Тени старой квартиры

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тени старой квартиры
Tekst
Тени старой квартиры
E-raamat
2,99
Lisateave
Видео
Дарья Дезомбре «Тени старой квартиры»
Raamatu kirjeldus

Виолончелистка с мировым именем Ксения Аверинцева покупает квартиру с видом на канал Грибоедова. Узнав об этом, ее бабка умирает от сердечного приступа. По роковому совпадению она жила в той старой квартире и была подозреваемой по так и не раскрытому делу. Но Ксения не может поверить, что ее бабушка – убийца. Она просит Марию Каравай о помощи, и та соглашается. Постепенно разгадывая секреты жителей коммуналки, Маша с Ксенией приближаются к главной тайне, смертельно опасной и для ныне живущих. История, начавшаяся как любительское архивное расследование, превращается в остросюжетный триллер. Скрываясь в лабиринтах питерских дворов и на старых фортах близ Кронштадта от преследующего ее убийцы, Мария Каравай пытается по крупицам отыскать затерянную во времени информацию…

 Копирайт

© Фоминых Д.В., 2016

© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Оформление серии А. Саукова


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 november 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
13 h. 53 min. 25 s.
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Darja Desombre "Тени старой квартиры"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тени старой квартиры
E-raamat
2,99
Raamat kuulub seeriasse
«Расследования Марии Каравай»
Портрет мертвой натурщицы
Ошибка Творца
Тени старой квартиры
-5%

Отзывы 76

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя


Я в радостном удивлении. Новая книга Дарьи Дезомбре показала, что автор вышла на новый качественный уровень. Если в предыдущих четырех книгах серии расследований дуэта муровцев Марии и Андрея я, как тень Станиславского, только всплескивал руками и блеял: «Не верю!», то на этот раз нам преподнесли историю, которая, с оглядкой на жанр, читается достаточно убедительно. Нет каких-то фантастических маньяков, действующих по изощренным планам, которые и матерым искусствоведам не приснятся. Нет гламурных антуражей. Зато есть старательно и с толком воссозданный быт питерских (пардон, ленинградских) коммуналок конца пятидесятых. И это сделано хорошо. Вспоминается Улицкая, упомянутая в благодарностях. Много фактурных, вкусных деталей, полотно играет красками. И сюжет двигается бодро, энергично, с погонями и разнообразными находками. Да, рояли в кустах. Нет, плохиши разообразны и инфернален только один, зато остальные по-своему даже любопытны. Органично вплетены в сюжет даже пионерлагерные страшилки. И забавно, что практическое отсутствие Андрея Яковлева в книге и связанных с ним лирических переживаний героини почему-то нисколько не повредило роману. Ну, это все мои личные впечатления, конечно.

Да, совсем забыл: в самом начале дается список обитателей квартиры-коммуналки. Законспектируйте. :) Это совсем не лишняя вещь, если вы собираетесь разобраться, кто есть кто. Я, например, путался регулярно. Приятного чтения!

Игорь Князев

Наталья

Прекрасная книга, прекрасный сюжет!!!! Прослушана на одном дыхании! Дарья, не останавливайтесь, ваши книги вполне оправданно можно охарактеризовать как «интеллектуальный» детектив!

Игорь Князев, как всегда, на высоте!

Игорь Князев – я вас люблю!)

Svetlana Bondarenko

Это уже вторая книга Дарьи Дезомбре в «репертуаре» нашего театра.

Убийство без срока давности (как назвала его сама автор), корнями которого были страх и потеря человеческого лица, проросло в наше время, вызвав к жизни, в свою очередь, далеко не лучшие человеческие качества.

В романе много персонажей, психология их поступков, много характеров, неожиданные повороты сюжета, интересные исторические факты.

Здесь и лабиринты дворов, и старые форты, и каналы, и мосты – и все это один из прекраснейших городов на свете с его удивительным характером и его трагически-героической судьбой.

Мастерство молодой писательницы растет, и это радует:)

iphs60n5p8

Очень понравилась книга. Сюжет держит в напряжении. Среди обилия штампованных современных детективов книгу стоит выделить. Исполнение Князева как всегда твёрдая пятёрка!

Aleksa

Все замечательные слова уже сказаны, особенно тронул комментарий исполнителя, Игоря Князева. Это впечатляет. Сюжет держал от начала и до последнего слова, музыка заставляла вернуться в детство, в то, наше время, талантливый исполнитель завораживал своим голосом. Хотя – не голосом, а голосами! Браво автору, книга получилась, оценка пять звёзд! А исполнение и звуковое оформление книги выше всяких похвал! История жизненная, все это вполне могло быть, и воспринимается как подлинная, и вот это единственное огорчение – что подобное могло произойти и жаль всех пострадавших людей, особенно детей.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 29

Главное правило воспитанного человека - не заглядывать в постель к другому воспитанному человеку, если то, что там происходит, происходит со взаимного согласия и по достижению обеими сторонами совершеннолетия.

+13MatildaFagotti_LiveLib

Но тот факт, что никто другой этого не видит, вовсе не значит, что ничего не происходит.

+12ortiga_LiveLib

Пустота - это тоже след. Просто он ведет в никуда.

+10fitona_LiveLib

Все запахи в квартире идут из кухни - кухня всему голова. Если там кипятят белье, то пахнет тяжелым паром, насосавшимися кипятком мужскими кальсонами. Если варят борщ, Лена с порога может понять - кто. Мама ее кладет чеснок и много мяса. А тетя Коняева - бережет желудок. Запахи коридорные, как движение подводных течений. Сложнее. Но Лена чутко поводит тонким носом с шишечкой на конце. Вечные - из туалета, от сундуков в коридоре - пахнет нафталином, смазкой от подвешенных под потолок велосипедов, мазью с привкусом дегтя и смолы от лыж, разношенной кожей, резиной и войлоком от румынок, калош и валенок, выстроенных у входа. Каждый из жильцов - лишь откроет дверь, будто выпустит ненароком свою тайну. Запах пота из комнаты Аршининых, запах герани у Лоскудовых, запах земляничного мыла и остывшего табака - у Коняевых. А теперь еще из комнаты Бенидзе пахнет волшебной смесью грузинской еды и французских духов.

+10MatildaFagotti_LiveLib

... мы не делимся на больных и здоровых. Связь между мозгом и душой, где бы она не находилась, похожа на хрустальную нить,тонкую и хрупкую ...

+8fitona_LiveLib
Veel 5 pakkumist