Арктический клуб любителей карри

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Арктический клуб любителей карри
Tekst
Арктический клуб любителей карри
E-raamat
3,33
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

У Майи вроде бы все хорошо – есть любящий отец, отличная работа и заботливый бойфренд Райан, но тоска по рано умершей маме до сих пор не дает ей спокойно жить.


Майя решается уехать от проблем в Арктику, вот только тревожность – очень тяжелый багаж, да и Арктика не соответствует ожиданиям: вместо волшебного северного сияния – жуткий холод и полярная ночь.

В попытке обрести равновесие Майя устраивается работать кухаркой и начинает готовить индийскую еду по рецепту из маминой поваренной книги. Тогда Арктика и перестает быть страшной – благодаря согревающим блюдам Майя находит друзей и обретает уверенность в себе.

Но с каждым новым рецептом она вспоминает то, что когда-то очень старалась забыть…

 Копирайт

Дом историй


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
27 mai 2023
Kestus:
11 h. 36 min. 58 s.
ISBN:
9785005801234
Tõlkija:
Мария Виноградова
lugeja:
Марина Лисовец
Kirjastaja:
Дом Историй
Copyright:
ООО "Эвербук"
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дани Редд "Арктический клуб любителей карри"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Арктический клуб любителей карри
E-raamat
3,33

Отзывы 2

Сначала популярные
mitrofaniscat

Неплохая история про девушку, которая ищет себя и не хочет больше зависеть от мужчины. Жаль только, что опять говорят про нестандартные сексуальные отношения, пытаются нам привить толерантность к подобным вещам.

KurisuV

Для получения 'Арктического клуба любителей карри' смешать:


1. Современные фильмы Hallmark (которые выпускаются пачками на Рождество)

2. Фильм 'Невероятная жизнь Уолтера Митти'

3. Книгу/фильм 'Куда ты пропала, Бернадетт'


Да, я тоже люблю составлять списки, как главная героиня. И всё из вышеперечисленного мне нравится, поэтому и с 'Клубом' я провела приятные дни.


В начале Майя дико раздражала, потому что я узнавала в ней себя. Так и хотелось ей поджопник дать, но потом смирилась с такой героиней.


В первую очередь эта книга не про познание Арктики или Индии (хотя они тут не малую роль играют), а про понимание своих желаний. А не типичная для Майи среда просто помогает ей в этом.


Лично мне хотелось бы больше Арктики. Героиня, конечно, и на снегоходе покаталась, и медведя увидела, и в музеи походила… Но мне все равно было мало. А в Индии она по сути только на рынок колоритный сходила и всё.


Про сюжет:


К главной героине воспоминания возвращаются через еду. Что-и-как случилось с матерью Майи интригой не было, конечно, но это и не детектив.


Ради погружения в атмосферу даже приготовила чикен баттер во время прочтения. Было вкусно.


Мне также понравилась 'любовная' ветка истории. Такое редко встретишь, на самом деле: чтобы героиня поняла, что ей не нужны отношения сейчас. И решила сосредоточиться на том, чего хочет именно она, а не потенциальный партнёр.


Минусом считаю только историю с Ритой и её зависимостью, потому что она скучная.


Короче, уютный роман.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

– Не говори гадостей! Лучше пойдем. Надеремся как следует. – Ты это серьезно? – Конечно. Я же наполовину англичанка, не забыл? На свадьбах мы всегда напиваемся вдрызг. – Кто я такой, чтобы становиться на пути культурных традиций.

0iriannochka18