-20%Müügihitt

Чагин

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Чагин
E-raamat
5,27 4,22
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Евгений Водолазкин – автор романов «Лавр», «Авиатор», «Соловьёв и Ларионов», «Брисбен», «Оправдание Острова», сборников короткой прозы «Идти бестрепетно» и «Инструмент языка», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». Его книги переведены на многие языки.

Исидор Чагин может запомнить текст любой сложности и хранить его в памяти как угодно долго. Феноменальные способности становятся для героя тяжким испытанием, ведь Чагин лишен простой человеческой радости – забывать. Всё, к чему он ни прикасается, становится для него в буквальном смысле незабываемым.

Всякий великий дар – это нарушение гармонии. Памяти необходимо забвение, слову – молчание, а вымыслу – реальность. В жизни они сплетены так же туго, как трагическое и комическое в романах Евгения Водолазкина. Не является исключением и роман «Чагин». Среди его персонажей – Генрих Шлиман и Даниель Дефо, тайные агенты, архивисты и конферансье, а также особый авторский стиль – как и всегда, один из главных героев писателя.

 Копирайт

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 veebruar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
10 h. 31 min. 09 s.
ISBN:
978-5-17-141839-7
Lugejad:
Иван Литвинов, Дарья Павлова, Станислав Иванов
Toimetaja:
Елена Шубина
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Jevgeni Vodolazkin "Чагин"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Чагин
E-raamat
4,22
Raamat kuulub seeriasse
«Новая русская классика»
1993
Чагин
Остановка. Неслучившиеся истории
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Игорь В

В целом, книга понравилась. Раздражало театрально-стариковское исполнение Литвиновым первой части («Дневник Чагина»), которое никак не вяжется с 29-летним молодым человеком. А вот такое исполнение второй и третьей частей - очень даже. И диалог в последней части - замечательный.

Наталья Васильева

Евгений Германович как всегда выше самой высокой планки! Казалось бы после Лавра, Авиатора, Брисбена и других романов чем можно было еще удивить . Но, опять получилось! Смаковала каждый слог. Перематывала назад и снова слушала многие отрывки. Наслаждение. Такие произведения невозможно читать/слушать находу, перебежками. Только в абсолютной тишине и при полном погружении можно прочувствовать силу слов и их глубокий смысл. Благодарность автору и замечательным чтецам. Три душевных голоса! Словно спектакль для одного зрителя посмотрела.

тимур мустафин

Проза невероятного качества. Великий Иван Литвинов и еще два прекрасных актера. Получил огромное удовольствие, любителям острой фабулы и развлечения не рекомендуется)

330709370

Необычная, шедевральная, язык русский,хочется пить маленькими глотками, голос чтеца очень хорош, без него многое бы не дошло. спасибо

Нинель Диановская

Приобрела эту книгу из-за бархатного голоса чтеца (очень понравилась аудиокнига "Мысленный волк" А Варламова в прочтении Станислава Иванова. Но в этот раз его выход был только в конце. Поэтому засыпала под старческий баритон Ивана Литвинова. Что впрочем было то же весьма приятно. Сюжет увлек, книга понравилась намного больше, чем «Лавр» или «Авиатор», хотя до 5 звезд все же дотягивает с трудом, есть какая то несуразица, что то с чем то не особо вяжется. Но все же рекомендую.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 9

книжные собрания способны формировать личность. Говорят ведь, что даже движение вдоль книжных полок само по себе благотворно.

+20irinarts1957

Первая запись: «Могут спросить: для чего, обладая феноменальной памятью, ты решил вести Дневник? Отвечу так: память лишь воспроизводит события, а Дневник их осмысливает. Если подходить к делу ответственно, то писать надлежит в утренние часы, пока мозг свеж».

+5444304471

Многие свидетели его славы уже в могиле, а те, что живы, поглощены противостоянием неизбежному

+4eshkrykin

Видишь ли, это фирменная столичная пошлость – они гордятся тем, в чем нет ни малейшей их заслуги. К тому, что их зачали в столицах, они не имеют ровно никакого отношения. А между тем, могли бы посмотреть на приехавших – это пассионарии, которые съезжаются со всей России и делают столицы тем, что они есть. Не они виноваты в кособоком развитии страны. В том, что добиться чего-то можно только в Москве и в Питере. А если всерьез – то только в Москве.

+2alexglad07

гипотетически – нуждались в оправдании.

+2adis-nsk
Veel 4 pakkumist