Свобода

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Свобода
Tekst
Свобода
E-raamat
3,77
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Скандинавский нуар о расследованиях детектива Сэма Бергера и его помощницы Молли Блум.

Сэм Бергер в отчаянии. Его напарница Молли Блум бесследно исчезла. Поиски зашли в тупик. Но неожиданно к Сэму обращаются со странной просьбой… Была похищена женщина, и ее психотерапевт готов щедро заплатить Бергеру, если он поможет ее найти. Есть только одно условие – полиция не должна вмешиваться в расследование. Детектив берется за дело, рассчитывая, что быстро найдет пропавшую, но все оказывается гораздо сложнее…

 Копирайт

© ООО «Издательство АСТ», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
26 detsember 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
13 h. 30 min. 54 s.
ISBN:
978-5-17-142298-1
Tõlkija:
Ольга Костанда
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Арне Даль "Свобода"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Свобода
E-raamat
3,77
Raamat kuulub seeriasse
«Триллер по-скандинавски»
Крах
Стеклянные крылья
Девочка у моста
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Майя Ставитская

Четвертый роман из цикла шведского писателя Арне Даля о расследованиях частного детектива Сэма Бергера и его напарницы Молли Блум, ничего общего с героиней "Улисса" не имеющей, я даже сомневаюсь, что героиня слышала когда-нибудь о знаменитой тезке. Но это так, уточнение для поклонников Джойса и отчасти повод напомнить, что автор вообще-то литературовед и критик, под своим настоящим именем опубликовавший ряд романов и исследований о современной литературе. Но в "Свободе" умствовать лукаво он не будет, а будет в огромных количествах набрасывать на вентилятор любимые читателем мраки сканди нуара: крайне запутанная интрига, диковинные способы умертвия, психотравмированные сыщики, социальные проблемы и общая фоновая безнадежность. Которая однако не мешает героям к финалу побороть всемирное зло, хотя и выйдя из поединка потрепанными, и не с полным комплектом конечностей. Начало романа застает Бергера в одиночестве, его партнерша Молли Блум взяла тайм-аут, исчезнув в неизвестном направлении, а ведь она вот-вот должна родить от него. Тем временем финансовая нестабильность побуждает браться за расследование страховых афер - не самая престижная и скудно оплачиваемая, хотя порой смертельно-опасная работа. Внезапное получение заказа, оплата которого сулит решение всех материальных проблем, не заставляет его задуматься о заманчивом кусочке сыра в мышеловке. Захватывающий детектив про русскую мафию, громадный куш и нечеловеческую жестокость. В прекрасном исполнении Игоря Князева.

Заядлый Читатель

Не отзыв, а выражение недоумения.

Сейчас читаю третью книгу этого цикла. Книга отличная, как и предыдущие две части. Это касается и сюжетов каждой книги в отдельности, и сквозных сюжетов, которые тянутся еще с первой части.

И я немного не понимаю, почему озвучивать начали только с четвертой книги? Если это серия со сквозными сюжетными линиями, то читатель/слушатель не проникнется же их развязками. И хорошо, если он даст Арне Далю еще один шанс, и случайно возьмет в руки "Бесплодные земли". Данная политика издательства мне не понятна.

Я в свое время так по незнанию врывался в середины циклов Несбё и Стенхама, после чего удивлялся, как это попало в топы. Благо, спустя время возвратился к творчеству данных писателей и начал читать циклы согласно хронологии.

Авансом ставлю Свободе 5, так как Даль зарекомендовал себя как отличный писатель. Вряд ли он меня разочарует оставшимися книгами цикла.

Tanisha Cheremnyh

Слабенькая книга. Помню, сериал у меня хорошо прошёл, а тут я готова цепляться ко всему: к слогу, к постоянным повторам речевых оборотов, какие то ситуации не прорисованные... В общем, так себе

Vadim Novgorodtsev

Мда… книга жуткая.. Князев ее нисколько не улучшил, скорее, наоборот…

Вообще слушать Князева все труднее. Запутанная, тяжелая книга. Местами просто отключалась из-за медлительности чтеца. Мрачно, жутко, запутанно…

Вадим Костромин

gato1483 Я в таких случаях ставлю скорость 1.25 или 1,5

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Люди легко находят стабильность в несчастье. Вживаются в свои страдания. Находят утешение в несправедливости. Иначе надо действовать. Реагировать самому вместо того, чтобы проклинать весь мир.

+1АЛЁНУШКА

Teised selle autori raamatud