-35%

Кружевное убийство

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Кружевное убийство
Tekst
Кружевное убийство
E-raamat
2,69 1,75
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Снежана Машковская вела тихую уютную жизнь с мамой и работала в ателье, где занималась любимым делом – плетением кружева. Пока к ней не обратились из полиции с просьбой об экспертизе: в лесу был найден чемодан с останками пожилой женщины, там же лежал сколок – старинный эскиз кружева. Рисунок оказался подписан, и Снежана поняла, что он имеет непосредственное отношение к истории ее семьи и создан знаменитой кружевницей Татой Макаровой, ее далекой прародительницей. Но как он связан с убийством и его жертвой? Незаметно для себя Снежана втянулась в расследование, вместе с которым в ее жизнь вошли волнующие перемены…

Увлекательность, легкий стиль, узнаваемые женские образы, лирические отступления, в которых автор делится своими мыслями о жизни и любви, делая некие обобщения и давая читателю советы – отличительные черты романов Людмилы Мартовой. На фоне захватывающей детективной интриги автор в легкой доступной форме непринужденно разбирает непростые житейские ситуации, в которых может оказаться любая читательница, и ненавязчиво подсказывает пути выхода из них.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 mai 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
11 h. 01 min. 43 s.
lugeja:
Елена Дельвер
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Людмила Мартова "Кружевное убийство"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Кружевное убийство
E-raamat
1,75
Raamat kuulub seeriasse
«Желание женщины»
Танец кружевных балерин
Каждому по заслугам
Стереть из памяти
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Ульяна Смирнова

Довольно интересная книга, которую в добавок, можно ещё и послушать. Понравиться тем, кто любит детективы и всякие расследования. В книге присутствуют жизненные ситуация, выход в которых может побывать любой человек.

sunnysoulever

Открыла доя себя прекрасного автора детективов и психологической прозы! Этот роман написан еще и с "рускостью": историей родной земли, вологодских ремёсел... Очень тёплое произведение! При этом огромную роль в светлом восприятии сыграло мастерство Чтеца! Большое спасибо!))

Наталья

Это первая книга Людмилы Марковой, которую я прочитала. Признаюсь, сомневалась, что понравится. Очень уж часто авторы-женщины детективных романов сам детектив не очень прорабатывают, но эта книга меня захватила.

Татьяна Галыга

С большим интересом слушала книгу. Раньше вологодское кружево было для меня просто одним из видов кружев, а книга подарила мне возможность узнать историю его появления и развития. При этом из кружева был сплетен изящный детектив. Всё события как бы появлялись под рукой плетии, стучавшей ко клюшками. Мне очень понравился голос, читавший книгу, такой нежный, протяжный и тоже как будто кружевной. Слушала, не отрываясь, весь день. Кружевная интрига держала в плену до конца книги. Очень тронула теплота и нежность отношений в семье Машковских и их заграничной тётушки. ну и, конечно, порадовал тот факт, что Зимин не превратился в медведя.

astra72005

Интересная манера чтения, чуть нараспев. Так разговаривают старики. Но так подходит именно к этому сюжету! Старинные семейные секреты, кружева, драматические и детективные события. Сюжет – семейная история на длительном промежутке времени. Благородство, увлеченное творчество, соблазны, трудный выбор, красивые люди. Очень понравилась книга.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 28

Старые кадры уходят, существовавшие десятилетиями правила и стандарты размываются, а на замену – лишь услужливость, готовность брать под козырек и выполнять команды, не вдумываясь в их смысл, которого чаще всего и нет.

+5leonsvetl

Если вы не заметили, в нашей стране профессионализм катится к чертям во всех сферах, – заметила Снежана. – Сейчас время воинствующих непрофессионалов в медицине, в образовании, в строительстве, в госуправлении. Старые кадры уходят, существовавшие десятилетиями правила и стандарты размываются, а на замену – лишь услужливость, готовность брать под козырек и выполнять команды, не вдумываясь в их смысл, которого чаще всего и нет. Разве я не права?

+2vk_18273113

приходилось много, да и поздним я оказалась ребенком. И Снежинка у меня появилась уже в зрелые

+1vk_9119568

Роман Юрьевич, который закончил привязывать Зимина и теперь просто стоял рядом. – Я  не боялся, думал, какие-то мелкие воришки, а это был Тема. Он рассказал, что вы – родственники той самой Татьяны Елисеевой, которая разработала карту-сколок, и

0android_free_4fcc1784-018d-1000-0000-000000000000

Снежане, которая странным образом притягивала мысли Зимина, он изъял дневник и просидел над ним две ночи, разбирая закорючки со старорежимными ятями, выписанные не лучшим

0android_free_dc616359-018b-1000-0000-000000000000
Veel 5 pakkumist