Мы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Мы
Tasuta e-raamat
Lisateave
Мы
E-raamat
Lisateave
Tekst
Мы
E-raamat
1,49
Lisateave
Tekst
Мы
E-raamat
1,99
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Денис Некрасов
0,99
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Дмитрий Чеботарев
1,89
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Владимир Зайцев
2,49
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Егор Корешков
2,49
Lisateave
Audio
Мы
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
2,53
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В романе «Мы» изображено совершенное Государство возглавляемое Благодетелем. В этом государстве прозрачных стен, талонов на любовь, механической музыки, в этом обществе «математически совершенной жизни» человек – винтик в образцово отлаженном механизме. Здесь нет имен, есть номера, порядок и предписания, а отступления от правил и санкционированного образа мысли караются Машиной Благодетеля.

"Мы" – художественный конспект возможного отдаленного будущего, уготованного человечеству, смелая антиутопия, роман-предупреждение.

"Мы" – один из первых художественных опытов социальной диагностики – положил начало целому ряду романов-антиутопий: «О, дивный новый мир!» О.Хаксли, «1984» Аж.Оруэлла и др. «Мы» – вещь остросовременная. Осмысливая прошлое, живя в настоящем, мы не можем не задумываться над тем, кто же мы.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
30 märts 2010
Kirjutamiskuupäev:
1928–1935
Kestus:
7 h. 48 min. 56 s.
ISBN:
4607031751169
lugeja:
Вячеслав Герасимов
Copyright:
АРДИС
Sisukord
Audioraamat Jevgeni Zamjatin "Мы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Мы
Tasuta e-raamat

Отзывы 16

Сначала популярные
Динара Гаспарян

Очень крутая антиутопия! Людям, которые любят красивый русский слог с элементами Достоевского, очень понравится! Приятного чтения)

shumay

Интересно было возвратиться к книге прочитанной в юности. Некоторые куски, как оказалось, не отложились в памяти и еще, наверное, поэтому слушать было интересно. Качество самой записи также оказалось на высоте. Спасибо!

galafr

Не понравилась озвучка. Голос в воображении рисовал персонажей Гоголя, Достоевского, Чехова – чиновников, господ, барышень. Очень мешало прослушиванию романа-антиутопии. Герасимова слушала и раньше. Хороший тембр, интонации, игра. Но для «Мы» он, к сожалению, не смог измениться.

336052150

О гений Замятина! Считается, что это антиутопия манифест, но нет! Это поучительная история-предостережение для молодых мужчин, которым еще не довелось попасть под страшную и коварную силу опытной женщины-манипулятора. Берегись! Мужчина, попадешся в прекрасные лапки с стальной, хладнокровной хваткой. Все, пиши-пропало, жизнь твоя больше не стоит гроша, тихий, спокойный, понятный мир, хрустально прозрачный мир большене будет прежним. Повезет, выпутаешься, но прежним уже не будешь ни ты, ни твой мир и уклад.

489681892

Чтец совсем не по мне, нить рассказа терялась, взяла с другой озвучкой. Конечно это субъективно. Часа книга невероятно интересная, должен прочитать каждый!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 202

Боишься – потому что это сильнее тебя, ненавидишь – потому что боишься, любишь – потому что не можешь покорить это себе. Ведь только и можно любить непокорное.

+432kochueva.nika

– Кто тебя знает… Человек – как роман: до самой последней страницы не  знаешь, чем кончится. Иначе не стоило  бы и читать…

+290vk_182811723

если капнуть на идею «права». Даже у древних – наиболее взрослые знали: источник права – сила, право – функция от силы. И вот – две чашки весов! На одной – грамм, на другой – тонна, на одной – «я», на другой – «мы», Единое Государство. Не ясно ли: допускать, что у «я» могут быть какие-то «права» по отношению к Государству, и допускать, что грамм может уравновесить тонну, – это совершенно одно и то же. Отсюда – распределение: тонне – права, грамму – обязанности; и естественный путь от ничтожества к величию: забыть, что ты – грамм, и почувствовать себя миллионной долей тонны…

+139anita-cap

Я чувствую себя. Но ведь чувствуют себя, сознают свою индивидуальность – только засоренный глаз, нарывающий палец, больной зуб: здоровый глаз, палец, зуб – их  будто и нет. Разве не ясно, что личное сознание – это только болезнь?

+111vk_344493362

счастье без свободы – или свобода без счастья; третьего не дано.

+66
Veel 5 pakkumist