Удержать небо

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Удержать небо
Tekst
Удержать небо
E-raamat
4,54
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Новый сборник повестей великого китайского фантаста Лю Цысиня, создателя блистательной трилогии «Задача трех тел».

Лю Цысинь предлагает взглянуть на будущее человечества сквозь призму неповторимой китайской культуры. Наука переплетается с простыми человеческими жизнями.

От сельского учителя зависит выживание всей планеты.

Вселенная несется вспять, возвращая потерянных любимых.

Род людской, сталкиваясь с беспрецедентным безразличием пришельца из других миров, делает то, что у него лучше всего получается – борется за жизнь. Война или создание неповторимых произведений искусства – во всем этом видна истинная природа человека, его жертвенность, изобретательность и отвага.

«Инновационный и полный сострадания взгляд на то, как знания формируют и изменяют человечество. Лю основывает свои рассказы на современной китайской жизни и обществе, используя жанр научной фантастики для решения вопросов о месте человечества во Вселенной. Это обязательное чтение для всех поклонников твердой научной фантастики». – Publishers Weekly

«Всесторонний взгляд на творчество Лю, показывающий его работы как в стиле, знакомом читателям трилогии „„ЗАДАЧИ ТРЕХ ТЕЛ““, так и в других, возможно, более неожиданных стилях. Настоятельно рекомендуется». – Booklist

«Эти истории превосходно сочетают жесткую научную фантастику и мягкую эмоциональность. В произведениях Лю сохраняется спокойная, деловая стилистика, даже тогда, когда они передают изобретательную жестокость и красивые образы». – Shelf Awareness

«Это волшебство. Это машина времени; туннель, который позволяет вам вернуться назад во времени, чтобы увидеть, как выглядела китайская версия 1985, 2010, 2020 или 3000 года. Сборник дарит нам окно, из которого открывается вид на иной научно-фантастический пейзаж, отличный от того, что мы наблюдали десятилетиями». – NPR

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 juuni 2023
Kestus:
16 h. 25 min. 08 s.
ISBN:
978-5-04-185282-5
Tõlkija:
Андрей Гришин
lugeja:
Игорь Князев
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Лю Цысинь "Удержать небо"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Удержать небо
E-raamat
4,54
Raamat kuulub seeriasse
«INSPIRIA audio»
Забытые по воскресеньям
Императорский Див. Колдун Российской империи
Странная Салли Даймонд
-5%

Отзывы 13

Сначала популярные
Андрей Быков

Очень милое вступление :) Я тоже привык к рецензиям Майи под большинством книг, которые слушаю, и очень часто согласен с ней.

mart-va

Книга замечательная, в современном классическом стиле фэнтези, легко затягивает при чтении, оторваться невозможно. Автор быстро завладевает внимание читателя, незаметно и с интересом уносит его в свой предлагаемый мир.

gturchov

Князев бесподобен в озвучке, а автор - в своем творении! Автор очень наблюдательный и внимателен к мелочам. Каждая зарисовка это победа человека над техникой и конечно самим собой. Эмоции зашкаливают, чувствуешь себя участником событий!

Влад Бушев

Как всегда великолепно! Всегда с удовольствием слушаю. Рекомендую данную книгу и и конечно Задача трех тел просто взрыв впечатлений!

sss S

Эта книга стала для меня подарком, приятным сюрпризом от любимого современного писателя-фантаста и артиста, ставшего голосами героев. Понравились почти все рассказы, но несколько не отпускают и после прочтения, -воображение рисует картины и портреты, всё отражается в зеркале и звучит космическая музыка.

Большое спасибо.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 4

Мой мир – чисто практический. Никакой поэзии, зато куча донельзя утомительных мелочей. Мы целый день суетимся, словно муравьи, и, как у муравьев, наш кругозор очень ограничен.

+4Mari_ka

– Но… но ведь мы еще живы. – Так ведь, если ждать, пока помрем, мы точно ничего не успеем

+2Mari_ka

Мир меняется слишком быстро. Слишком много возможностей, слишком много соблазнов, слишком много желаний, слишком много опасностей. У меня голова идет кругом при мыслях об этом. Когда все сказано и сделано, ты все тот же, каким был.

0Mari_ka

Возможно, в месте, куда ему предстоит попасть, трения не существует, а напротив, сплошная тишь да гладь. Но ему-то что делать в таком месте? Его сердце все равно останется в этом мире с его неумолимым трением и вездесущей пылью, в начальной школе, которой он отдал всю свою жизнь.

0Mari_ka