Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас
Tekst
Саммари книги «Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас»
E-raamat
1,41
Lisateave
Tekst
Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас
E-raamat
5,25
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Компас питания» – это увлекательное путешествие в мир исследований пищевых продуктов и возрастных изменений. Больше нигде, кроме как в этой книге, вы не встретите такого обилия полезных знаний о еде и ее влиянии на вес и здоровье. Автор, Бас Каст, изучил сотни исследований и книг по диетологии и питанию, выделил самую актуальную информацию, а затем удобно структурировал ее для вас.

Ключевые вопросы книги: как эффективно сбросить вес? Как посредством питания защитить себя от болезней? Как отличить мифы о питании от фактов? Можно ли с помощью тщательно подобранного рациона перехитрить биологические часы и остановить процесс старения?

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
16 detsember 2019
Tõlke kuupäev:
2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
8 h. 37 min. 21 s.
Tõlkija:
Юлия Кныш
lugeja:
Александр Шаронов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Audioraamat Бас Каст "Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Компас питания. Важные выводы о питании, касающиеся каждого из нас
E-raamat
от 5,25
Raamat kuulub seeriasse
«рЕволюция в медицине. Самые громкие и удивительные открытия»
Иммунитет в балансе. Определи свой иммунотип и настрой организм на борьбу с вирусами и бактериями
Телесный разум. Как тело влияет на наши мысли, чувства и воспоминания
Источник молодости. Как продлить жизнь с помощью еды, секса и смеха. Выводы из масштабного исследования старения
-5%

Отзывы 103

Сначала популярные
Wad

Книга неплохая, но написана неспециалистом. Противоречит самой себе порой. Топит за вегетарианство. А главное плохо переведена. Неправильно названы холестерины лпвп и лпнп, или низкоуглеводистая и низкожировая диеты и так далее.

Константин Сараев

art0693, за вегетарианство не топит, а информирует о последствиях злоупотребления белковой пищей, в частности, животного происхождения, включая горячо рекомендуемые кисломолочные продукты.

Иначе придётся обвинить в том же "Гарвардскую тарелку здорового питания", потому что вся книга похожа на развёрнутый комментарий к ней или рекомендациям ВОЗ.

В общем, книга лучшая по теме на начало 2018 года. Ближе к концу в результате скандала пересмотрели нормы витамина D.

Российские книги одобренные научным сообществом по теме: "Мой лучший друг - желудок" и "Еда для радости" Мотова.

Для бодибилдеров или желающих похудеть на высокобелковой диете - "Freshlife28" Петряков.

Так же стоит прочесть "12 soft skills 21 века" Смартридинг, "Живой мозг" Иглмен, "Против часовой стрелки" Лосева и "Осязание" Линден, "Одно лечит, другое калечит" Елисеева, "Как начать думать" Петряков, "Научное мировоззрение изменит Вашу жизнь" Плисов и "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли.

prohodskaya

Невероятно легкая книга, всё конкретно описано. Собраны максимально все нужные знания для понимания нашего организма. Как устроены, как реагируем на конкретные продукты, всё по шагам автор разобрал. Книга как указатель и инструкция для тех кто не понимает как вообще и что есть, чтобы хорошо чувствовать себя и чтоб всё тело было счастливо. Книга о гармонии с едой, о глубоком понимании роли пищи в жизнедеятельности. Читать всем.

Татьяна Антонова

Отличная книга! Несмотря на то, что много лет изучала материалы по правильному питанию, не могла оторваться от прослушивания настолько было интересно слушать и узнавать детали, которых раньше не встречала. Прекрасный диктор! Рекомендовала всем своим друзьям и знакомым.

Марина Илларионова

книга даёт пищу для ума только после обладания общей информации о БЖУ, калориях, витаминах и прочем. Можно опробовать ряд рекомендаций по питанию до прочтения книги и потом выбрать для себя что-нибудь полезное

Shelmich

Книга очень познавательная и интересная. Сейчас множество приверженцев либо одной, либо другой диеты с перевесом белков или жиров. Здесь же , на основании различных исследований, говорится о влиянии продуктов на наш организм. Наконец-то все расставилось по полочкам.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 63

Меня всегда поражало, насколько талантливо мы умеем притворяться слепыми, когда дело касается наших недостатков и слабостей.

+34hyk7kctf5z

Хорошие источники растительного белка – фасоль, чечевица, нут, зародыши пшеницы, овсяные хлопья, булгур, киноа, амарант, семена, например, льна чиа, подсолнечника и тыквы и, конечно же, орехи и арахисовое или миндальное масло. Даже овощи (например, брокколи, шпинат и спаржа) зачастую обладают относительно высоким содержанием белков 79 .

+18pryakhina-tatyana1

Если мы будем питаться продуктами с высоким содержанием белка, то потребность вскоре будет удовлетворена, мы почувствуем насыщение и прекратим безотчетно поглощать пищу. Когда же продукты питания содержат пониженное количество белка, мы инстинктивно начинаем есть больше. Да, мы едим до тех пор, пока организм не получит то, что ему нужно, а это значит, что мы переедаем и набираем вес 26 .

+9oksikum

При наличии лишнего веса определенные продукты питания, содержащие жиры, могут оказаться весьма эффективными на пути к стройной фигуре!

+7hyk7kctf5z

радикальное смешивание разрушает структуру фруктов настолько, что уже ничто не препятствует быстрому перевариванию, и концентрированный сахар врывается в организм.

+4User31225-1
Veel 5 pakkumist