Некроманс. Opus 1

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Некроманс. Opus 1
Tekst
Некроманс. Opus 1
E-raamat
3,78
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Тёмная королева, которая правит железной рукой. Чудовище, что угрожает всем живым. Герой, которому суждено победить их.

Многие сказки – об этом. Но что делать, если ты угодила в злую сказку, где тебе уготовано умереть на первых страницах?

Виолончелистке Еве напророчено стать героем, но она погибает, не успев свершить предначертанное. Только вот у одного некроманта на неё свои планы. А некромантам не может помешать такая мелочь, как смерть.

Втянутая в смертельный заговор, существуя на грани между жизнью и небытием, сможет ли Ева обрести счастье? И можно ли обмануть судьбу, которая сулит, что цена победы – её гибель?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
24 detsember 2022
Kestus:
14 h. 56 min. 29 s.
ISBN:
978-5-04-171607-3
lugeja:
Полина Карева
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Евгения Сафонова "Некроманс. Opus 1"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Некроманс. Opus 1
E-raamat
3,78
Raamat kuulub seeriasse
«Охотники за мирами»
Поцелуй Зимы
Тень Белого Тигра
Паучье княжество
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Тофрахейм»
Дифференцировать тьму
Некроманс. Opus 1
Некроманс. Opus 2
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
катя

Слог и изложение автора не из простых, редко где можно расслабиться, даже порой перегружено. Концовка просто убила, не такого ожидала совсем, но интересно что дальше будет. В целом неплохая сказка с музыкальной тематикой. Интересно как раскроется наш герой некромант дальше и как сложится его отношения с героиней, ведь он похож на холодную каменную глыбу.

Юлия Юлия

Чудесное произведение! Интересно, увлекательно, очень красиво, от начала книги и до последней ноты. Начитка тоже замечательная.

Ната Игнатенко

Интересная для меня книга, мне все понравилось, определенно отличается от всего того, что я читала раньше. Автор поклон за такие прекрасные эмоции.

Ольга

Великолепная книга и великолепный чтец , в самое сердечко . Эмоции и мысли гг достойны уважения и держали . Сюжет держал в напряжении до самой последней секунды .

KurisuV

Ох, хотела писать отзыв только после прочтения второй части, но не могу не высказаться сейчас.


Дисклеймер: некоторые слова могут показаться резкими, но я читатель со своими эмоциями, которые транслирую так, как есть.


В начале книги я была просто готова кричать, насколько меня бесили многочисленные отсылки, которые не несут в себе никакой художественной ценности.


Но начнём с хорошего/нейтрального:


1. Язык повествования мне понравился. Автор слова в предложения складывать умеет, тут спору нет. В 'Лунном ветре' стилизация была вообще огонь. Метафоры, сравнения, описания – все на месте.


2. Сюжет –среднячок в жанре попаданок. Я не зевала, но и не дрожала в ожидании следующей сцены. Движуха есть, вау-событий нету.


3. Персонажи.

 Спойлер

Эльен – дворецкий-комедиант, который мне был приятен. Образ запомнился.


Ева – милая, добрая, самоотверженная. Не мой тип героини, но она прописана не как картон + в её любовь к музыке веришь. Но за то, что она выдала секрет Герберта его брату – хотелось ей леща дать. Тебя зазноба попросила – не говори. 'Не говори' значит 'не говори'. На месте Герберта взашей бы её погнала.


Мэт – зачем он нужен? Несмешные шутки шутить? Пока что это просто предмет мебели, да ещё и малофункциональный.


Герберт – 'я такой холодный, неприступный, и самый крутой на районе'. Ну ок. Мне вообще нравятся персонажи такого типа, но тут сердечко в безудержной страсти не забилось. Пусть некромант не старается, Хаул все равно его уделает.

Мысли Герберта по поводу, кто там неудачник – мне близки. Надеюсь, он к концу дилогии не превратится просто в копию Евы, а сохранит свою позицию.


Айрес – обожаю женщин-тиранов, женщин-антагонистов. Их так мало по сравнению с цисгендерными белыми мужиками, которые тащат все на себе. Я бы назвала её элегантной. Возникла ассоциация со Злой Королевой из 'Однажды в сказке'. Та тоже дичь творила, но своего сына любила. Понятно объяснено, почему Айрес 'плохая'. Но… почему она так ступила в начале? Если хочешь убедиться, что кто-то мёртв – доводи дело до конца! Сожги тело полностью, развей прах. Эта 'ошибка' просто угодна была сюжету. Надеюсь, Айрес продумывает шаги к 'бессмертию', иначе зачем это все?


4. Магия – ничего особенного, все те же менталисты, все те же стихийники. А вот музыкальная магия – не заезженная тема. Но описана она пока по верхам. А 'сексуальная' аура – какой же кринж! Привет ушам из Loveless?


5. Ева прикольно извращала приказы. Я б так не догадалась, скорее всего.


6. Аудиоверсия хорошая. Голос у чтицы такой успокаивающий, можно медитации под него делать.


А теперь к плохому/очень плохому:


1. Отсылки к поп-культуре. Тут и Джон Сноу, и Лелуш, и Ведьмак, и Сверхъестественное. И это только верхушка. Зачем они нужны? В начале книги их просто дофига. Я не шучу. Чуть ли не через каждое предложение. А отсылку к титулам Матери Драконов я ещё угадала до её появления, ибо так не пошутил только ленивый. Поэтому 'Некроманс' либо сейчас читать надо, либо никогда, потому что лет через 10 никто и не вспомнит, кто такой Джон Сноу. А Лелуша и сейчас мамонты знают только (я, в том числе). Отсылки хороши в меру, а тут такой перебор, что это какой-то кошмар. 'Когда завтра настанет вновь' тоже грешит отсылками. Честно, это самый главный недостаток книги и он её здорово портит.


2. Ева сохранила чувствительность, но не ощущает боли. Как удобно! Поцелуйчиками наслаждаться может значит, а вот раны её не беспокоят. Повторюсь: как удобно для сюжета! Вот если бы гг потеряла чувствительность – вот это было бы 'стекло'! Кстати, ненавижу данный недотермин, куда делись слова вроде 'драма, трагедия'?


3. Отсылки к текущей политической ситуации. Автор имеет полное право высказывать свою позицию через персонажей, но мне это не обязано нравится. В новостях читаем это каждый день, в фентези-истории я этого встретить не хотела.


4. Хранить аниме на планшете? Серьёзно? Кто так делает с доступом к WiFi почти везде и мобильным интернетом? Не верю! Ладно бы у Евы был с собой только любимый 'Ходячий замок', но у неё там данных на терабайты! Нереалистично, а все для того, чтобы с Гербертом на кроватке полежать.


Opus 2 может заценю, а вот 'Риджийский гамбит' (из той же Вселенной) читать точно не буду. Героиня Снежка, судя по описанию, считает себя пупом мира, а ещё её стиль мне не нравится.


Оставьте отзыв

Tsitaadid 3

Если не можешь идти дальше – умирай и не проси о помощи». На той высоте, где рождались эти законы, не было места ни человечности, ни состраданию. Оставалась лишь логика, холодная,

+2starikova1439

Куклы ожили, милый принц, думала Ева, поднимаясь по лестнице. Ты привык властвовать в безмозглом кукольном царстве. Привык отдавать приказы, которые выполняют без раздумий. Но раз ты решился обзавестись другой игрушкой, изволь платить. Тем, что отныне правила игр устанавливают обе стороны.

0gorodilovaveronika58

Что нас не убивает, тому лучше от нас бежать

0wingless