Дети мои

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Дети мои
Tekst
Дети мои
E-raamat
4,01
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Видео
Гузель Яхина "Дети мои", аудиокнига
Raamatu kirjeldus

Новый роман Гузель Яхиной, самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени, лауреата премий «Большая книга» и «Ясная Поляна» за бестселлер «Зулейха открывает глаза».

«Дети мои» – необыкновенный роман, продолжающий любимую автором тему удивительного сплетения этносов, культур, народов, людских судеб. Если в книге «Зулейха открывает глаза», как метко подметила писатель и переводчик Елена Костюкович, автор «швырнула нас в Сибирь и при этом показала татарщину в себе, и в России, и, можно сказать, во всех нас», то в новом романе пришло время другого исследования – трагических судеб, причудливого фольклора и жизненного уклада поволжских немцев, впоследствии разрушенного депортацией 1941 года.

 Копирайт

© Яхина Г.Ш., 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 mai 2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
14 h. 49 min. 43 s.
ISBN:
978-5-17-107766-2
lugeja:
Александр Клюквин
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Guzel Jahhina "Дети мои"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Дети мои
E-raamat
4,01

Отзывы 313

Сначала популярные
Юрий Шабанов

Я накрепко запомнил отличную первую книгу Гузели Яхиной, «Зулейха открывает глаза», получившую сразу две престижных премии, и покупал «Дети мои» уже из-за имени писательницы. Был уверен – плохо не напишет. И не ошибся. Книга просто великолепнейшая, на мой взгляд превосходит первую, очень содержательная, и как только такая довольно молодая ещё женщина, без психологического и литературного образования, могла так тонко, целиком, до мелочей, понять, почувствовать характер, психологию немолодого мужчины, глубину и болезненность пережитой им в начале семейной жизни душевной травмы, её влияние на его последующую жизнь… Как точно описан процесс, очень непростой в его обстоятельствах, выращивания дочери, её рост и взросление с младенчества в необычной и странной обстановке, это так убедительно, что просто поражаешься. Автор сама такое наблюдала, или сумела так глубоко постичь с чужих слов? Как достоверно, драматично поведана трагедия неизбежного отдаления и расставания отца с повзрослевшей уже дочерью, единственным близким человеком, с какой неожиданной точки зрения показана на примере главного героя и его ближайшего окружения трагическая судьба немцев Поволжья в послереволюционные годы… На мой взгляд всё просто великолепно, глубоко и содержательно, местами немного мистично и неожиданно, великолепно описана сама река и её заселённые немцами окрестности, культура поселенцев, просто блеск!

И эти качества текста только выигрывают от превосходного, артистичного исполнения Александра Клюквина, тонко его чувствующего и точно передающего все его оттенки.

Всё бы хорошо, только книга, при такой глубине и точности передаваемых событий, очень болезненно переживается, вызывает сильнейшее сопереживание героям, буквально царапает душу. Везёт мне последнее время на такие книги, сперва «Псоглавцы», теперь эта… Книги очень разные, но ранят одинаково глубоко.

Спасибо автору за такую наверно трудно вынашиваемую и сильно написанную книгу, спасибо всем создателям прекрасного аудиоварианта.

Всем глубоких и ярких впечатлений, про удовольствие умолчу – оно тут особого рода.

Шабанов Юрий.

daikiri1972

Не люблю современных российских писателей, но к Яхиной это не относится.


Одна из моих самых любимых писательниц. А эта книга ничем не хуже нашумевшей «Зулейхи».


Мне она даже больше пришлась по душе. Она что ли глубже, насыщеннее.


Однозначно необходимое произведение к прочтению. Или прослушиванию.

Елена Гронская

Открыла для себя Гузель Яхину по роману «Зулейха открывает глаза», с нетерпением ждала новых книг этого автора. И не разочарована. Сюжет, подача материала увлекают, оторваться невозможно.

Стас Забирнык

необыкновенный роман, продолжающий любимую автором тему удивительного сплетения этносов, культур, народов, людских судеб. книга интересная.

Катя

Ближе к концу уже появилось раздражение от того, что автор, кажется, слишком увлекся созданием красивого текста. Я все ждала, когда же что-то произойдет, начнется действие, но нет…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 31

Гуляли по крышам ветры – зимой тяжелые, густо замешанные со снегом и ледяной крупой, весной упругие, дышащие влагой и небесным электричеством, летом вялые, сухие, вперемешку с пылью и легким ковыльным семенем. Лаяли

+146granichnaya75

все имело значение, все говорило о чем-то. Каждый знал не глядя, какое выражение лица сейчас у другого: даже и смотреть друг на друга было не обязательно, не то что говорить.

+101210261799

Любовью к поэзии Баха обожгло еще в юности. Тогда казалось, он питается не картофельными лепешками и арбузным киселем, а одними лишь балладами и гимнами. Казалось, ими же сможет накормить всех вокруг – потому и стал учителем. До сих пор, декламируя на уроке любимые строфы, Бах чувствовал прохладное трепетание восторга в груди, где-то в подсердечной области.

+48210261799

Сказки и легенды – это же фундамент, Бах! Фундамент души, что закладывается в глубоком детстве, на чем вся суть человеческая держится.

+30allenka_93

хором. Совместное разучивание было основным – наиболее действенным для столь обширной и шкодливой аудитории – педагогическим приемом в гнадентальской школе. За годы учительства, каждый из которых напоминал предыдущий и ничем особенным не выделялся (разве что крышу в прошлом году обновили, и теперь на шульмейстерскую кафедру перестало капать

+22ok_588283755061
Veel 5 pakkumist