Женщины Лазаря

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Женщины Лазаря
Tekst
Женщины Лазаря
E-raamat
2,19
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Женщины Лазаря
Audio
Женщины Лазаря (читает автор)
Audioraamat
Loeb Марина Степнова
3,39
Lisateave
Видео
МАРИНА СТЕПНОВА «ЖЕНЩИНЫ ЛАЗАРЯ» | #аудиокнига. Фрагмент. Читает Алексей Багдасаров
Raamatu kirjeldus

Роман «Женщины Лазаря» – культовый роман, лауреат множества литературных премий, семейная сага длиною в ХХ век. Это роман о большой любви и большой нелюбви. Лазарь Линдт, гениальный ученый и большой ребенок, – центр инфернальных личных историй трех незаурядных женщин. Бездетную Марусю, жену его старшего друга, смешной юноша, возникший на пороге ее дома в 1918 году, полюбит совсем не сыновней любовью, но это останется его тайной. Уже после войны в закрытом городе N светило советской науки влюбится по уши в молоденькую Галину и буквально украдет в «другую жизнь», но… заслужит только нешуточную ненависть. Третья «женщина Лазаря», внучка-сирота Лидочка, унаследует его гениальную натуру, но будет мечтать только об одном – обрести свой дом, полный тепла и скрипа настоящих половиц.

«Литература рождается там, где воображение автора встречается с воображением читателя. Но если прибавить к этому магию голоса и талант большого актера, получится настоящее волшебство. Или аудиокнига. Спасибо всем, кто причастен к созданию аудиоверсии „Женщин Лазаря“. Вы сотворили настоящее чудо. Спасибо всем, кто будет эту книгу слушать. Следующе чудо – ваше».Марина Степнова

Марина Степнова – прозаик, автор романов «Хирург», «Женщины Лазаря», «Безбожный переулок» и рассказов, которые охотно печатают журналы «Сноб», «Новый мир», «Знамя» и др. Книги Марины Степновой переведены на двадцать языков. Роман «Женщины Лазаря» завоевал популярность в России и за рубежом, а также ряд главных литературных наград, в том числе премию «Большая книга».

 Копирайт

Читает: Алексей Багдасаров

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Марина Степнова

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
24 aprill 2019
Kirjutamiskuupäev:
2011
Kestus:
16 h. 03 min. 31 s.
ISBN:
978-5-535-10206-1
lugeja:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Марина Степнова "Женщины Лазаря"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Женщины Лазаря
E-raamat
2,19

Отзывы 246

Сначала популярные
Irena Derevianko

На сегодняшний день русскую литературу делают три женщины – Улицкая, Рубина и Степнова. Эта книга – один из шедевров одной из этих выдающихся женщин.

Алексей Багдасаров, актёр, озвучивший книгу – мастер. Слушать эту книгу – не просто удовольствие, а какое-то невероятное переживание. Спасибо, Литрес, огромное. Очень надеюсь, что скоро будут доступны другие книги Марины Степновой. Очень бы хотелось услышать «Хирург», еще один шедевр.

Елена Крылова

Я читала эту книгу много лет назад. Осталось очень яркое впечатление живого языка увидев аудивариант сразу же купила и не пожалела. Книга осталась все такой же интересной, но ещё прибавилась прекрасная, прочувствованная «озвучка». За это отдельное спасибо чтецу.

Татьяна Юрченко

Отличная книга! Вызывает грусть, улыбку, слезы, радость и переживание и мечты! И прекрасное актёрское чтение! Не просто озвучена, а полноценный моноспектакль!

Оксана Бабицкая

книга слушается взахлеб! сюжет еще долго не отпускает, хочется продолжения, потому что ты полностью погружён в сюжет! это непередаваемые впечатления! Благодарю автора и актера- чтеца!

Anika

Читала книгу взахлёб! Есть над чем подумать после. Очень советую! Степнова – одна из любимых современных писательниц.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 274

Когда в доме много зверей, сердце у детей растет быстрее, чем они сами.

+342little_mermaid_LiveLib

Можно отказаться от чего угодно — если тебе на самом деле есть куда идти.

+231Iva_Z_LiveLib

Гулять Лидочка не любила.

Сидеть дома — тоже.

Оставались только книжки — они ничего не требовали, не запрещали, и с ними можно было разговаривать. Сколько угодно. Хотя и про себя.

+180little_mermaid_LiveLib

Это было счастье, счастье, о котором никто не хочет мечтать, потому что никто не верит, что оно такое кухонное и простое.

+1057tcvetik_LiveLib

Бедняки вообще лучшие на свете финансисты, потому что им все время приходится считать, и очень часто — в отрицательных степенях.

+94little_mermaid_LiveLib
Veel 5 pakkumist