И эхо летит по горам

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
И эхо летит по горам
Tekst
И эхо летит по горам
E-raamat
3,61
Lisateave
Raamatu kirjeldus

1952 год, звездная ночь в пустыне, отец рассказывает афганскую притчу сыну и дочери. Затаив дыхание, Абдулла и маленькая Пари слушают историю о том, как одного мальчика похитил ужасный дэв и бедняге предстоит самая страшная участь на свете. Но жизнь не раскрашена в черно-белые тона – даже в сказках… Наутро отец и дети отправятся в Кабул, и этот день станет развилкой их судеб. Они расстанутся, и, возможно, навсегда. Разлука брата и сестры даст начало сразу нескольким сплетающимся и расплетающимся историям. И в центре этой паутины – Пари, нареченная так вовсе не в честь французской столицы, а потому что так зовут на фарси фей. Пять поколений, немало стран и городов будут вовлечены в притчу жизни, которая разворачивается через войны, рождения, смерти, любови, предательства и надежды.

Новый роман Халеда Хоссейни, прозрачный, пронзительный, многоголосый, о том, что любое решение, принятое за другого человека, – добра ради или зла – имеет цену, и судьба непременно выставит за него счет. Это роман о силе дешевых слов и дорогих поступков, о коварстве жизненного предназначения, о неизбежности воздаяния, о шумном малодушии и безмолвной преданности.

Подробный гид по творчеству Халеда Хоссейни читайте в ЛитРес: Журнале

 Отзывы:

Очень трудно написать об этом романе коротко. Он вызывает слишком много мыслей, слишком много чувств, он слишком обширен и объемлющ. Хоссейни показал себя не только мастером драматического сюжета, но виртуозным писателем. Это очень-очень хорошая книга.

Washington Post

Как скульптор, работающий с податливым материалом, Хоссейни мягко формует отдельные части своей большой литературной композиции, а затем соединяет их в одно целое. Это роман о семье – в глобальном смысле. Здесь есть большие семьи, есть маленькие, но они одинаково сплетены из тонких, с виду хрупких, но очень крепких нитей. Смысл истории Хоссейни прост и сложен одновременно: то, как мы заботимся о дорогих нам людях, в конечном счете и является нашей сутью.

New York Daily News

«Третий роман автора „Бегущего за ветром“ – удивительная по драматической силе сага о предательстве, жертвенности и жертвах, о власти семейных уз. Роман охватывает три поколения, немало стран и множество персонажей. Это настоящее полотно, главная тема которого: готовы ли мы отвергнуть самое дорогое ради его блага».

People

Честно сказать, третья книга Хоссейни, если не считать двух предыдущих его романов, – возможно, самая интересная из всех, какие мне приходилось читать даже и не в последнее время.

Esquire

Перед нами упоительный роман, обязательный к прочтению всем, кому интересно, что же это значит – быть живым. Поразительно, как даже самые запутанные клубки человеческих отношений могут привести к неожиданному воздаянию чувств. Любовь, сплавленная с отторжением и обидами, – по-прежнему любовь.

USA Today

 Копирайт

Copyright © 2013 by Khaled Hosseini and Roya Hosseini,

as Trustees of The Khaled and Roya Hosseini Family

Charitable Remainder Unitrust No. 2 dated February 29, 2012

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2014

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2016

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 september 2016
Kestus:
15 h. 41 min. 15 s.
ISBN:
978-5-535-00557-7
Tõlkija:
Шаши Мартынова
lugeja:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Khaled Hosseini "И эхо летит по горам"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
И эхо летит по горам
E-raamat
3,61

Отзывы 181

Сначала популярные
iph4ldrucj

Очень понравился роман! Слушал взахлеб. До этого прослушал «Бегущий за ветром» и «Тысяча сияющих солнц». Все произвело огромное впечатление, но этот особенный. Разные отрезки времени соединены единой нитью судьбы семьи Пари. Чтец отменный, лучше не придумаешь.

Наталия Маркова

Книга хорошая. Сказка в самом начале настолько сильная, что невозможно забыть. Боялась, что будет слишком много войн, страданий, политики, «востока»… заблуждалась. Эта книга о людях, о судьбах, о силе любви, о выборе каждый день. Вдохновляет, мотивирует быть лучше.

Марина Волкова

Роман понравился, хотя приходилось не раз возвращаться и переслушивать – изложение кусками, и нет пауз между ну совершенно разными абзацами и героями. На слух трудно иногда врубиться, куда делись герои и что за новые имена и о чём вообще речь и где и в каком времени. Однако! Понравилась книга. Запомнилась. Сильно. О жизни, о людях, о человеческой природе. Об Афганистане.

Слушала во время отпуска в мусульманской стране с видом на минареты – было очень в тему, сильнее погружение.

Рекомендую!

Наталия Гольдина

Все три книги этого автора прослушала запоем. Также мой супруг получил огромное удовольствие от знакомства с автором и его произведениями. Книги вызывают массу душевных эмоций от улыбки до слез, затрагивают за живое. Смело рекомендую к прослушиванию. Рассказчик читает великолепно!

Ирина Широбоких

Очень понравилась книга в его озвучке,голос очень приятный,прослушала не одну книгу его,прям очень нравится.Советую,кто думает и не решается.А вообще,по фрагменту сразу понятно,твоё или не твоё.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 182

Вешать на рекламную доску свои добрые дела - пошло. Делать такие вещи надо тихо, с достоинством. Доброта - это больше, чем подписывать чеки на публике.

+202Lizchen_LiveLib

Подозреваю, правда в том, что все мы ждем, когда, невзирая ни на что непреодолимое, с нами произойдет нечто исключительное.

+84Lizchen_LiveLib

Веревка, что некогда вытянула из омута, может стать петлей на шее.

+58PaddillaPapillated_LiveLib

Поживи с мое, — ответил дэв, — и поймешь, что жестокость и благодеяние — оттенки одного цвета.

+56zaubermaus_LiveLib

Если культура - это дом, говорил он, то язык - ключ и к входной двери, и ко всем комнатам внутри. Без языка, говорил, заплутаешь, останешься бездомной, без полноценной самоидентичности.

+37Lizchen_LiveLib
Veel 5 pakkumist