Убийство под Темзой

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Убийство под Темзой
Tekst
Убийство под Темзой
E-raamat
3,91
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Июнь 1888 года. Студент Клим Ардашев послан в Англию в двухнедельную научную командировку. Ещё на пароходе он знакомится с английским учёным. Договорившись встретиться с ним в Лондоне, Клим находит его смертельно раненным в тоннеле под Темзой. Умирающий профессор просит русского студента найти его убийцу. Выполняя последнюю волю покойного, Ардашев оказывается вовлечённым в опасное расследование и даже попадает в тюрьму, но в итоге опережает Скотленд-Ярд в поимке преступника.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 mai 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Kestus:
7 h. 52 min. 10 s.
lugeja:
Сергей Уделов
Copyright:
ЛитРес: чтец, Любенко Иван
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Иван Любенко "Убийство под Темзой"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Убийство под Темзой
E-raamat
3,91
Raamat kuulub seeriasse
«Клим Ардашев. Начало»
Убийство под Темзой
Слепой поводырь
Черный Арагац
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Дмитрий Подколзин

спасибо большое автору!!!! супер книга! как всегда огромное море событий и дат!!! хотелось бы с Вами поговорить на эти темы.

Евгений

Неплохой детектив, читается легко. Сюжет вроде банален и полон клише про выполнение последней воли умершего. И про то что герой в одиночку работает лучше всей полиции Британии. Но в то же время книга цепляет своими интригами и расследованием.

Kagury

Иван Любенко написал целую кучу детективов, но мне до сих пор они почему-то не попадались. «Убийство под Темзой» - кажется, самый последний, однако начало карьеры Клима Ардашева – в данный момент студента юридического факультета Петербургского университета, помещено именно сюда.

Клима за успехи в учебе отправляют в Англию. За две недели он должен ознакомиться с системой островного правосудия и свежими веяниями в расследовании преступлений. И, разумеется, преступление не заставляет себя ждать. Убивают профессора, с которым Клим познакомился в пути, и он случайно оказывается на месте преступления.

Откровенно говоря, Клим довольно мерисьюшный персонаж, эдакий супермен, которому постоянно везет – и со знакомствами, и с тайными комнатами, и с уважением окружающих, хотя он всего-навсего студент, да еще и иностранец. Вон, бедняга Пуаро, до конца жизни был чужим, а Клим с первых дней как дома. Тем не менее, читается все это довольно приятно. Местами книга напоминает справочник по викторианской Англии.

«В стенки кэба были вделаны два зеркальца, имелась пепельница, спички и особый карман с платяной щёткой и сегодняшней газетой. В данном случае, это была «Таймс».

Автор не жалеет слов, чтобы поделиться с читателем, например, устройством всяческого оружия, исследовать внутренности кэба (я и не знала, что там всегда была свежая газета) или рассказать об обычаях, связанных с похоронами. Это несколько неожиданно в детективе, но такую образовательную направленность стоит записать скорее в плюсы.

Расследование полно игровых условностей, не обошлось и без тайного общества, но в целом вполне логично. Так что при случае я, пожалуй, почитаю еще какой-нибудь детектив автора. Мило и отдыхательно.

1079730198

книга хорошо слушается, не хочется прерываться. герой показался немного карамельным, у которого никогда не бывает сомнений и разочарований. но для легкого чтения на отдыхе самое то.

Нина Кошкина

По-моему, не лучшая книга об Ардашеве, но слушается легко. много занимательных фактов из истории Лондона. Интересна отсылка к будущему -тем событиям из жизни Клима Ардашева, о которых многие читатели уже знают.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

Технический прогресс шагал по планете быстрее, чем обычный человек мог к нему привыкнуть

+1828605754

капитан, – бросил англичанин и поспешил вниз. Вдруг щёлкнул дверной замок, и возникла вдова. – Ничего не пропало, – сообщила она вполне спокойно

+1brisk.joe

преступника. Скажу больше, мистер Ардашев заступился за Роберта, увидев, что на него накинулась шайка грабителей. После вмешательства нашего русского друга трущобное отребье ретировалось. – Сэр, очень рад знакомству, – выговорил Клим, слегка приподняв край котелка и ожидая, пока старший по возрасту соблаговолит протянуть ему руку. – Взаимно, мистер Ардашев, – холодно

0android_2bdf7844-0185-1000-0000-000000000000

стальными перилами. Рядом – стол дежурного инспектора. Его

0android_ff3d6629-017a-1000-0000-000000000000