Последнее объятие Мамы

Audio
Чему нас учат эмоции животных
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Последнее объятие Мамы
Tekst
Последнее объятие Мамы
E-raamat
5,05
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта увлекательная, очень добрая аудиокнига, полная сострадания и прозрений в отношении эмоций и чувств животных, призывает к гуманному отношению к нашим соседям по планете, включая тех, «кого мы едим». Она помогает нам лучше понять нас самих, осознать свое место в этом мире и неразрывную связь со всеми живыми существами на планете. Новое произведение известного приматолога де Вааля – блестящего рассказчика, знатока поведения животных, популярного автора таких бестселлеров, как «Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных?», «Истоки морали. В поисках человеческого у приматов».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
27 märts 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
10 h. 43 min. 49 s.
ISBN:
9785001392903
Tõlkija:
Мария Десятова
lugeja:
Александр Штанг
Kirjastaja:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Франс де Вааль "Последнее объятие Мамы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Последнее объятие Мамы
E-raamat
5,05

Отзывы 13

Сначала популярные
Илья Куликов

когда слушал не раз и не два ловил себя на мысли, что это не про приматов, а про нас с вами. Очень уж много общего)

Так что всем, кто хочет научиться разбираться в людях – строго рекомендую.

Сергей

Это первая аудио книга которую я слушал. Диктор просто замечательный, слушать одно удовольствие. Содержание книги меняет взгляды на мир, разрушает стереотипы. В будущем приобрету книгу в печатном издание.

mvkazit

Как обычно потрясающая книга. О чувствах и эмоциях животных и о человеческой самовлюбленности. Много интересных историй из жизни обезьян и не только. Озвучка тоже на уровне.

kuznetsov-nik

Автор великолепен в умении захватить внимание читателей. Книга настолько эмоциональна и легка, что слушается на одном дыхании. Много интересных сравнений и характеристик, в том числе с медийными лицами, вышедшим и недавно на арену. Например, характеристика Трампа как лица с повадками альфы… Рекомендую к прочтению!

autoreg1106943186

начало книги скучновато,но к концу все интереснее и интереснее.Понравится эволюционистам и тем кто изучает эмоции,а точнее работу нейромедиаторов.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 12

Чувства возникают, когда эмоции проникают в сознание, то есть когда мы их осознаем.

+7aigul.kaskina

Чтобы выжить, человеку необходимо есть, совокупляться и выкармливать потомство. Природа потрудилась сделать все эти занятия приятными, поэтому мы предаемся им охотно и легко. Точно так же природа поступила с эмпатией и взаимопомощью, позволив нам испытывать моральное удовлетворение от помощи другим – то самое «тепло на сердце» от альтруистичных поступков. Альтруизм активирует одну из древнейших и самых жизненно важных нервных сетей в головном мозге у млекопитающих, помогающую нам и заботиться о ближних, и выстраивать основы социальной взаимопомощи, от которой зависит наше выживание.

+6681062267

Близкая к стыду эмоция – чувство вины. Но оно относится к поступку, действию, тогда как стыд направлен, скорее, на самого деятеля. Если провинившийся думает: «Не надо было этого делать!», то испытывающий стыд как бы говорит: «Не смотрите на меня, я ничтожество!» Стыд связан с оценкой, которую дает общество, а чувство вины – с собственной оценкой своих же действий.

+3

Физиология позволяет нам судить о реакции организма, а это важно, поскольку эмоции связаны с телом не меньше, чем с сознанием.

+2aigul.kaskina

Близкая к стыду эмоция – чувство вины.

+1aigul.kaskina
Veel 5 pakkumist