Наука жить

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Наука жить
Tekst
Наука жить
E-raamat
1,79
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Tekst
Наука жить
E-raamat
4,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Теория Адлера, наряду с с психоанализом Фрейда и аналитической психологией Юнга стала одной из основ современной психотерапии!

В книге «Наука жить» индивидуальная психология рассматривается как самостоятельная наука, обсуждаются различные ее аспекты и применение в повседневной жизни. Центральные понятия теории Адлера – комплекс неполноценности, компенсация, жизненная цель, стремление к превосходству и стиль жизни – определяются, объясняются и иллюстрируются на конкретных примерах. Особо Адлер подчеркивает важность социального приспособления, позволяющего людям процветать, сосуществовать с другими, ставить полезные цели и в итоге жить осознанно.

 Копирайт

© Школа перевода В. Баканова, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2023


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 märts 2023
Tõlke kuupäev:
2023
Kirjutamiskuupäev:
1929
Kestus:
4 h. 57 min. 22 s.
ISBN:
978-5-17-142620-0
Tõlkija:
Евгения Абаева
lugeja:
Игорь Ломакин
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Альфред Адлер "Наука жить"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Наука жить
E-raamat
от 4,47
Raamat kuulub seeriasse
«Эксклюзивная классика (АСТ)»
Житейские воззрения кота Мурра
Пол и характер
Старшая Эдда
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Суждение С Дивана

Книга легкая к восприятию и открывает многие пласты психологии.Прослушал с огромным удовольствием.Чтец отлично справился с данным материалом.Мастадонт психологии на равне с Фрейдом.

Olga Tarakanova

На мой взгляд очень устаревшая информация. Для современной жизни в этой книги я не нашла ни чего актуального. Не рекомендую.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 8

Помимо наличия общественной жизни и искусства ладить с друзьями немаловажен вопрос о профессиональной деятельности. Например, нашего пациента мучал назойливый страх потерпеть на работе неудачу, и он днями и ночами учился. Он перерабатывал и переутомлялся. И из-за переутомления он пришел к выводу, что не в состоянии решить этот жизненно важный вопрос.

+3mf_91433001682848693

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что партнер, которого ищут себе многие люди, по сути является жертвой. Такие люди не понимают, что сексуальные отношения нельзя использовать с такой целью. Ведь если один человек стремится быть победителем, другой тоже захочет им быть. В результате совместная жизнь становится невозможной

+1

мочь им понять, что они в состоянии встретить собственные трудности лицом к лицу и самостоятельно решать жизненные проблемы. Это единственный способ привить любому человеку уверенность в себе и также единственный способ, которым нужно лечить чувство неполноценности

0

Наша задача будет целиком заключаться в том, чтобы избавить таких людей от их нерешительности. Самым эффективным лечением для них станет поощрение, а ни в коем случае не критика

0

Так много людей вокруг нас, делая один шаг вперед, тут же отступают назад: это яркое свидетельство

0
Veel 3 pakkumist