Снеговик

Audio
Autor:
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Снеговик
Tekst
Снеговик
E-raamat
4,47
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Поистине в первом снеге есть что-то колдовское. Он сводит любовников, заглушает звуки, удлиняет тени, скрывает следы. Разыскивая пропавшую Бирту Беккер, Харри Холе приходит к выводу, что годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.

Впервые Харри сталкивается с серийным убийцей на своей родной земле. Преступник, которому газеты дали прозвище Снеговик, будто дразнит старшего инспектора, доводя его до последней грани безумия…

 Копирайт

©Jo NesbØ 2007

Published by agreement with Salomonsson Agency

© Е.Гудова, перевод на русский язык, 2010

© А.Касьяненко, К.Иванов, оформление, 2011

© ООО “Издательская Группа “Азбука-Аттикус”, 2013

Издательство Иностранка®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
06 jaanuar 2017
Kirjutamiskuupäev:
2007
Kestus:
16 h. 14 min. 07 s.
ISBN:
978-5-389-12376-2
Tõlkija:
Екатерина Гудова
lugeja:
Иван Литвинов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Jo Nesbø "Снеговик"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Снеговик
E-raamat
4,47
Raamat kuulub seeriasse
«Инспектор Харри Холе»
Полиция
Жажда
Нож
-5%

Отзывы 117

Сначала популярные
Жанна .

Хочу сказать отдельное спасибо чтецу Ивану Литвинову. Озвучка просто супер! Отличное совпадение романа и голоса. Именно таким Харри Холе мне и представляется.

Valery Rubin

Ю Несбё радует нас новым произведением, остросюжетным романом «Снеговик». Несмотря на то, что написан он почти 10 лет тому назад, это – открытие. Открытие новых граней таланта норвежского писателя. Не в последнюю очередь благодаря переводу Е.Гудовой. И открытие для меня, поскольку лишь в прошлом году я познакомился с нашумевшим его бестселлером «И прольется кровь…», оставившем неизгладимое вечатление.

В чем завораживающая легкость чтения «Снеговика»? – прежде всего в мастерстве автора. Он обращается со словами, фразами, диалогами словно бы играючи. Жонглирует поворотами сюжета. Описывает природу так, что она предстает перед глазами читателя наяву. Характеры людей реальны, пластичны, их поступки органично вплетаются в ткань сюжета.

 Спойлер

"В тот день выпал снег…" Вот так обыденно, просто начинается триллер, от которого невозможно оторваться до последней строчки. Так же просто, без прикрас перед нами предстает обычная, повседневная работа полиции, расследующей серию таинственных смертей. Жутких смертей. Наверное, есть в этом что-то влекущее, что заставляет нас сопереживать главному герою, детективу Харри Холе, идущему по следу серийного убийцы.

И вот что еще интересно. Автор не работал в полиции – откуда же он так хорошо знает, как и каким образом надо ловить этих зверей в облике человека? Отнесем это на счет неистощимой фантазии Несбе, знания им психологии людей вообще, жизни и быта своих соотечественников норвежцев, в частности.

Прекрасный образец классического детектива. Вот что хочется сказать в заключении о романе «Снеговик»… Читайте!

lieberich

Отличный детектив, для меня с парой спойлеров, т.к. слушала его уже после Леопарда. Держит в напряжении мысль, прослушала за 2 дня. Прекрасная работа чтеца. Рекомендую от души.

Sova Frolova

Отличный детектив в норвежской манере, держит до самого конца! После этой книги, хочется перечитать всю серию. Немного похоже на Гэлбрейта, но это, видимо, классическая схема современных детективов. Озвучка порадовала, обычно кроме Князева никого не слушаю, а здесь очень органично и ненавязчиво, как-будто сам читаешь.

Эмиль Галимов

Великолепная озвучка лучшего детектива. По моему мнению «Снеговик» и «Леопард» лучшие произведения не только из творчества Несбе, но и из всего множества детективных историй, рассказанных за несколько десятилетий. Со времен Холмса мне не встречались более интересные персонажи , чем Харри. Отличные истории, интересные хитросплетения, многогранные характеры, тонкий юмор и многое другое. Обязательно необходимо всем ознакомиться. 10 из 10. Прекрасно.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 286

Даже если жизнь потеряла смысл для вас, вы еще нужны другим.

+31419Sveta95_LiveLib

... что хуже: убить человека, который хочет жить, или не давать умереть тому, кто хочет умереть?

+230alejandra-sparrow_LiveLib

Чем старше я становлюсь, тем больше склоняюсь к мнению, что зло — это зло, независимо от диагноза злодея. Все мы в той или иной степени предрасположены к преступлению, и предрасположенность эта с нас вины не снимает. Мы ведь, силы небесные, все до единого больны и страдаем нарушениями личности. И именно наши поступки определяют, насколько мы больны. Вот говорят: «равноправие», но ведь это бессмыслица, потому что все мы разные. Мы не равны друг другу. Когда на корабле начиналась эпидемия чумы, всех, кто кашлял, немедленно бросали за борт. Потому что справедливость — палка о двух концах, как в философском, так и в правовом смысле. Все, что у нас есть, — более или менее удачная история болезни, друзья мои.

+153Insolens_LiveLib

Иногда мы сами не знаем, что ищем, пока не найдем.

+117StellaK_LiveLib

Наверное, у всех красавиц одна слабость: стоит не ответить на их призыв, как они начинают западать на тебя больше и больше.

+114alejandra-sparrow_LiveLib
Veel 5 pakkumist