Вехи русской истории

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вехи русской истории
Вехи русской истории
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Борис Витальевич Юлин – историк, военный эксперт, частый гость в программах «Разведопрос» Дмитрия Goblin Пучкова, делится своими обширными знаниями по русской истории, преследуя большую и важную цель – донести до широкой аудитории правдивые и достоверные исторические факты, чтобы ни взрослые, ни школьники не верили лживым лозунгам, с помощью которых ими пытаются манипулировать.


Знание истории необходимо человеку для того, чтобы легко отличать правду от лжи, при этом важно избегать ошибок и намеренного искажения истории. Ведь были прецеденты, когда история переписывалась заново, и это приводило целые народы к трагическим последствиям. Достаточно вспомнить фашистскую Германию, в которой реальную историю заменили выдуманными мифологическими представлениями о каких-то древних ариях, добавили в качестве ингредиента скандинавских богов и с помощью этого винегрета заставили людей верить, что существуют высшие и низшие расы. Чем это закончилось, мы все хорошо знаем.


Книга «Вехи русской истории» посвящена поворотным моментам на пути развития России. Чтобы понимать текущую ситуацию, в которой находится наша страна, необходимо знать основные факты и события русской истории. Каждый раз, когда Россия делала исторический выбор и двигалась по собственному, ни на кого не похожему пути, проявляя при этом чудеса самоотверженности и героизма, она побеждала. Когда же страна шла по проторенной другими дороге, которая, казалось бы, вела к гарантированному положительному результату, чаще всего она проигрывала.


Почему так, и почему русским необходима национальная идея, уходящая корнями в истоки русской цивилизации, на конкретных исторических примерах объясняет Борис Юлин.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 veebruar 2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
5 h. 02 min. 38 s.
ISBN:
978-5-4461-0785
lugeja:
Александр Карлов
Copyright:
Питер
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Дмитрий Goblin Пучков "Вехи русской истории"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вехи русской истории
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Разведопрос»
Древняя Русь. От Рюрика до Батыя
Средневековая Русь. От призвания варягов до принятия христианства
Викинги. История эпохи. 793–1066
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
khokhlov.maxim

Книга отличная, как раз для таких как я, то есть, для широкой аудитории. Порадовало отсутствие каких либо перегибов в связи с известными политическими взглядами автора. Получилась хорошая и нужная книга, жаль ничего такого не попалось когда был старшим школьником/студентом. Благодаря таким книгам приходит понимание непрерывности истории нашей страны.

Александр Орешков

очень рекомендую прослушать или даже прочитать эту книгу. Борис Юлин все расставил на свои места и описал основные судьбоносные моменты истории нашей страны.

Ерлан Сергебаев

Шикарная книга. Слушал и не мог оторваться. Советую всем для понимания основных исторических событий и процессов, происходивших на территории нынешней России.

Олег Hrapov

Хоть книга и мала по объёму, но велика по содержанию и поднимаемым вопросам, она без ненужной тягомотины и пустословияЭта книга гораздо лучше многих, так называемых «бестселлеров». Спасибо всем, кто принимал участие в её опубликовании.

bray7

Весьма познавательная книга, прослушать должен каждый. Кто есть мы от давних времён до современности. Особенно интересны последние главы о ХХ веке, нам это близко, многое помним мы и поколение наших родителей. Истоки развала СССР: почему и что способствовало, причём пошагово. Повествование отвечает на вопрос, почему основы гибели большой и великой страны были заложены при Хрущёве. Сравнивается сталинский экономический и внутриобщественный курс и хрущёвский. Действительно, строить трудно и долго, а ломать быстро. Важное преимущество: читается и слушается простым и понятным языком, поэтому разобраться и понять суть смогут даже те, кто далёк от большой экономики и высокой политики, а таких у нас большинство.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

процесс создания государства «изнутри», на основе складывающихся династий коренного населения, – долог и сложен. Когда же у власти становятся пришельцы из других народов, не связанные с сильными родами и племенами коренного народа, процесс складывания государства и появления правящей династии проще и скоротечней. Если снова обратиться

+1katefedchenko

«Право отъезда» – сословная привилегия, которой боярство добилось от князей на пике своего влияния. Это право любого боярина уйти из-под руки одного князя под руку другого, который ему более люб, вместе с чадами, домочадцами и челядью. В общем-то банальное предательство. Но

+1katefedchenko

Есть фраза, приписываемая Наполеону в связи с Бородинской битвой: «Бородинское сражение было самое прекрасное и самое грозное, французы показали себя достойными победы, a русские заслужили быть непобедимыми».

+1anton.galagan