Аврора

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Новый научно-фантастический роман от автора высоко оцененной критиками «марсианской» трилогии – о межзвездном ковчеге и покорении враждебного человечеству космоса.

В 12 световых лет от Земли 2122 пассажира гигантского корабля «плывут» по Млечному Пути к новому солнцу. Спустя полтора века пути и 6 поколений вынужденные эмигранты, самоотверженные исследователи приближаются к звезде G-класса Тау Кита и водной планете. В замкнутой системе на 12 порядков меньше Земли они воссоздали архипелаг всех климатических зон. Ждет ли обитателей рукотворного ковчега процветание за пределами Солнечной системы?

 Копирайт

Copyright © 2015 by Kim Stanley Robinson

© А. Агеев, перевод на русский язык, 2018

© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 juuni 2018
Tõlke kuupäev:
2018
Kestus:
14 h. 39 min. 29 s.
Tõlkija:
Артем Агеев
lugeja:
Максим Суслов
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ким Стэнли Робинсон "Аврора"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Аврора
Puudub laos

Отзывы 9

Сначала популярные
Илья Фетисов

Сюжет, интересный, такие ситуации мне всегда нравились, но язык, с помощью которого все это описанно… Просто ужас. Такое ощущение, что пытаются передать эмоциональное состояние транзистора. Сегодня у меня плюс, завтра минус, в четверг отключат от питания.

Хочется дослушать, но сложно

kirillbg

интересный взгляд на то, что ищет человечество и что нужно каждому конкретному человеку. добрая книга наполненная научными фактами и рассуждениями.

Миляуша Борисова

Несмотря на обилие «научного» текста, книга написана человеком, убежденным, что электричество берется из розетки, а молоко из магазина!

 Спойлер

Корабль летит века без капитана и без какого-либо внятного руководства, серьезно? Ресурсы корабля ограничены, но на нем существует вечная мерзлота! Сила притяжения на корабле не стабильна, но стабильно озеро! Про оленей, пуму и проч., живущих на вольном выпасе в 100 кв.км. вместе с 2000 людей, я вообще молчу – диких животных наверно он видел только в зоопарке и поэтому думает, что квадратного километра им достаточно для жизни!

Прилетев на «место» люди с удивлением обнаружили, что там есть патогенные микроорганизмы (прям сюрприз-сюрприз!) и вместо того, чтобы изучать их и пытаться либо уничтожить, либо сосуществовать (что тысячелетия делается на Земле), они перелетают на безводную планету и планируют метеоритными бомбардировками через несколько тысяч лет сделать ее обитаемой!


digisec

Очередной «берегите землю мать вашу». Затянуто, есть откровенные научные ляпы, но мне понравилась мысль концепция островной деградации: для колонизации других звезд нужно отправлять количество людей не менее критической массы в несколько десятков, а то и 100 тыс человек. А в конце романа прям полилось «Вино из одуванчиков», даже интонации голоса те же )))

Александрь Новичков

Интересно, что фантастика 21го века рассматривает расселение человечества по Космосу, как опасное и бесполезное занятие. Мол, Земля и без того – звездолет. Живите дома. Взять к примеру еще книгу «Звезда Пандоры» П.Гамильтона. В противоположность межгалактическому полету фантазии фантастов 20го века. Человечество окукливается. Что за бабочка выпорхнет после превращения?

I

Александрь Новичков Интересная мысль. Та же мысль проводится в Конце вечности Азимова. Рекомендую, если ещё не читали.

Оставьте отзыв