Тайная история. Часть 1

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тайная история. Часть 1
Тайная история
E-raamat
Lisateave
Видео
Все романы Донны Тартт, буктрейлер
Raamatu kirjeldus

Блестящая американская писательница Донна Тартт, лауреат Пулитцеровской премии 2014 года, покорила читателей и слушателей в 1992 году первым же своим романом «Тайная история». Книга сразу стала бестселлером. Она переведена на двадцать четыре языка и продолжает расходиться многомиллионными тиражами во всем мире.

Действие происходит в небольшом колледже в Вермонте, куда девятнадцатилетний Ричард Пейпен приезжает изучать древнегреческий язык. Новые друзья Ричарда – четверо молодых людей и одна девушка – умны, раскованы, богаты и так увлечены античной культурой, что рассматривают себя чуть ли не как особую касту ее хранителей. Их дружба не выдерживает, однако, натиска современного мира. В веселой и сплоченной компании происходит убийство. Пытаясь через много лет осмыслить случившееся, герой по дням воспроизводит свою студенческую жизнь, этапы отношений с однокурсниками и любимой девушкой, и под виртуозным пером Донны Тартт его исповедь превращается в захватывающий психологический триллер.

© Donna Tartt, 1992

© Бородкин Д., Ленцман Н., перевод, 2014

© Бондаренко А., художественное оформление, макет, 2014

© ООО “Издательство «АСТ”, 2014

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Больше интересных фактов об этой книге, а также о других триллерах, сюжеты которых развиваются в школах и университетах, читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
27 oktoober 2015
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
1992
Kestus:
10 h. 18 min. 01 s.
Tõlkija:
Денис Бородкин, Наталья Ленцман
lugeja:
Сергей Чонишвили
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Donna Tartt "Тайная история. Часть 1"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 69

Сначала популярные
Юлия Ильина

Впервые слушала аудиокнигу в исполнении Сергея Чонишвили. Впечатлили две вещи: сначала тембр, голосовые модуляции исполнителя, мастерство Чонишвили просто штырит, количество оттенков его голоса невероятно. Потом захватил сюжет, и особенно то, что касалось греческого, и его восприятия героями романа. Люди учатся просто ради наслаждения, с полным погружением. Это второе сильное впечатление. Ну а преступление и наказание для американского романа вполне себе ничего. Не поверхностно. Надо читать.

Вадим Костромин

Нравится больше Щегла! Ну а Сергей просто бог озвучки!!! Кажется в его исполнении даже Малая Земля Леонида нашего Ильича будет интересна. Что касается собственно книги, то есть сюжета, то никаких новостей для меня нет. Это не Достоевский и даже не Набоков, но вполне добротный американский(!) сюжет, ни больше ни меньше. Слушать!!!

Евгений Хромченко

Потрясающе. Прослушал два раза подряд. Понравилось больше «Щегла». По мне, так сравнения с Достоевским («Преступление и наказание», «Бесы», «Братья Карамазовы») вполне уместны – влияние чувствуется, по крайней мере. Получил огромное удовольствие.

android_3a78eb91-44e5-3332-8aed-477331b423eb

это одна из лучших книг, прочитанных мною! я именно читала ее взахлёб ещё 8 лет назад, но впечатления живы до сих пор) подумываю над тем, чтобы послушать ее заново!

Lev Kago

Нет, это не Федор Михайлович с его старушкой процентщицой, и даже не американская трагедия с Бони и Клайдом. Это некое Американское Трагическое Преступление с Наказанием. Но слушать интересно, много ньюансов, тонкостей – в целом весьма занимательно.

Оставьте отзыв