Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях
Tekst
Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях
E-raamat
3,31
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Хаяо Миядзаки сумел дотянуться до каждого из нас. Для этого ему понадобилось немногое – всего лишь показать, что волшебство намного реальнее и ближе, чем кажется. Стиль анимации Миядзаки не перепутаешь ни с каким другим, а созданные им фильмы стали известны во всем мире: «Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Ветер крепчает» и другие картины, которые мы пересматривали множество раз.

Книга «Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях» раскрывает все грани легендарного японского мультипликатора. Вы узнаете о том, как складывалась жизнь режиссера с его юных лет, как создавалась студия Ghibli, где рождались жемчужины японской анимации. Вместе с автором вы взглянете на фильмы Миядзаки с другого ракурса и обнаружите те детали, которые могли ускользнуть от вашего взгляда даже спустя множество просмотров фильмов.

Если вы беззаветно очарованы вселенной Хаяо Миядзаки, если вас восхищает эстетика локаций и персонажей, созданных Миядзаки и его коллегами, и если вы считаете бесспорной истиной, что анимации японских режиссеров нет равных во всем мире, – эта книга для вас.

Больше интересных фактов о вселенных Хаяо Миядзаки читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 september 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
6 h. 27 min. 21 s.
ISBN:
978-5-04-139012-9
Tõlkija:
Е. Чеботарева
lugeja:
Никита Красильников
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Гаэль Бертон "Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях
E-raamat
3,31

Отзывы 30

Сначала популярные
Анна

Мультфильмы Миядзаки, японского режиссёра-аниматора, сценариста и писателя, уже стали классикой с глубоким философским подтекстом. Очень интересно было узнать о том, как сформировалось его видение мира, как он пришел к мультипликации. Отдельно отмечу достойную работу чтеца. Рекомендую всем любителям Миядзаки!

Яна Иванова

Полистала это издание в книжном, решила попробовать аудиоверсию. Очень интересные наблюдения по всем работам великого мастера. Рекомендовано тем, кто ищет чего-то большего, чем просто картинка.

154968206

Книжка лично мне не показалась особо информативной. Но тем, кто только начал знакомство с творчеством Хаяо Миядзаки, будет интересно.

kulon

Книга будет интересна для тех кто не понаслышке знаком с японской культурой Аниме и не раз и не два смотрел анимационные фильмы о которых идёт речь в данной автобиографии. Особенно интересно послушать про символизм в произведениях Хаяо Миядзаки. То что раньше воспринималась как факт - интересный сюжет, замечательная рисовка мелочей, эксцентричность героев, как оказалось имеет двойное, а то и тройное смысловое дно. Озвучена книга хорошо, с душой, но есть нарекания по расстановке ударений в словах. В остальном аудиокнига получилась увлекательной.

wtfdaswtf

Содержание книги абсолютно не понравилось. Большую часть книги занимает пересказ сюжета анимационных фильмов. Возможно, книга для больших фанатов. Но я сомневаюсь, что фанатам интересно будет слушать большую часть книги подробный пересказ сюжета. Тем, кто не знаком со всеми картинами Миядзаки, я крайне не рекомендую.

Оставьте отзыв