MenuraamatMüügihitt

Зеленый свет

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Зеленый свет
Tekst
Зеленый свет
E-raamat
5,02
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Впервые на русском – одно из главных книжных событий 2020 года, «Зеленый свет» знаменитого Мэттью Макконахи (лауреат «Оскара» за главную мужскую роль в фильме «Далласский клуб покупателей», Раст Коул в сериале «Настоящий детектив», Микки Пирсон в «Джентльменах» Гая Ричи) – отчасти иллюстрированная автобиография, отчасти учебник жизни. Став на рубеже веков звездой романтических комедий, Макконахи решил переломить судьбу и реализоваться как серьезный драматический актер.

Он рассказывает о том, чего ему стоило это решение – и другие судьбоносные решения в его жизни: уехать после школы на год в Австралию, сменить юридический факультет на институт кинематографии, три года прожить на колесах, путешествуя от одной съемочной площадки к другой на автотрейлере в компании дворняги по кличке Мисс Хад, и главное – заслужить уважение отца…

Итак, слово – автору: «Тридцать пять лет я осмысливал, вспоминал, распознавал, собирал и записывал то, что меня восхищало или помогало мне на жизненном пути. Как быть честным. Как избежать стресса. Как радоваться жизни. Как не обижать людей. Как не обижаться самому. Как быть хорошим. Как добиваться желаемого. Как обрести смысл жизни. Как быть собой».

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

 Копирайт

Matthew McConaughey

GREENLIGHTS

Copyright © 2020 by Matthew McConaughey

Photo on page 287 by Anne Marie Fox

Photo on page 121 courtesy of Universal Studios Licensing LLC

Photo on page 156 licensed by Warner Bros. Entertainment

All other photos are courtesy of the author

All rights reserved

© А. Питчер, перевод, примечания, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

«Азбука-Аттикус», 2021

Издательство АЗБУКА®


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
05 märts 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
7 h. 30 min. 47 s.
ISBN:
978-5-389-19376-5
Tõlkija:
Александра Питчер
lugeja:
Александр Хошабаев
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мэттью Макконахи "Зеленый свет"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Зеленый свет
E-raamat
5,02
Raamat kuulub seeriasse
«Азбука-бестселлер»
Вестник
Мистер Рипли под водой
Спящие псы
-5%

Отзывы 817

Сначала популярные
Georgy Chumak

Прекрасная книга. Как глоток свежего воздуха. Мне 28, два месяца назад меня уволили с работы, в которую я инвестировал четыре года моей жизни. Я ощутил в себе тягу к карьере актёра, и жизнь в виде подсказок и первых свершений на этом пути дала мне «добро», дала зелёный свет. Увидимся на экранах кинотеатров

NVF

Ну дела.

Влюблен в Мэттью МакКонахи как в актера и как в человека уже несколько лет, но уж точно никак не ожидал, что влюблюсь еще сильнее.

Такого повествования своей жизни, таких поучительных, и в то же время родных и теплых история я не читал, и уж тем более не слышал никогда. Покупая книгу и в придачу аудиокнигу, я никак не ждал чего-то прорывного, чего-то душещипательного, чего-то правдивого или наставнического, однако, именно то, чего не ищешь и не ждешь – приходит к тебе внезапно. Зелёный свет.

Мэттью данной книгой помог мне окончательно понять некоторые жизненные моменты, которые я вроде бы понимал, знал и видел, но до еонца не осознавал. Читая данную книгу я не мог оторваться, это то самое чувство, когда ты полностью погружаешься и растворяешься в истории, как будто бы «призраком» наблюдаешь жизнь нашего героя, описанную в данной книге. Повествование просто шикарное, столько интересных и ярких моментов их жизни Мэттью, при чтении в груди тепло становится, а это значит – автор сумел написать книгу на «отлично».

Я думаю, каждый человек, который прочтет данную «жизнь», «инструкцию», «историю» (так как это больше, чем просто книга), узнает себя в некоторых моментах; вспомнит всю свою прожитую жизнь, а особенно те моменты, которые до этого не приходилось вспоминать; наведет порядок в своей жизни, позаимствует некоторые особенности и привычки у Мэттью, так как децствительно есть что взять у героя.

Самое главное для меня в этой книге – честность. Мэттью чертовски хорош в том, чтобы рассказать всё так, как это децствительно было, притом настолько ярко и красочно, что местами воображение рисует какой-то отдельный фильм по мотивам короткой жизненной истории.

Это действительно лучшая книга, лучшие мемуары, лучший путеводитель и лучшая инструкция, которую я когда-либо читал за свои 23 года.

Но что больше всего меня греет, заставляет задуматься и в какой-то степени даже погрустить – это то, что именно в этом возрасте (23 года) жизнь Мэттью начала стремительно меняться и набирать обороты. Я, как и он в эти годы, учусь на юридическом и понимаю, что это не мое, но боюсь себе в этом признаться и поменять свою жизнь в то русло, в котором бы я хотел плыть не сопротивляясь течению, а наслаждаясь водой.

В общем, я желаю каждому человеку, кто прочтет данный шедевр и тому, кто читает этот комментарий – найти себя, если потеряли; будьте теми, кем вы себя чувствуете и кем хотите быть, а не казаться; следуйте мечте и течению, войдите в поток, но не забывайте поглядывать на светофор, чтобы случайно не проехать на красный!

Just keep livin'

Таня Антипова

NVF, тот случай, когда отзыв заставил купить книгу. Парень, ты потрясающе излагаешь мысли.

Александра Моровина

То, что Хошабаев отличный чтец – известный факт, а вот то, что Макконахи – классный рассказчик и писатель – новость. Очень понравилось всё в совокупности.

Денис Кузнецов

Очень светлая, жизненная, местами смешная история жизни Мэттью Макконахи. Прослушал с большим удовольствием. Также хочу отметить чтеца Александр Хошабаева, который прекрасно озвучил книгу. Ищите свой «Зеленый свет», создавайте свой «Зеленый свет»!

Елена

Искренне написано. Подкупает. Чисто американский взгляд на жизнь иногда ставит в тупик. Но, в целом, это интересный рассказ о жизни весома неплохого актера. Он, конечно, баловень судьбы. Но и трудяга. Послушайте, очень советую. Это не пустышка. Он старался и был весьма открыт.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 2

Так или иначе, но в дерьмо наступает каждый, поэтому можно либо считать, что это на счастье, либо найти способ делать это пореже.

+39oskapranova

Некоторые сочтут определенные способы моего обучения насильственными, но я воспринимаю это как проявления суровой и справедливой любви и ничуть не жалею о порках, потому что так родители внушили мне ценность ценностей. И я им за это благодарен.

+3Sergei_makagonov