Тьма знает

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Тьма знает
E-raamat
3,84
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Погрузитесь в мир интриг и загадок вместе с аудиокнигой бесспорного короля исландского нуара!

В безмерных глубинах ледника Лангйёкютль находят замороженное тело бизнесмена, бесследно исчезнувшего тридцать лет назад. Преступление тогда так и осталось нераскрытым.

Полиции ничего не остается, как вновь арестовать тяжелобольного подозреваемого Хьяльталина, которого в свое время так и не удалось упрятать за решетку.

Конрауд, полицейский в отставке, возобновляет собственное расследование этого дела, которое десятилетиями не давало ему покоя. Перед смертью Хьяльталин просит Конрауда найти настоящего убийцу и отомстить за все страдания, терзающие его душу.

Когда ночью к Конрауду приходит пьяная женщина со странной пугающей информацией, полученной от ее трагически погибшего брата, наконец-то появляется новая зацепка, которая может привести к настоящему преступнику.

Но хватит ли сил Конрауду раскрыть страшные секреты, копившиеся десятилетиями, и жестокую правду, способную разрушить множество жизней?

 Копирайт

© ООО «Издательство АСТ», 2023


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
31 mai 2023
Tõlke kuupäev:
2023
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
10 h. 11 min. 02 s.
ISBN:
978-5-17-143140-2
Tõlkija:
Ольга Маркелова
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Арнальд Индридасон "Тьма знает"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тьма знает
E-raamat
3,84
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Майя Ставитская

Детективы в Исландии пишет даже премьер-министр, а в нашем литературном пространстве бум исландских книг, которых больше, чем в прежние годы шведских, датских и финских вместе взятых. Арнальд Индридасон еще одно новое имя из самой северной европейской страны.


Полицейский на пенсии Конрауд внезапно возвращен к событиям тридцатилетней давности, когда пропал предприниматель Сигюрвин. Не то. чтобы "Тьма знает" был детективом мечты. Многовато внезапных смертей и таких же внезапных раскаяний, маловато динамики. Но неспешная медитативная основательность, с императивом морального закона внутри и без мерзостей расчлененки - обаятельное свойство этой книги.


А чтение Игоря Князева станет приятным бонусом, если вы уже научились слушать аудиокниги.

Валентина Корнеева

Слабенький детективчик. На столько скучное повествование, что терялась нить сюжета Слушала только из-за чтеца Игоря Князева.

Марина Шпигоревская

Редкостная нудятина. А за нее я еще и деньги заплатила.... Вдвойне обидно за потраченное время. Совершенно не советую к прослушиванию. Господин Князев, конечно, сделал все, что мог

Андрей Лебедев

Потерянное время. Если в Исландии действительно так живут, так мыслят и так работает правоохранительная система ( по изложению автора), то …! Сюжет не особо выдающийся, читать я бы не смог. Дотерпел до конца только благодаря Игорю Князеву.

lazourina

Впечатление от книги двоякое. С одной стороны, озвучка выше всяких похвал, Игорь Князев, как всегда, прекрасен. С другой стороны, всё произведение напомнило замороженную рыбу, медленно тающую в темноте холодильника. Ни саспенса, ни характеров, ни интересных диалогов, всё увядшее и неаппетитное. С трудом назовешь это детективом, тем более, скандинавским))) Ожиданий не оправдал. Спасибо переводчику, который, наверняка очень постарался, чтобы это выглядело литературой. И спасибо Игорю, который так виртуозно спас это чтиво.

Оставьте отзыв