Пути Волхвов

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Пути Волхвов
E-raamat
3,63
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Княжества терзает Морь – загадочная болезнь, которая убивает или обезображивает людей. В этом винят скоморохов, сжигающих деревни и города.

Княжий гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы найти волхва для больного княжича, но находит лишь болтливого мальчишку-иноземца.

Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое кружево сплетутся их судьбы, знает только Господин Дорог.

История от Анастасии Андриановой, автора «Песни чудовищ».

«Пути Волхвов» – тёмное околославянское фэнтези. Мир основан на Руси XIV—XV веков и дополнен авторской мифологией.

Напряженная атмосфера и ощущение, что главный герой знает недостаточно, чтобы выжить.

Одна из главных тем – фэнтезийная пандемия; болезнь если не убивает людей, то награждает причудливыми физическими особенностями: рогами, чешуёй, копытами.

Переосмысление классических сюжетов фольклора и любимых сказок, архетипичные герои в новом прочтении – все не те, кем кажутся.

Мрачные тайны и жестокие интриги, невинные жертвы чужих игр и неверные выводы – чем выложены пути волхвов?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 mai 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Kestus:
14 h. 09 min. 25 s.
ISBN:
978-5-04-185284-9
lugeja:
Семён Ващенко
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Анастасия Андрианова "Пути Волхвов"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Пути Волхвов
E-raamat
3,63
Raamat kuulub seeriasse
«Young Adult. Книжный бунт. Новые сказки»
Золотые земли. Его забрал лес
Лихо. Двенадцать железных цепей
Сквозь топь и туман
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Елена Васина

Прочитав первые несколько глав, я начала сомневаться, смогу ли вообще дочитать эту книгу. Надо отдать должное автору, атмосферные описания леса, лешачат, водяных, скоморохов просто невероятные, но одновременно они же и вызывают отвращение и ужас. Особенно все эти темные твари, которые творили зло. Но это же темное фэнтези, что я хотела, может бабочек и феечек ? В этой истории их точно не будет.


Сюжет разделен на 2 линии (дороги). По одной дороге - Кречет(Лерис) и Огарек, а по второй - Ним, Энгле, Мейя и Велимир. Если с Кречетом было все понятно, то вот к оставшимся товарищам у меня были вопросы. Я долго не могла понять, как автор свяжет их судьбы и что из этого получится.

Каждый герой был с тяжким грузом на душе, и каждый боролся со своими проблемами и страхами. Было безумно интересно наблюдать, как они меняются и какие решения принимают. А ведь на все воля Господина Дорог.


К концу истории дороги всех героев переплетаются, а в некоторых моментах я настолько сопереживала героям, что на глазах наворачивались слезы. Герои получились настолько живыми, что было невозможно остаться равнодушной. Мое сердце покорил Лерес, Огарек и скомороший князь Трегор. А вот монф Рудо (смесь пса и медведя) вообще вне конкуренции ?


Это темное, мрачное, но невероятно интересное фэнтези, которое заставляет сердце биться чаще ❤️‍?

reader-8319880


Книга написана в жанре темного славянского фэнтези и с первых страниц ты в это погружаешься.

Главные герои книги разные, но все они встречаются в одном месте, что-бы все задуманное Господином Дорог свершилось.

Кречет служит соколом князю, главная его цель спасти княжество от мори, которая вспыхивает второй раз с новой силой.

Откуда взялась морь?

Как её лечить?

Зачем её наводят на царство и для чего?

На эти вопросы и на многое другое вы найдете ответ в книги...

С каждый прочитанной строчкой проникаешься в историю героев сопереживаешь и сочувствуешь им.

На протяжении всего чтения книга держала меня в напряжении. Она заставляла и плакать, смеяться и где-то впадать в шок.

У автора получилось погрузить меня в атмосферу темного славянских деревень, нечисти: русалок, водяных, леших и многих других. Книга читается очень быстро и легко.

Книгу могу порекомендовать тем, кто любит славянской фэнтези.

Финал книги был немного печален, но не смотря на это, послевкусие осталось светлое и приятное. Хочется закончить цитатой из книги «Рано или поздно всё отживает. Гибнет или перерастает во что-то иное, вопрос только во времени.»


User61410-41

хорошая книга!!! прослушал с удовольствием.

чтец очень точно передает персонажей. 14 часов почти без остановки слушал))) очень завораживает

Евгения Урюпова

"Если Господин Дорог будет милостив…"


Нас ждёт атмосфера дремучего леса с его флорой, запахами и тишиной. Но вот тишиной ли? Что-то страшное и таинственное происходит в Великолесьи. Страшная Морь косит все деревни подряд, а страшные твари, несущие её и рыскающие по лесу опасны и бестелесны. Как их одолеть и сохранить свою жизнь?


Кречет – сокол, княжий гонец, и у него важное задание – найти волхва-целителя, который спасёт от болезни наследника Княжества. На своём верном друге – монфе (помесь собаки и медведя) – он отправляется в путь. Соколы ценны, соколы неприкосновенны. Их любят и почитают. Но скоро всё пойдёт наперекосяк, и на долю Кречета выпадет куча испытаний, горьких и печальных. И если Господин Дорог будет милостив, у него должно всё получиться. Но вот, будет ли? Нечестецев Кречет не боится, даже, можно сказать, дружит с их предводителем. Да и всё остальное его не пугает, он просто идёт и делает своё дело. А ещё в пути Кречет найдёт друга. И это дорогого стоит.


Честно, атмосфера в книге печальная, тёмная, грустная. Повествование так тягуче, как болото, оно засасывает, и уже так хочется чего-то светлого для главного героя, что мочи нет. Очень переживаешь за него. Вместе с жителями Княжества начинаешь бояться страшных скоморохов и мори. Одним словом, автор погружает в свой мир не по-детски, и приходиться в нём жить вместе с героями.


Несмотря на эту печальную в основе своей картину, книга очень притягательна. Мне очень понравилось и, честно, до сих пор живу в её мире. Рекомендую любителям тёмного фэнтези с путешествиями по дремучим лесам, полных всякой нечисти.

Надежда Громова

Красивая мрачная сказка для взрослых. Анастасия Андрианова основывается на уже существующем фольклоре при создании своих историй, украшая их собственной фантазией и зловещими деталями. Понятное дело, что книга про неизвестную зловещую эпидемию не может быть оптимистичной, но все же эта книга иногда пускает мурашки по коже. Отличная работа в своем жанре!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

брата с сестрой или даже за возлюбленных.

0lena.tselyakova