Джек Ричер: Лучше быть мертвым

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Джек Ричер: Лучше быть мертвым
Tekst
Джек Ричер: Лучше быть мертвым
E-raamat
4,07
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Джек Ричер, бывший военный полицейский, путешествует налегке и зачастую пешком. Он не ищет приключений, но… В общем, было бы удивительно, если бы он прошел мимо джипа, который врезался в одинокое дерево на пустынной дороге в штате Аризона. За рулем находилась женщина, однако при попытке помочь ей Ричер вдруг ощутил, как в него упирается ствол пистолета… Вот такое вышло знакомство.

Женщина оказалась Микаэлой Фентон, сотрудницей ФБР, разыскивающей своего пропавшего брата-близнеца, который, похоже, связался с очень опасными людьми. Теперь, чтобы встретиться с лидером этой преступной группировки, Ричеру предстоит совершить невозможное, и это будет самой рискованной работой в его жизни. Неудача – не вариант, потому что в играх подобного рода проигравшему всегда лучше умереть. Впервые на русском!

 Копирайт

Lee Child and Andrew Child

BETTER OFF DEAD

Copyright © Lee Child and Andrew Child, 2021

This edition is published by arrangement with Darley Anderson Literary,

TV & Film Agency and The Van Lear Agency

All rights reserved

© В. Г. Яковлева, перевод, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
19 detsember 2022
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 37 min. 15 s.
ISBN:
978-5-389-22382-0
Tõlkija:
Виктория Яковлева
lugeja:
Владимир Голицын
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Lee Child "Джек Ричер: Лучше быть мертвым"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Джек Ричер: Лучше быть мертвым
E-raamat
4,07
Raamat kuulub seeriasse
«Джек Ричер»
Джек Ричер, или Синяя луна
Джек Ричер: Часовой
Джек Ричер: Лучше быть мертвым
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Кровавая работа
Путь крови
Зло, которое творят люди
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Ludmila

После совершенно провального "Часового", где в соавторах впервые появляется Эндрю Чайлд (мелким шрифтом, но увы заметным эффектом), сильно опасалась покупать что-то еще и раздумывала. - не закрыть ли тему с Ли Чайлдом насовсем.

Но все оказалось не так уж и плохо)

Джек Ричер вполне себе в боевой форме, как всегда непобедим и неотразим)

Рекомендую.

Дмитрий Витер

Лет десять назад открыл для себя книги Ли Чайлда про Джека Ричера, заглотил первые штук 7-8, посмотрел две экранизации с Томом Крузом. Концепт нехитрый, но работающий – громадный экс-военный-коп с безупречными навыками рукопашного боя, музыкальным таймером в голове и задатками Шерлока Холмса бродит по Америке, без телефона и смены белья, и вписывается в неприятности одну за другой. Герой был интересен, читать было нескучно… но можно ли написать в одном и том же стиле под три десятка книг, не взвыв от скуки?


Ли Чайлд, видимо, взвыл, потому что привлёк соавтора, а его 26-я книга про Ричера «Лучше быть мертвым» выглядит усталой тенью первых романов. Роман излишне многословен (если герой звонит по телефону, вам придётся каждый раз читать про то, как он посмотрел на экранчик, нажал на кнопку ответа, а после разговора нажал на кнопку отбоя и спрятал телефон в карман). В ход идёт куча ненужной статистической информации – ширина коридоров, калибр стволов, вес, объем, номер… будто читаешь техническую документацию. Сама история топчется на месте по старым лекалам – злодей, силач-прихвостень злодея, женщина в беде… Автор писал по инерции, а читатели слушают по инерции. Наверно это и есть комфортное чтение. Видимо, стоит вернуться к пропущенным в середине цикла романам. А пока Чайлд и компания уже настрочил 27-й роман («Нет плана Б») и готовит 28-й… Ричер бессмертен!

Skvorkova

Слушала, слушала и поняла, что что-то меня смущает в этой книге. Не то перевод не очень, не то написана она не совсем по-чайлдовски. А я много его книг про Джека Ричера прочла/прослушала и только одна мне вот так же как и эта "не зашла". А сейчас смотрю тут не только он в авторах, есть еще и "др". Воот в чем наверно дело. Но думается в переводе тоже. Есть обороты...как это сказать..не оборотные, да

gyzlik

Нравятся книги из серии про Ждека Ричара, всегда интереный сюжет, непредсказуемая концовка. И чтец идеальный. Рекомендую для чтнния.

Оставьте отзыв