Франкенштейн

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Франкенштейн
Tekst
Франкенштейн, или Современный Прометей
E-raamat
1,01
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Франкенштейн, или Современный Прометей
E-raamat
Lisateave
Франкенштейн
E-raamat
Lisateave
Франкенштейн
Франкенштейн
Audioraamat
Loeb Ирина Ерисанова
Lisateave
Audio
Франкенштейн, или Современный Прометей
Audioraamat
Loeb Дмитрий Оргин, Надежда Винокурова
2,32
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Молодой швейцарский ученый, наделенный недюжинным талантом и ненасытной жаждой просвещения, овладевает тайной воспроизведения живой материи. Он создает человеческое существо, обладающее экстраординарной силой и выносливостью, но, пораженный его физическим уродством, способным вызывать лишь ужас, спешит сложить с себя ответственность за дальнейшую судьбу своего творения. В результате демон, или монстр, как именует его автор, отчаявшись обрести свое место среди людей, восстает против создателя и жестоко мстит ему.


© перевод З. Александрова (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
02 august 2013
Kestus:
8 h. 01 min. 13 s.
Tõlkija:
Зинаида Александрова
lugeja:
Сергей Чонишвили
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Audioraamat Mary Shelley "Франкенштейн"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Франкенштейн, или Современный Прометей
E-raamat
от 1,01

Отзывы 57

Сначала популярные
Black Lamb

Интереснейшая книга, отличный, экспрессивный чтец с приятным тембром голоса. Не медлит, не торопится, слушать – одно удовольствие. Очень рекомендую.

Анжелика Гусева

Чонишвили бесподобен,как чтец!Слушать это произведение в его исполнении одно удовольствие!Слушали всей семьей!Рекомендую!Классика!"

Аверина Марина

Книга очень понравилась. Захватывающий сюжет, мистика, переплетающаяся с реальностью, переживания главного героя и…Надежда, что все закончится благополучно.

Schleigerelena

Чтец действительно читает потрясающе, очень живо представляются герои, события и места, что описаны в книге. Но вот сюжет огорчил

 Спойлер

если автор хотела вызвать жалость к герою, создавшему монстра, то у неё это не получилось, ибо здесь скорее негодуешь от безответственности героя, который бросил на произвол судьбы своё создание, а потом ещё и не хотел разобраться с последствиями, выдумав весьма сомнительные причины и решив, что лучше уничтожить своё творение, чем подарить ему счастье, которое только он способен для него сотворить…


yudin_yurii

Очень сильное произведение, слушал на одном дыхании. На столько всё тонко и красиво описано, что чувства и эмоции переполняют от прослушивания этой книги!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 266

Почему человек так гордится чувствами, возвышающими его над животными? Они лишь умножают число наших нужд. Если бы наши чувства ограничивались голодом, жаждой и похотью, мы были бы почти свободны; а сейчас мы подвластны каждому дуновению ветра, каждому случайному слову или воспоминанию, которое это слово в нас вызывает.

+89Lulu133_LiveLib

Неизвестность в тысячу раз хуже самого страшного несчастья.

+82reader-100402_LiveLib

Друзья детства, даже когда они не пленяют нас исключительными достоинствами, имеют над нашей душой власть, какая редко достается друзьям позднейших лет. Им известны наши детские склонности, которые могут впоследствии изменяться, но никогда не исчезают совершенно; они могут верно судить о наших поступках, потому что лучше знают наши истинные побуждения.

+53notre_dame_LiveLib

Друзья дет­ства, даже ког­да они не пле­няют вас исклю­чи­тель­ными дос­то­ин­ствами, имеют над нашей душой власть, какая ред­ко дос­та­ет­ся друзь­ям поз­дней­ших лет.

+45hahatushka_LiveLib

Ничто так не тяготит нас, как наступающий вслед за бурей страшных событий мертвый покой бездействия – та ясность, где уже нет места ни страху, ни надежде.

+45reader-100402_LiveLib
Veel 5 pakkumist