Господин Прохарчин

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Господин Прохарчин
Господин Прохарчин
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Федор Михайлович Достоевский – один из величайших русских писателей и мыслителей, автор знаменитых во всем мире романов «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Идиот».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
11 jaanuar 2018
Kestus:
1 h. 26 min. 48 s.
lugeja:
Петр Таганов
Copyright:
МедиаКнига
Sisukord
Audioraamat Fjodor Dostojevski "Господин Прохарчин"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Господин Прохарчин
Tasuta e-raamat

Отзывы 1

Сначала популярные
Станислав Гетун

Достоевский является уникальным писателем. Его произведения это школа знаний о душе человеческой. Господин Прохарчин также одно из шедевров писателя.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Устинья Федоровна взвыла, — к чему прибегала во всех критических случаях

+7innashpitzberg_LiveLib

вдруг вздумалось теперь человеку, с пошлого, праздного слова какого-нибудь, совсем перевернуть себе голову, совсем забояться о том, что на свете вдруг стало жить тяжело… А и не рассудил человек, что и всем тяжело!

+4telefonk_LiveLib

Пропавший явился без памяти— Его ввели или, лучше сказать, внес его на плечах весь измокший и издрогший, оборванный ночной ванька-извозчик. На вопрос хозяйки, где же он так, горемычный, наклюкался, ванька отвечал: «Да не пьян, и маковой не было; это уж тебя заверяю, а, верно, так. омрак нашел, или столбняком, как там ни есть, прихватило, или, може, кондрашка пришиб».

+2innashpitzberg_LiveLib

Кончив историю, в продолжение которой господин Зимовейкин неоднократно лобызал своего сурового и небритого друга Ремнева, он поочередно поклонился всем бывшим в комнате в ножки, не забыв и Авдотью-работницу, назвал их всех благодетелями и объяснил, что он человек недостойный, назойливый, подлый, буйный и глупый, а чтоб не взыскали добрые люди на его горемычной доле и простоте. Испросив покровительства, господин Зимовейкин оказался весельчаком, стал очень рад, целовал у Устиньи Федоровны ручки, несмотря на скромные уверения ее, что рука у ней подлая, не дворянская, а к вечеру обещал всему обществу показать свой талант в одном замечательном характерном танце. Но назавтра же дело его окончилось плачевной развязкой. Иль оттого, что характерный танец оказался уж слишком характерным, иль оттого, что он Устинью Федоровну, по словам ее, как-то «опозорил и опростоволосил, а ей к тому же сам Ярослав Ильич знаком, и если б захотела она, то давно бы сама была обер-офицерской женой», — только Зимовейкину пришлось уплывать восвояси.

+2innashpitzberg_LiveLib

Так как господин Прохарчин, при мелком чине своем, получал жалованья в совершенную меру своих служебных способностей, то Устинья Федоровна никаким образом не могла иметь с него более пяти рублей за квартиру помесячно.

+2feny_LiveLib
Veel 2 pakkumist