lugeja

Слабое сердце

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Слабое сердце
Слабое сердце
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Под одной кровлей, в одной квартире, в одном четвертом этаже жили два молодые сослуживца, Аркадий Иванович Нефедевич и Вася Шумков… Автор, конечно, чувствует необходимость объяснить читателю, почему один герой назван полным, а другой уменьшительным именем, хоть бы, например, для того только, чтоб не сочли такой способ выражения неприличным и отчасти фамильярным. Но для этого было бы необходимо предварительно объяснить и описать и чин, и лета, и звание, и должность, и, наконец, даже характеры действующих лиц; а так как много таких писателей, которые именно так начинают, то автор предлагаемой повести, единственно для того, чтоб не походить на них (то есть, как скажут, может быть, некоторые, вследствие неограниченного своего самолюбия), решается начать прямо с действия. Кончив такое предисловие, он начинает…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
03 september 2022
Kestus:
1 h. 31 min. 21 s.
lugeja:
Иван Карамазов
Copyright:
ЛитРес: чтец, Иван Карамазов
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Fjodor Dostojevski "Слабое сердце"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Слабое сердце
Tasuta e-raamat

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 7

Потому что ты счастлив, ты хочешь, чтоб все, решительно все сделались разом счастливыми. Тебе больно, тяжело одному быть счастливым!

+13telefonk_LiveLib

Только теперь, когда счастье настает для меня, я очнулся.

+7telefonk_LiveLib

Мне кажется, не знал себя прежде, — да! да и других тоже вчера только узнал. Я, брат, не чувствовал, не ценил вполне. Сердце… во мне было черство… Слушай, как это случилось, что никому-то, никому я не сделал добра на свете, потому что сделать не мог, — даже и видом-то я неприятен…

+5telefonk_LiveLib

Я недостоин этого счастия! Я слышу, я чувствую это. За что мне, — говорил он голосом, полным заглушенных рыданий, — что я сделал такое, скажи мне! Посмотри, сколько людей, сколько слез, сколько горя, сколько будничной жизни без праздника! А я!

+5telefonk_LiveLib

Он вспомнил, как солидный Аркаша вертел его четверть часа на постели!

+3valeriya.neroznak
Veel 2 pakkumist