MenuraamatMüügihitt

Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
Ключевые идеи книги: Тайная опора: привязанность в жизни ребенка. Людмила Петрановская
E-raamat
Lisateave
Tekst
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
E-raamat
3,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
Ключевые идеи книги: Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка. Людмила Петрановская
Audioraamat
Loeb Ольга Ганкова
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Все мы родом из детства», – писал один известный французский писатель и летчик. Однако прежде чем достичь самостоятельности, мы едва ли можем обойтись без взрослых. В своей новой аудиокниге Людмила Петрановская, основываясь на научной теории привязанности, легко и доступно рассказывает о роли родителей на пути к взрослению: «Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость, как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?» Прослушав эту книгу, вы не только сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером», но и понять, чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь.

 Копирайт

© Петрановская Л.В., 2015

© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 oktoober 2016
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
6 h. 51 min. 47 s.
ISBN:
978-5-17-084861-4
lugeja:
Ксения Бржезовская
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Ljudmila Petrawskaja "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
E-raamat
от 3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Близкие люди (АСТ)»
Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка
В класс пришел приемный ребенок
Дитя двух семей. Приемный ребенок в семье
-5%

Отзывы 526

Сначала популярные
Константин Девятайкин

Жаль, что не прочитал эту книгу раньше, дети были бы счастливее. Очень добрая, легкая, познавательная книга и честная книга. Честная – о том, что бывают не идеальные родители, которые могут кричать, шлепать и говорить глупости. Отметил для себя идею о том, что в какой-то момент мы – родители, поселяемся в сердце ребёнка и у него появляется «внутренний родитель». Эта мысль успокаивает то чувство тревоги: как же он там, когда меня нет рядом, на что он опирается.. и, добавляет ответственности: ведь если я там внутри, значит все, что я делаю, говорю приобретает долгосрочный смысл. Сразу взял на вооружение и с удовольствием использую совет про то, что наставник, учитель и родитель роли разные и не совместимые – по хорошему. Я буду сознательно избегать роли учителя и наставника для своих детей. Любить, понимать, поддерживать – приятнее чем научать, подгонять, заставлять, оценивать. Я эту книгу приобрету еще на бумаге (мой вариант был аудио) и подчеркну многое. Буду готовится к кризису 6-7 лет, кризис 3 лет тоже близко. Вообще, после прочтения, роль родителя обрела новые, очень добрые, легки краски.

Даяна Сергеева

Константин Девятайкин

perepech

Удивительно приятная озвучка книги. Ксении Бржезовская отлично читает текст. Все идеи Людмилы Петрановкой кажутся очень правильными и книга слушается на одном дыхании. информация изложена последовательно и в очень доброжелательном тоне.

Читая, узнаешь себя, своих родителей и своего ребенка.

Замечательно описаны детские возрастные кризисы, через что проходит ребенок и как реагируют родители и как хорошо бы себя вести.

буду возвращаться к книге по мере взросления детей,

Для меня это одна из лучших книг по детской психологии.

Evgeniya Kirina

Забыла отметить, что очень удачно подобрали голос для озвучки. Мне кажется, даже Петрановская не смогла бы так ее прочитать ) Слушала книгу во время прогулок с коляской. Всплакнула несколько раз даже ) Очень чувственно и эмоционально написано и исполнено.

Irina Bobrovskaya

"Тайная опора", пожалуй, самая полезная для меня книга по детской психологии. Многие поведенческие проблемы, ставившие меня в тупик, довольно легко объясняются и решаются с позиции теории привязанности.

Это книга, к которой полезно возвращаться снова и снова, каждый раз находя что-то новое, успокаиваясь и обретая уверенность.

Исполнение Ксении Бржезовской понравилось. Оно достаточно размеренное, при этом живое. Отличная аудиокнига.

autoreg910073596

помогает понять ребенка

очень понятное описание, объяснение чувств ребенка, потребностей.

это как раз то, что я искала.

книгу приятно слушать, занимаясь обычными делами

Оставьте отзыв

Tsitaadid 702

Тот, к кому ребенок привязан, утешает и придает ему сил просто фактом своего присутствия.

Живет ли семья в роскошном особняке или в трущобах, в мегаполисе или в джунглях, живет ли она как все семьи вокруг, или сильно отличается от социальной нормы – ребенку все равно. Родители есть, они рядом, они смотрят на меня с любовью, они отзываются на мой плач – все в порядке. Вокруг может быть экономический кризис, глобальное потепление, эпидемия гриппа, наводнение или война – если сами родители в порядке, если они с ребенком не разлучаются слишком надолго и выглядят достаточно уверенными и спокойными – ему хорошо. Потому что благополучие ребенка зависит не от условий, в которых он живет, а от отношений, в которых он находится.

+1373aksolotl_LiveLib

Хотите, чтобы ребенок справлялся с жизнью? Значит, все детство утешайте, обнимайте, принимайте его чувства. Не говорите «Не плачь!», не стремитесь сразу отвлечь и развлечь. Помогайте ему проживать стресс, оставаясь живым, и выходить из него, а не глотать неприятные чувства и отмораживаться. Пусть огорчается, плачет, боится, протестует – и пусть с вашей помощью учится принимать несовершенство мира, переходить от разочарования и протеста к утешению и примирению с реальностью.

+1090aksolotl_LiveLib

Страхи вырастить неженку, которая не сможет справиться с жизненными невзгодами, необоснованны...

Нам кажется, что тот, кто закален невзгодами с детства, будет лучше справляться с ними и потом. Это не так. Исследования показывают, что лучше справляются с трудностями те, у кого было счастливое детство и благополучная семья. Их психика имеет запас прочности, в стрессе она сохраняет способность быть гибкой и изобретательной, они обращаются за помощью и способны утешиться сами. А те, кому уже в детстве досталось, и они вынуждены были справляться со страхом и болью без помощи родителей, напротив, крайне остро реагируют на стресс, сваливаются либо в агрессию, либо в отчаяние.

+827Uliana13_LiveLib

Любили тебя без особых причин

За то, что ты дочь,

За то, что ты сын,

За то, что малыш,

За то, что растешь,

За то, что на папу и маму похож.

И эта любовь до конца твоих дней

Останется тайной опорой твоей.

В. Берестов

+653Solnechnoe_ytro_LiveLib

"Объятия - это наш ответ всем угрозам мира, самой смерти, и согласитесь, в этом есть что-то возвышенное"

+597ArinaAnna_LiveLib
Veel 5 pakkumist