Сны поездов

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Сны поездов
Tekst
Сны поездов
E-raamat
2,60
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Соединяя в себе, подобно древнему псалму, печаль и свет, книга признанного классика современной американской литературы Дениса Джонсона (1949–2017) рассказывает историю Роберта Грэйньера, отшельника поневоле, жизнь которого, охватив почти две трети ХХ века, прошла среди холмов, рек и железнодорожных путей Северного Айдахо. Это повесть о мире, в который, несмотря на переполняющие его страдания, то и дело прорывается надмирная красота: постичь, запечатлеть, выразить ее словами не под силу главному герою – ее может свидетельствовать лишь кто-то, свободный от помыслов и воспоминаний, от тревог и надежд, от речи, от самого языка. Таким мог бы быть сон, привидевшийся поезду, – если бы поезда могли видеть сны.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
14 veebruar 2022
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2002
Kestus:
2 h. 31 min. 52 s.
ISBN:
9785001314103
Tõlkija:
Сергей Кумыш
lugeja:
Сергей Георгиевич Дьячков
Copyright:
Издательство «Синдбад»
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Денис Джонсон "Сны поездов"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Сны поездов
E-raamat
2,60

Отзывы 5

Сначала популярные
bookworm

Джонсон рассказал мне жутковатую сказку-быль о страшных потерях и одиночестве, полную триггеров и печали, но при этом завораживающую и не травмирующую, а даже очищающую, что ли. И эта крошечная книжка, она просто какого-то библейского размаха, и лишний раз напоминает, как велик мир вокруг, и какие песчинки мы в нём. Но песчинки счастливые, ибо как сказал Джонсон в своей книге, в мире столько гор, что каждый может взять себе по одной.

На русский язык книгу перевел прекрасный Сергей Кумыш, чьи переводы меня неизменно радуют. "Сын поездов" – это потрясающая переводческая работа, хочется аплодировать стоя каждой находке.

inn1763

Супер! Очень необычное и захватывающее чтиво! рекомендую всем! Чтец красавчик. Лит рес спасибо за очень интересную книгу!

Маруся

Специфическое произведение. И даже отзыв сложно написать, так как с одной стороны я бы рекомендовала к прочтению , а с другой стороны в целом ничего нового в книге не сказано. Сюжет течет как и сама жизнь , без прекрас.

Илья Самышкин

Слишком трогательная книжка, но коротенькая.

Хотелось бы продолжения....даже больше середины, нежели продолжения. Начало хорошее, середина скомканая, конец обрезан.

autoreg880283335

мне совсем не понравилось. жутковатый текст. жутковатый сюжет.и слишком быстрая смена картинки( не рекомендую к прочтению и прослушиванию.

Оставьте отзыв