MenuraamatMüügihitt

Тьма после рассвета

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тьма после рассвета
Tekst
Тьма после рассвета
E-raamat
4,90
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Даже если рассвет наступит, то ему на смену снова придет тьма…

Ноябрь 1982 года. Годовщина свадьбы супругов Смелянских омрачена смертью Леонида Брежнева. Новый генсек – большой стресс для людей, которым есть что терять. А Смелянские и их гости как раз из таких – настоящая номенклатурная элита. Но это еще не самое страшное. Вечером их тринадцатилетний сын Сережа и дочь подруги Алена ушли в кинотеатр и не вернулись…

После звонка «с самого верха» к поискам пропавших детей подключают майора милиции Виктора Гордеева. От быстрого и, главное, положительного результата зависит его перевод на должность замначальника «убойного» отдела. Но какие тут могут быть гарантии? А если они уже мертвы? Тем более, в стране орудует маньяк, убивающий подростков 13—16 лет. И друг Гордеева – сотрудник уголовного розыска Леонид Череменин – предполагает худшее.

Впрочем, у его приемной дочери – недавней выпускницы юрфака МГУ Насти Каменской – иное мнение: пропавшие дети не вписываются в почерк серийного убийцы. Опера начинают отрабатывать все возможные версии. А потом к расследованию подключаются сотрудники КГБ…

Первый ретро-детектив Александры Марининой. Удивительно точная атмосфера позднего СССР, настроения людей, их страхи и надежды. Уголовники, сотрудники милиции и КГБ, простые граждане и те, кто был допущен к «социалистической кормушке», – у каждого из них своя история и свои мотивы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 märts 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
14 h. 33 min. 00 s.
ISBN:
978-5-04-173075-8
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Alexandra Marinina "Тьма после рассвета"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тьма после рассвета
E-raamat
4,90
Raamat kuulub seeriasse
«А.Маринина. Больше чем детектив. Новое оформление»
Тьма после рассвета
Дебютная постановка. Том 1
Дебютная постановка. Том 2
-5%

Отзывы 145

Сначала популярные
Вера

Увы, очередное разочарование от когда-то очень любимого автора. Невыносимо это постоянное брюзжание и морализаторство, которыми Маринина щедро сдабривает свои нынешние тексты. И язык её стал невыносимо совково-протокольным.

Мне жаль потраченных денег и времени.

Наталья Svirova

Я так ее ждала! Полгода ходила вокруг печатной версии. Но не изменила аудиоварианту. Юная Каменская, молодой Колобок. Москва 80-х. Да, я прочитала всё о книге, но жду ее в чудесном исполнении Игоря Князева. Спасибо)

romanov

Я думаю, это счастье для читателей, или в данном случае для слушателей! Александра Маринина плюс Игорь Князев равно огромному огромному удовольствию! И присутствие в книге Насти Каменской только увеличивает интригу! пройти мимо этого произведения невозможно....

Марина Петрова

romanov, Князев музыка для ушей. Очень обрадовалась, когда увидела, что ОН читает.

Мария Чернозубова

Можно сказать, что Маринина определила мой жизненный путь. Во многом, под влиянием её книг, я почти 25 лет назад получила первую звёздочку на погоны) Возможно я просто выросла или восприятие изменилось, но мне очень жаль, что хороший, настоящий и «живой» детектив исчез за грудой рассуждений о политике. Озвучка отличная, язык, как всегда, на высоте, но это всё.

Степан Сергеевич

История о пропаже двух подростков приводит к встрече необычных героев, которые пытаются разгадать эту загадку. Автор Александра Маринина создает не только непредсказуемый сюжет, но и богатые образы персонажей, их истории и мотивы. Книга также затрагивает серьезные темы, такие как социальные проблемы и противостояние самых разных членов общества! Князев бесподобен, как всегда

Оставьте отзыв

Tsitaadid 41

Знаешь, какое самое главное правило выживания? Не надеяться на лучшее. И не рассчитывать, что обойдется.

+140saurina.anna

В минуты политических переломов те, кому есть, что терять, начинают люто ненавидеть тех, кому терять нечего.

+82Vysotinasv

страх – плохой помощник в деле установления контакта с собеседником. Страх парализует мышление, и даже если человеку нечего скрывать, он все равно солжет, придумает то, чего не было, забудет о том, что было на самом деле, утаит правду просто на всякий случай.

+55Vysotinasv

Сережа всегда вспоминал о рассвете. Он обязательно наступит, нужно только набраться терпения и подождать. Рано или поздно наступит рассвет, и станет светло. Сейчас же, впервые за все время, в его голову пришла совсем другая мысль: даже если рассвет наступит, то ему на смену снова придет тьма.

+24Mari_ka

Пап, но коррупция же действительно есть!  – в отчаянии воскликнула Настя. – Как же можно говорить, что ее нет, когда она есть! – Ее нет, – четко и раздельно произнес Леонид Петрович. – При советском политическом и государственном строе ее нет и быть не может.

+15Mari_ka
Veel 5 pakkumist