своими детективами Маринина пишет современный роман “воспитания чувств”: основная цель автора – воспитание посредством развлечения». – Анатолий Вишевский, Гринелльский колледж, США

***

«Многие романы Александры Марининой в России экранизированы, а в Германии переработаны в радиопьесы. Исходя из того, что цель этих обработок – захватывать зрителей и слушателей таким же образом, как захвачены читатели, то фильм и радиопьеса являются не только дополнительными художественными произведениями, но и интересными интерпретациями, которые проникли в тайну успеха Александры Марининой». – Сара Хэги, Кельнский университет, Германия

***

«В диалогах художественной и тривиальной литературы можно обнаружить разные способы стилизации “устности”, чтобы достичь впечатления спонтанного разговора. Обиходная речь в романах А. Марининой отличается необыкновенно высокой степенью оживленности, что выражается, между прочим, в разных формах обращения собеседников, в различных оттенках вежливости и в эмоциональности используемой лексики». – Вольфганг Штадлер, Университет имени Леопольда Францена, Инсбрук, Австрия

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
02 september 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
12 h. 13 min. 58 s.
ISBN:
978-5-04-156920-4
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Alexandra Marinina "Отдаленные последствия. Том 1"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Отдаленные последствия. Том 1
E-raamat
5,57
Raamat kuulub seeriasse
«Каменская»
Безупречная репутация. Том 2
Отдаленные последствия. Том 1
Отдаленные последствия. Том 2
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Больше чем детектив»
Обратная сила. Том 3. 1983-1997
Отдаленные последствия. Том 1
Отдаленные последствия. Том 2
-5%

Отзывы 88

Сначала популярные
Наталья Svirova

Начала читать ознакомительный текст. Была приятно удивлена: ни тебе занудных рассуждений, ни негатива прошлого – всё так, как ждешь. Поначалу очень расстроилась, что нет аудиоверсии. А тут – такой подарок. Да еще в исполнении Игоря Князева, который давно и очень качественно озвучивает романы Марининой. и именно в его исполнении романы объемны и глубоки. Словом, радость предвкушения прослушивания.

Ольга Ерофеева

Как художественное произведение роман разочаровал. Умение Марининой создавать живые образы здесь теряется за долгими рассуждениями, нудными, почти документальными подробностями.

Чтец хороший и опытный, но главную и любимейшую героиню – Каменскую, да и другие женские образы озвучивает так противно и неестественно, что добавляет неприятных ощущений от восприятия книги. Кстати, и Насти в романе очень мало, будто надоела она писательнице безмерно…

Прослушала скорее из уважения к автору, чем из интереса и сочувствия к безусловно важной теме.

Очень жаль.

Елена Шведчикова

oljetta, абсолютно согласна. Каменской очень мало, много рассуждений, описания дел второстепенных персонажей. Для меня скучновато. Но слушаю до конца, потому что любимый автор

irepismo

Отличный детектив. Держит в напряжении. Жду 2-ую книгу. Проблема «рикошетных жертв» сама по себе очень современная, думать о ней интересно.

Присутствуют полюбившиеся герои – Сташис, Зарубин, Дзюба. Но есть и новые персонажи, с очень интереными характерами.

Вообще Маринина обладает редким качеством для писателя «легкого жанра» – ее герои обладают четко очерченной индивидуальностью, их не спутаешь, не забудешь в процессе чтения.

К чтецу привыкла, дикция у Князева отличная, он профессионал. Понимаю, что некоторых может раздражать его манера озвучки «по ролям», но это дело вкуса. Мне нравится.

Светлана Стрельникова

Достаточно привычный уже в книгах А.Марининой сюжет. Много лишних подробностей и нужных рассуждений о том, как все плохо. В целом интересный сюжет теряется за всем этим. Плюс неестественная манера чтеца, которая раздражает. Ожидала большего по отзывам.

Ирина Еремина

Затянуто. Нудно. Из-за подобного изложения нет желания слушать второй том. За всю книгу ни один персонаж не продвинулся в своём развитии. Сюжет стоит на месте. Почитатели Каменской, не слушайте. Разочаруетесь

Оставьте отзыв

Tsitaadid 72

Воспитывать детей – величайший труд, на который способен далеко не каждый родитель, а иметь такого ребенка, который отвечал бы твоим мечтам и чаяниям, хотят все без исключения. Поэтому, как только с дитятком что-то не так, – сразу начинают искать виноватого. И первыми на очереди стоят школа, учителя, педагоги. Себя никто винить не хочет. Добрая половина родителей, если не больше, следит за тем, что ребенок ищет, смотрит и читает в интернете. И через плечо заглядывают, и историю поисков просматривают. Увидят, что подросток заинтересовался убийствами и суицидами, – сразу в панику: «Почему?! Зачем?!» Подросток честно ответит, что в музыкалке задали. И очень повезет нам с вами, если родитель попытается хотя бы вникнуть в суть задания, но надеяться на это не стоит. С вероятностью девяносто девять с половиной процентов нам всем будут грозить неприятности с полицией, прокуратурой, судами и Роспотребнадзором.

+70vk_268045084

Но любить человека и испытывать в нем потребность, как оказалось, совсем не одно и то же.

+66fetelena

Есть люди, которые хотят тихо горевать. Есть те, кто стремится активно действовать, чтобы восстановить то ли справедливость, то ли душевное равновесие, то ли еще что-то… А есть те, кто хочет идти дальше и быть счастливым.

+62224544734

Где-то я услышал фразу о том, что жизнь в тюрьме состоит из сослагательного наклонения, которое никогда не превратится в изъявительное. То же самое можно сказать и о жизни онкологического больного в терминальной стадии. Когда я вдруг это осознал, то понял, какую самую главную ошибку мы все совершаем. Знаешь какую? Мы постоянно и по любому поводу думаем, что «так будет всегда». Вернее, не думаем даже, а просто исходим из этого, принимая решения и составляя планы. Мы всегда будем молоды, здоровы и полны сил. Наши близкие всегда будут с нами. Наша работа и наш заработок никуда не денутся. Мы все сможем и все успеем. Мы всегда будем любить тех, кого любим сегодня. И те, кто любит нас сегодня, никогда нас не разлюбят. Ну, и так далее. Нам кажется, что впереди еще куча времени и много возможностей. А потом вдруг что-то случается, и на нас бетонной плитой обрушивается сослагательное наклонение… »

+49ketler77

только время абсолютно неумолимо, мы над ним не властны, потратим впустую – другого уже не выдадут, и не одолжить его, и не украсть, и не купить.

+43ishukova-mn
Veel 5 pakkumist