Овод

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Овод
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
Овод
E-raamat
2
Lisateave
Овод
Audioraamat
Loeb Иван Калинин
Lisateave
Audio
Овод
Audioraamat
Loeb Елена Дельвер
2,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В этом году легендарному «Оводу» Этель Войнич исполняется 115 лет.

Специально к этой дате мы выпустили аудиоверсию этого бессмертного произведения, которое кроме многочисленных переизданий было трижды экранизировано, по его мотивам был поставлен балет и рок-мюзикл. Во времена Советского союза «Овод» была настолько популярным произведением, что Н.С. Хрущев даже выписал специальную премию автору за многократное переиздание книги. Произведение распространяли известные революционные деятели, многие люди в СССР говорили, что роман «Овод» – это их любимое произведение.

Так в чем же все- таки такая привлекательность романа, который и сегодня будоражит души и мысли читателей. Вероятно в том, что каждый найдет в этом произведении что-то интересное и близкое именно для себя. Ведь в книге затронуты извечно волнующие человечество темы: любви и ненависти, дружбы и предательства, веры и семейных ценностей. Это роман о сложных отношениях, юношеском максимализме, нереализованных возможностях и сломанных судьбах.

Студент Артур Бертон на одной из исповедей рассказывает своему духовнику и наставнику о том, что стал участником революционной группы «Молодая Италия». Молодой человек собирается бороться за свободу родной страны. Наставнику не удается отговорить его от этой затеи, а некоторое время спустя Артура и его однопартийца арестовывают. В «Молодой Италии» думают, что Артур предатель, а сам Бертон понимает, что это священник нарушил тайну исповеди и выдал его. Юноше кажется, что весь мир ополчился против него и единственный выход – это исчезнуть из него навсегда.

 Копирайт

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Cooperative publishing society

© Etel Lillian Voynich «GADFLY» 2017

© перевод Н. Волжина (наследники)

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
07 august 2017
Kestus:
11 h. 04 min. 10 s.
Tõlkija:
Наталья Волжина
lugeja:
Всеволод Кузнецов
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Этель Лилиан Войнич "Овод"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Овод
Tasuta e-raamat

Отзывы 103

Сначала популярные
Вероника Островская

Хорошая книга, прекрасно написана, но по моему субъективному мнению, главный герой очень эгоистичен! Он сам совершал выбор сбежать из дома, бедствовать, работать в цирке и сам должен нести ответственность за свой выбор, но никак не его отец и никак не любимая женщина. Он много страдал, но сам того хотел и осознанно делал больно не только себе, но и своим близким людям.

Ирина Дубищева

Вероника Островская, Вы, видимо, прослушали самое главное. Главного героя предали. Чтобы избежать смертной казни, он вынужден был скрываться. И предал его лучший друг, впоследствии за которого вышла замуж его любимая девушка. Она ничего этого не знала. Но с точки зрения Овода она тоже предала его.

l1ttlekitty

Эта книга поглощает тебя. Ты погружаешься в неё с головой и обильно следишь за развитием событий, за действиями главного героя. Еще большей атмосферы предаёт голос диктора, который шикарно передал все чувства, все эмоции главных героев. Обязательно рекомендуется к прочтению(прослушиванью).

Татьяна Михайлова

Изумительный язык, которым написана книга, целиком и полностью поглощает читателя. Превосходное озвучание ещё более способствует восприятию. Книгу читала в детстве, сейчас перечитывала. О самых важных вещах в человеческой жизни: о любви, прощении, о чести и честности, о выборе таком невыносимо сложном и простом одновременно.

vk_2989020

Книга очень захватывающая. Сначала казалось немного скучным, но все самое интересное начинается с главы 2, а на 3 уже невозможно оторваться.

Михаил Е

Роман рекомендую к прочтению, в первую очередь, молодым. Белое и чёрное, без полутонов, революционеры и священнослужители. Яркая трагедия основного героя. В зрелом возрасте из книги выносишь, что насилие и невежество порождает насилие и опять же – невежество. В целом произведение не пустое, заставляет задуматься и сопереживать.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 22

В наших поступках мы не должны руководиться тем, любят нас или ненавидят.

+32piratorex

мы всегда понимаем, что иметь кривую спину ничуть не лучше, чем кривить душой… Здесь ступенька – обопритесь на

+23

Не задавай вопросов, и тебе не будут лгать»

+20sashakuzyanova13

– Ты слишком строго соблюдаешь

+18almagulrahaeva

Сравнение не слишком удачно, синьора; мы, калеки, не суемся всюду со всем нашим уродством, как эта женщина со своей глупостью. Во всяком случае, вы должны отдать нам справедливость:

+17
Veel 5 pakkumist