Записки врача неотложной помощи. Жизнь на первом этаже

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Записки врача неотложной помощи. Жизнь на первом этаже
Tekst
Записки врача неотложной помощи. Жизнь на первом этаже
E-raamat
3,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Жизнь на первом этаже это размышления о здоровье и болезни, а также о том, когда нужно крепко держаться за жизнь, а когда приходит пора ее отпустить.

Совмещая работу в травматологическом центре в Торонто с работой в крупнейшей университетской больнице Аддис-Абебы, Джеймс Маскалик обнаруживает, что, хотя эти больницы многим различаются – культурными особенностями, доступностью ресурсов, медицинскими проблемами, – есть у них и нечто общее: это первый этаж, где располагается приемное отделение. Именно здесь, на первом этаже, Маскалик встречается лицом к лицу со своими опасениями и сомнениями, со скорбью и радостью, трагедиями и надеждами пациентов, хрупкостью бытия и несгибаемостью человеческого духа.

И все же наиболее тесно познакомиться с историей «человеческого жития» ему приходится не в роли врача, а в роли внука, ухаживающего за своим девяностолетним дедушкой.

Эта мастерски написанная и изящно структурированная книга представляет собой нечто большее, чем мемуары врача неотложной помощи. Это размышления о здоровье и болезни, а также о том, когда нужно крепко держаться за жизнь, а когда приходит пора ее отпустить.

Джеймс Маскалик – автор ставшей бестселлером и получившей признание критиков книги «Полгода в Судане», врач неотложной помощи, заслуженный преподаватель и член организации «Врачи без границ». Он ведет занятия по медитации в «Клубе исследователей сознания» и в настоящее время совмещает работу в Торонто и Аддис-Абебе.

КНИГА «ЖИЗНЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ»

Национальный бестселлер Канады

Лауреат премии Hilary Weston Writers’ Trust Prize за лучшую книгу жанре документальной прозы

Шорт-лист премии Тейлора КБК, литературной премии Trillium Book Award и премии Эдны Штиблер за лучшую книгу в жанре креативной документальной прозы

Финалист Литературной премии Торонто

Лонг-лист премии Canada Reads и Национальной премии Британской Колумбии за лучшую книгу Канады в жанре документальной прозы

Лучшая книга 2017 года по версии Globe and Mail, National Post, CBC, Chatelaine

 Копирайт

© ООО «Издательство АСТ», 2023


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 märts 2023
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
7 h. 58 min. 17 s.
ISBN:
978-5-17-142495-4
Tõlkija:
Ольга Семина
lugeja:
Станислав Иванов
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джеймс Маскалик "Записки врача неотложной помощи. Жизнь на первом этаже"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Записки врача неотложной помощи. Жизнь на первом этаже
E-raamat
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Невыдуманные истории от первого лица»
Кровь незнакомцев. Настоящие истории из отделения неотложной помощи
Записки врача неотложной помощи. Жизнь на первом этаже
Кровь, пот и чашка чая. Реальные истории из машины скорой помощи
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Ell

Люблю читать или слушать книги на медицинскую тему. Книга по сути, дневник врача-реаниматолога. Есть неплохие практические советы, что делать в экстримальных условиях, причем эти советы очень простые, хотя самый главный совет - суметь совладать с паникой. Так же интересно узнать жизнь канадской больницы изнутри. Выбор - читать или слушать книгу Маскалика - решил чтец, Станислав Иванов. С удовольствием слушаю его озвучку.

Оставьте отзыв