Arvustused audioraamatule «Научные открытия 2020», 7 ülevaadet

Достаточно интересная книга. Рассказывающая что даже в период пандемии- наука развивалась – произошли важные открытия – прорывные

Подача контента решает всё, определённо. Голос. Юмор. Сам подбор фактов. Автор так преподносит информацию, что наука становится как приключенческий фильм или сказка. И скажу вам, заряжает и взрослых, и детей. Так что ждём книгу про 2021 год.

Я так рада, что теперь можно слушать Колмановского ещё и в формате аудиокниги) Тот случай, когда и познавательно и интересно одновременно. Смотрим его всей семьей у Шихман, материал в книге частично пересекается с его рубрикой. Особенно всех волнует судьба мечехвостов..

Или как в любом возрасте не перестать пользоваться мозгом)

Илья Колмановский в очередной раз доступно и увлекательно в равной мере для взрослых и детей рассказывает о научных фактах, историях и открытиях. Да, много связано с короновирусом, с которым у многих рифмуется год 2020. Но читая эту книгу можно было понятно, что всегда надо надаваться вопросами "почему, зачем и как". Это всегда полезно. А ещё я знала, что открытия могут делать не только ученые-старцы, но и молодые довольно люди. А ещё я поняла, что на слух некоторые животные выглядят в голове намного приятнее, чем на иллюстрации или в реальной жизни. А с другой стороны есть животные, как будто сошедшие с экрана космической оперы.

Много рассказывать о книге значит спойлерить чудесный текст, который плох только своей краткостью. Хотя 2020 и правда мыл богат только на несколько ужасных вещей, но не особо примечателен чем-то ещё. Отмечу отдельно иллюстрации, а также фотографии ученых или причастных к открытиям людей - как по мне так мы недостаточно знаем в лицо героев.

Да и ещё эта книга как и весь год 2020 напоминание того, что в первую очередь наука движима банальным любопытством, но она же и может улучшать жизни людей по всему миру.

ну и напоминание, что лекторий Прямая Речь и его лекторы просто великолепны)

Arvustus Livelibist.

Читала электронный вариант книги — легко, быстро и относительно познавательно, хотя для взрослого читателя многие темы хоть краем глаза, но всплывали в новостях, особенно если интересуешься биологией или научным прогрессом (а почти все темы в книге касались именно этих областей). Но некоторые детали, отсылки или идеи заставляли задуматься над темой, загореться желанием поискать больше подробностей уже в сети. По сути это как... Обработка самых популярных и важных новостей/открытий доступным для детец языком. Хотя некоторые детали я точно предпочла бы не читать, будь я ребёнком. Например, уничтожение норок "не снимая шкур" из-за ковида. Ну потому что я — человек "птичку жалко" даже сейчас, а уж в детские годы...

Arvustus Livelibist.

это лекция очень уж похожа на детскую. сами данные,представленные в ней,я уже слышала в других его выступлениях . понравилось, что есть разбивка на главы.

это лекция очень уж похожа на детскую. сами данные,представленные в ней,я уже слышала в других его выступлениях . понравилось, что есть разбивка на главы.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
4,8
14 hinnangut
Pole müügil
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 jaanuar 2021
Kestus:
48 min. 55 sek.
ISBN:
9785961456349
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 10 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 18 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Podcast
Средний рейтинг 4,6 на основе 39 оценок
Podcast
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок